30 октября 2020 30.10.20 16 17K

Volvo, give Diretide つ ◕_◕ ༽つ — спустя семь лет в Dota 2 вернулось хэллоуинское событие

Diretide — хэллоуинское событие в Dota 2, проводившееся в 2012-м и 2013 году. Ивент так понравился игрокам, что его отмена породила мем, который вы можете видеть в заголовке (Volvo = Valve). И вот спустя семь лет, аккурат к началу распродажи в Steam, «Восстание тьмы» возвращается!

Две команды по пять человек соревнуются в сборе сладостей до трёх побед. Конфеты, которые нужно складывать в тыкву на своей базе, выпадают из крипов, а также их можно красть у соперников. Вдобавок героев преследует Рошан, который начнёт атаковать, если не дать ему лакомство.

Во время события за участие в ивенте и обычных матчах вы будете получать специальные очки. За каждые 100 очков полагается одна из более чем 75 уникальных наград. В их числе — эксклюзивные сеты, курьеры, варды, тыквенная голова, призрачные костюмы и интерфейс в стиле Хэллоуина.

 

Вместе с Diretide в игру возвращается ивентовый сундук c 60 предметами пяти разрядов, который заново вводит в игру систему сундуков и ключей. Подобно сундукам в Dota 2 2013-го и CS:GO, ивентовый сундук выпадает в качестве награды за матч и открывается с помощью ключа, который можно купить в магазине. И сундук, и его содержимое можно сразу же продать на торговой площадке Steam.

Кроме того, в игре появилась система обмена, что позволяет превратить 10 предметов одного разряда (но не выше третьего) в случайный предмет более высокого разряда.

Событие продлится до 22 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Комментарии про умирание Доты 2. С вами с 1967 г.

Олдускулы свело. Хоть и не играю в доту уже лет 5 ( и слава богу ), но с этим режимом связаны исключительно положительные воспоминания.

Неужели они что-то сделали для обычных игроков. Игра, честно говоря, мелкими шагами умирает, но не для проф сцены.

только чаще всего за 100 сладостей будет падать сундук к которому надо покупать ключ за реал, вот если бы сундука там не было то ивент годный, а так обычная баблотряска на пару раз

Вот только эти сундуки сейчас продают за 600 рублей с:
Было бы неплохо, если бы только они падали

Ты точно о Доте говоришь?


Справедливости ради пик Доты пришелся на 2016, с того момента там плавный спад. Сейчас онлайн вырос за счет Дайртайда над которым Вольво постарались.
Если бы ты на Реддите Доты сидел, ты бы знал, что Вольво вообще с граблей на грабли ходили годами.

Согласен. Уже поздно. Старики ждавшие макет уже ушли.

да, именно о ней) 600к это результат дайртайда и возврат сундуков которые можно продавать. Ранее пик игроков достигал до 900к-1ккк с учётом того, что не было кастомок и это чистый онлайн игроков

Помню был там годный баг когда можно было Мипарём собирать конфеты. После тыринга передавал их клонам, и клоны их при смерти не теряли. Даже со стрима кусочек есть. Надо проверить будет ли оно работать теперь. 

つ ◕_◕ ༽つ appreciated much 

Ивент офигительный + доп.плюшки крутые + очень крутой сундук + вернули экономику в Доте. Вальве видимо вернулись с многолетнего отпуска.))

Говори за себя, дружочек

Ты точно о Доте говоришь? Только что чекнул 600к пиковый онлайн сегодня, о какой смерти идет речь?

Обожаю такие преклы, как обычно сервера перегружены и у меня в рейтинговой игре сервер фризит и так с каждым выходом таких обнов. Хотя было всего 500 000 онлайна.
Дотеры оценили «тянучек».

Пусть отметка всего 3к часов (пффт, мелочь!)

Однако кастомные режимы, что официальные и нет — дают почувствовать дух Warcraft 3 — пока кто-то на букву Б пердит в лужу и слушается CEO.

Читай также