16 октября 2020 16.10.20 13 9451

Видео по Among Us собрали 4 миллиарда просмотров на YouTube за сентябрь

Просуществовав почти два года без особого внимания, в прошлом месяце Among Us проснулась знаменитой. Обрушившаяся на игру популярность не только принесла ей сотни тысяч игроков и зрителей, но и миллиарды просмотров на YouTube. 4 миллиарда за один сентябрь, если точнее.

Как сообщает видеохостинг, эти просмотры приходятся на все видео, связанные с игрой, включая геймплей, комедийные скетчи, песни, ручные поделки и анимационные ролики. Последние отъедают 6.6 % от всех просмотров. Остальные же категории YouTube почему-то решил отдельно не выделять.

Процентное соотношение зрителей из разных стран:

  1. США — 18.7 %.
  2. Мексика — 7.9 %.
  3. Южная Корея — 6.4 %.
  4. Индонезия — 5.5 %.
  5. Бразилия — 5.5 %.
  6. Аргентина — 4.9 %.

Многие из самых просматриваемых видео по Among Us принадлежат каналам с относительно небольшим количеством подписчиков. Например, у Hornstromp Games было немногим более 100 тысяч подписчиков до того, как он начал выкладывать мультфильмы по мотивам игры, а теперь — 624 тысячи. Разумеется, крупные ютуберы вроде PewDiePie тоже выпускают ролики о творении студии InnerSloth.

YouTube подчёркивает, что у Among Us есть кое-что общее с видеоиграми, видео о которых смотрят больше всего за год. Такие развлечения обычно предоставляют возможность общаться с людьми по Сети — по понятным причинам это особенно актуально в пандемическом 2020-м.


Поддержи Стопгейм!

Among Us

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
15 июня 2018
754
3.7
573 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У Disguised Toast количество подписчиков в два раза выросло: было чуть больше миллиона, сейчас уже за два
Кек, все гениальное просто. А то разрабы чёт, там мудрят с графонием, сюжетом, классами персонажей, опенворлдом на 100500км. А народу оказывается для счастья нужен симулятор маньяка убийцы, которого закрыли с его жертвами в замкнутом пространстве. Причём и с визуалом и сюжетом можно не парится. Нарисовал каких то фиксиков в скафандрах, которые бегают и чтото там чинят и все
Рад за чувака. Буквально пару месяцев назад видел в твиттере, как он тильтовал и не знал, что для души найти.
Ничего ты не поднял, импостер, мы тебя быстро вышвырнули!
о боже! Люди ценят в играх смысл и наполнение, а не блестящую обертку!
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ, СРОЧНЫЕ НОВОСТИ, СЛУЧИЛОСЬ ТО, О ЧЕМ НИКТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ!
Срочно сообщите юбикам и ЕА. Ну и прочим.
На каком-то видео анимационном за день собралось 25 миллионов просмотров и миллион лайков. Просто из ниоткуда.
Ещё проще — по сути старая добрая мафия с возможностью обвести вокруг пальца ближнего своего.
Я хоть и не играл, но ролики смотрел — очень забавные стримы с pewdiepie, Sykkuno, Corpse и др. Столько эмоций, страстей, предательств… Еще целые анимационные серии уже делают. Визуальный ряд и сама механика подстегивают к творчеству.
Игра уже максимально реально популярна, все в нее рубятся. Суть в том, что разрабы выпустили свою другую игру Henry Stickmin которая стала довольно популярной, один стример после ее прохождения решил поиграть в другие проекты студии, нашел Among Us, позвал друзей-стримеров, ну и как-то пошло поехало и все заметили игру
*/me поднял большой палец утопая в раскалённой жиже, как «в той самой знаменитой картине»*
*/me притворяется что Among Us интересен.*
Варианты действия (-ий), что со мной нужно сделать:
Хмм… Если игра не была знаменитой, а потом внезапно таковой стала, то что произошло? Создатель явно принёс кого-то в жертву или поклонялся Сатане. Как иначе это могло осуществиться? А, ну ещё может это вообще мировой пранк конечно и чуваки создают видимость популярности, чтобы все медиа пищали об игре, что со временем приведёт к популярности реальной.
Читай также