26 октября 2020 26.10.20 5 2331

PUBG выйдет на некстгене одновременно с релизом Xbox Series и PlayStation 5

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds поделились планами запуска некстген-версий игры. Радикальных улучшений не ждите — заявленные апгрейды звучат так, словно королевская битва будет работать в обычном режиме обратной совместимости.

Если вы играете в PUBG на консолях и переезжаете с текущего поколения на следующее, то вместе с вами переедут и игра, и прогресс в ней, и вся приобретённая «косметика». Это касается как PlayStation, так и Xbox.

Все консольные PUBG поддерживают кросс-плей: владельцы Xbox One, Xbox Series, PlayStation 4 и PlayStation 5 смогут играть вместе. Производительность на некстгене «крайне гладкая», падений в кадровой частоте почти нет, а загрузки становятся гораздо быстрее, уверяют разработчики.

Технические нюансы:

  • Версия для Xbox Series X основана на версии для Xbox One X. В настройках можно включить режим с 60 кадрами в секунду.
  • Версия для Xbox Series S основана на версии для Xbox One S. Сейчас там нет 60 fps — только 30. Девелоперы трудятся над тем, чтобы ввести повышенный фреймрейт на обеих консолях в будущем.
  • Версия для PlayStation 5 основана на версии для PlayStation 4 Pro. В настройках можно включить режим с 60 кадрами в секунду.

PUBG выйдет на некстгене одновременно с релизом соответствующих консолей.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
865 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это ж как надо плохо оптимизировать игру 4-летней давности, что бы она была требовательнее, чем игры нового поколения?

Увы и ах, мой барон, разрабы положили большой болт на эту игру, выпускают скинчики, но не оптимизацию, выпускают билеты сезонные по 10 евро, но не борятся с читаками, люди уходят из этой игры и те кто остались играют с ботами((((  

Читай также