22 октября 2020 22.10.20 29 9616

Kojima Productions занялась новым проектом

Вряд ли кто-то всерьёз думал, что после релиза Death Stranding студия Kojima Productions просто сидела и ничего не делала. А теперь и сами девелоперы подтвердили, что приступили к созданию следующей игры.

Kojima Productions объявила, что ищет лучших специалистов индустрии для нового проекта. Компании нужны технические художники, сценаристы, дизайнеры звука, игровые программисты, художники по оружию и механизмам, сетевые программисты и другие профессионалы. Так как новичкам предстоит сотрудничать с командой из Токио, среди требований к кандидатам значится отличное знание японского.

Тем временем композитор и аудиодиректор Kojima Productions Людвиг Форселл (Ludvig Forssell) в своём «Твиттере» опубликовал фотографию оркестра и написал, что занимается записью для неанонсированного проекта. Сообщество тут же посчитало это намёком на новую игру, однако затем Форселл поспешил уточнить, что это сторонний проект, не связанный с Kojima Productions.

Не так давно Хидео Кодзима (Hideo Kojima) говорил, что всё ещё мечтает сотворить революционный хоррор. Ходили слухи, будто Konami собирается снова доверить Кодзиме Silent Hill, но веских доказательств на этот счёт пока нет.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 810 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ура! Коджамба и его команда вновь готовят что-то гениально! Сразу жду :)


Кодзима конечно гений, но в открытый мир он не умеет. Сюжет, постановка и атмосфера, вот его конек. 

Я не хочу мотаться по унылой и пустой карте, этого сейчас хватает и без него. Хочется чтобы он все же уменьшил объемы мира и сосредоточился на его наполнении. В MGSV и DS отличные игры, пока идешь по сюжету.

Надеюсь, что вместо Монстер энерджи будет Балтика, предложите уже ему контракт!


В студии, которой ещё не существовало в 2015-м, и на движке, первая игра на котором вышла в 2017-м?
Ну то есть не спорю, ранние этапы — концептуализация, препродакшен, вполне могли быть до Decima, но без студии-разработчика дальше концептов особо не убежишь.


Игра не будет блистать гениальностью, если её отменить) 

©Konami


Да я и не жалуюсь, а жду. Только 3 дня назад начал DS проходить, год уворачивался от спойлеров. но это того стоило.


Согласен, не хочется чтобы Кодзима тратил свои силы на SH, хочется новый проект. Ну т.е. ожидание игры от Кодзимы — это уже игра, уже кайф от каждого трейлера, от непонимания всего, а в случае с SH мы просто будем ждать SH. Никакой интриги, просто «ну ок, он сделает страшно, ждём»


Это уже можно, теперь надо развить эту идею, контролировать там поток струи, напор «клапана», чтобы не переборщить и потом не стоять с ёршиком под темпоральными газами прикрывая нос ладонью боясь произнести хоть з̶в̶у̶к вздох.

Хорошо, но знай: Hideo Kojima's game of director Hideo Kojima in written Hideo Kojima's Hideo Kojima for Hideo Kojima. ;) 


Надеюсь на хоррор от Гения, но СХ лучше уж пускай  Тояма, Ямаока, Ито и ко делают, не поймите меня не правильно я не сомневаюсь в таланте Бурята, но франшиза СХ накладывает определённые ограничения на игру, то ли дело своя собственная франшиза.


MGSV вышел в конце 2015. Death Stranding в конце 2019. 4-5 лет нормальный срок разработки.


Кодзима Гениальный всегда делал шедевры, хоть и приходилось долго ждать. Это ведь не конвейер! По-любому что-то очень очень гениально, что мы поймём, когда все состаримся


Мой барон, вспоминаются слова великого, русского классика:«ай да Коджима, ай да сиюкин сан!»


УРА!!! Новый симулятор, надеюсь теперь можно будет какаять и писять


9-ка Балтики будет новым фактором вымирания kappa


Надеюсь на Silent Hill… ну пожалуйста.


Такая же история была, но блин, как же я орал в концовке, до сих пор колбасит))


Читай также