26 октября 2020 26.10.20 10 3087

Гильермо дель Торо хотел снять фильм по Halo, где Мастер Чиф сражался бы с братом-близнецом

На IGN выходит шоу, где разработчики смотрят и комментируют спидраны своих игр. В последнем выпуске GarishGoblin проходил Halo: Combat Evolved на легендарной сложности, а среди наблюдающих были сотрудники Bungie времён Halo: арт-директор Маркус Лето (Marcus Lehto), композитор Марти О’Доннелл (Marty O'Donnell), художник Пол Рассел (Paul Russel), а также дизайнеры Пол Бертон (Paul Bertone) и Джейми Гризмер (Jaime Griesemer).

В ролике ниже в районе 59-й минуты Пол Рассел вспоминает, что режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) хотел снять фильм по Halo и предлагал сценаристу Combat Evolved Джозефу Стейтену (Joseph Staten) идею для сюжета: у Мастера Чифа появляется брат-близнец, который встаёт на сторону Потопа (The Flood). Кульминацией ленты была бы битва двух братьев, рассказывает Рассел.

 

Как пишет IGN, дель Торо участвовал в создании фильма по Halo в районе 2006-го. Он занимался сценарием совместно с Д. Б. Уайссом (D. B. Weiss), который сейчас наиболее известен как один из ключевых создателей сериала «Игра престолов». В конце концов дель Торо отказался от проекта ради боевика «Хеллбой 2: Золотая армия», но режиссёр вроде как до сих пор считает, что из Halo можно сделать отличное кино.

Что любопытно, коллеги Рассела очень удивились новости про близнеца Чифа в версии дель Торо. Чуть раньше, в 2005-м, сценарием фильма по Halo также занимался Алекс Гарланд (Alex Garland; Enslaved: Odyssey to the West, «Аннигиляция» 2018-го) — и в его набросках никакого брата не было. Однако Рассел утверждает, что дель Торо действительно предлагал Стейтену такую идею.

У Halo уже есть парочка адаптаций с живыми актёрами, но ничего по-настоящему масштабного и крупнобюджетного. Сейчас полноценным сериалом по Halo занимается канал Showtime — для проекта уже подобрали актёров, а съёмки должны были стартовать несколько месяцев назад. Если, конечно, им не помешала пандемия.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
923
4.2
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И В битве один увидел, у другого пупок, пробив скафандр и закричал :«о брат как же я долго искал тебя, смотри у меня тоже есть пупок!»потом индийский танец с непонятной жестикуляцией  и титры! 

В ролике ниже в районе 59 минуты Пол Рассел вспоминает, что режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) хотел снять фильм по Halo и предлагал сценаристу Combat Evolved Джозефу Стейтену (Joseph Staten) идею для сюжета: у Мастера Чифа появляется брат-близнец, который встаёт на сторону Потопа (The Flood). Кульминацией ленты была бы битва двух братьев, рассказывает Рассел.


Злой брат-близнец, у которого поверх шлема налеплены не менее злодейские усы? Какой шедевр мы потеряли!

Скажите ему, что Devil May Cry уже существует. Как и Metal Gear Solid (хотя он в курсе). В общем, выбрать ему есть из чего.

Я настолько стар, что пользуюсь шутками из КВН 90х, там была пародия на фильмы болливуда и там были пупки)) 

Ну и повезло, что Уайсса не подпустили ни к чему в итоге.

Мне кажется или где то такой премис я уже видел...

Заза и Бака, какие-то уже:D

У них там обычно родинки в виде слона. Тут была бы родина  в виде хрюка.

Видел пару их фильмов, когда работал с индусами — там именно так всё и было.

Читай также