21 октября 2020 21.10.20 19 7361

Хэллоуинский патч уменьшил PC-версию Fortnite почти на 70 гигабайт

В Fortnite запустилось хэллоуинское событие «Кошмары». Ивентовое обновление слегка разгрузило накопители PC-бояр — вместо 99 гигабайт компьютерная версия игры теперь весит всего 29.5 Гб.

Важная деталь: патч, избавляющий королевскую битву от лишних файлов, получился увесистым — около 27 Гб. Обладатели медленнего Интернета, крепитесь!

Ниже — коротко о главных новинках хэллоуинского апдейта:

  • Временный режим для одиночек, пар или отрядов. После гибели вы сможете вернуться на поле битвы в облике тени и продолжить борьбу за победу. Тени наделены сверхспособностями — например, они умеют вселяться в технику.
  • Тематические предметы на острове — арбалет «Истребитель нечисти», метла ведьмы, сладости и «новое изобретение Мидаса».
  • Испытания, за выполнение которых вам дадут особые награды, включая обёртку «Тень Мидаса», кирку «Измельчитель специй» и украшение на спину «Бобо».
  • Кошмарная вечеринка, в рамках которой латиноамериканский реггетон-исполнитель Джей Бальвин (J Balvin) представит свою новую песню. Премьера состоится 1 ноября в 04:00 МСК на главной сцене «Королевской вечеринки». Подробнее о выступлении Бальвина рассказано в этой заметке.

Событие «Fortnite: кошмары» завершится 3 ноября. Другие детали о мероприятии можно узнать на официальном сайте экшена.

 

Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
948
3.4
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Куча лекаси контента, текстуры всех возможных разрешений, чтобы игра могла работать как в 720p на картошке, так и в 4к с ртх. Возможно, звук не сжимают на пк, чтобы не тратить проц на это. Очень много причин может быть.
Где-то сейчас поперхнулись разработчики Call of Duty
На свитче игра идет под одно железо, не нужно хранить hi-res текстуры и прочие «тяжелые» файлы.

Эх, злобные Эпики забирают лишние гигабайты, а наш любимый Стопгейм забирает <b>жирный</b>, <i>курсив</i> и предпросмотр :(

Несжатые звуки какие-нибудь
Лень сжимать файлы видимо
Но почему из-за этого размер уменьшается в 10 раз?

Написали же, текстуры в основном. Те же ультры ведьмака из свитча наверняка вырезаны, хотя у него не сказать, что вау текстурки на ультрах были, чтобы быть охрененно тяжёлыми, так зачем они нужны на свитче, который их не потянет? Можно вырезать.

А дум, к примеру, со своим движком, знаменит как раз слоновьими размерами текстур со своей megatexture технологией дяди Бишбармака, по этому там урезка ещё больше, чем обычно.

Вот действительно не понимаю, почему pc версия весит 100 гб, в то время как switch версия, с тем же контентом, весит всего 10 гб. Может кто знает ответ?

А на сыче у тебя графон как максималки на пк в 4к?


Игра занимает 99 гиг, к ней выходит Хелоуинский патч размером 27 гб который вычистит мусор из архива игры сократив занимаемое место до 29 Гб. Почему вы решили это соединить, если патч не длс.

Да не так уж давно, его выпилили из 7 версии движка только, на сколько знаю.


А в Фортнайте на ультрах вау-текстурки?


Речь в моём посте шла о синглплеерах.


Но почему из-за этого размер уменьшается в 10 раз? Почему, например, третий ведьмак весит на пк 40 гб, а на свиче 30; почему doom весит на пк 60 гб, а на свиче 20? Не такая большая разница. Да и не в в графоне, как видим по этой новости, дело, а в лени разработчиков убирать из пк версии мусорные файлы.

А в онлайн играх вагон патчей, которые друг на друга часто накладываются.


Вот об этом и разговор, что разрабам лень было выискивать и чистить дублированные и неиспользуемые файлы. Настолько лень, что игра из-за них стала весить в ТРИ раза больше. Именно из-за этого, а не из-за «ультра-текстур». По вашей логике, теперь, после обновы и уменьшения объёма, игроки не смогут поставить себе в настройках максимальное качество текстур, потому что их удалили патчем, так что ли? 


А какой у вас интернет или порог для того чтобы попробовать игру? Например хочется ли качать фришку которая занимает под 100 гиг?

Для меня например порог в 45 Гб! Если я вижу, что игра занимает больше, то уже качать не хочется. Конечно это обуславливается скоростью интернета. Но даже при 100 МБТ/с 100 гиг качать долго (более 2х часов)

Читай также