21 октября 2020 21.10.20 6 3562

Похоже, создатели Ghost of Tsushima уже занимаются продолжением

Sucker Punch опубликовала вакансию сценариста повествования. Описание должности намекает, что студия уже занимается продолжением Ghost of Tsushima.

Среди требований к кандидатам упоминаются умение рассказывать «впечатляющие сюжеты с акцентом на персонажах» в AAA-играх с открытым миром, знание истории феодальной Японии и желание писать сценарии в этом антураже.

Конкретно Ghost of Tsushima в вакансии не встречается, но других игр с открытым миром про феодальную Японию у Sucker Punch не было. Масштабы проекта неизвестны — есть вероятность, что студия готовит дополнение для первой части, но не исключено и то, что она сразу приступила к сиквелу.

Франшизу Ghost of Tsushima наверняка ждёт светлое будущее: всего за три дня она набрала 2.4 миллиона проданных копий и поставила пару коммерческих рекордов, а в данный момент готовится к запуску некстген-версии — пока в рамках обратной совместимости, а там, может, и до более существенных улучшений дело дойдёт.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.7K
4.4
816 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оригинал зашёл.
Новость радует.
Сиквел ждёт самурай.
Я не думаю, что это будет «Ghost of Tsushima 2». Вангую: франшиза будет называться «Ghost», а мы в роли протагониста будем исследовать разные места в роли «Призраков».
У них был какой-то отмененный проект про средневековье, может его допилят. Буду рад, сливы вроде бодрые были
Если верить словам самих разрабов, то они эту игру пилили 6 лет, если не больше там, потому, что они там работают… Ну, круто, пусть работают, будем ждать новостей.

Лучше бы новую часть Infamous выпустили. Полноценную третью часть, а не огрызок вроде Second Sun.


Читай также