15 октября 2020 15.10.20 27 6103

Вышли «Партизаны 1941» — тактика в реальном времени о начале Великой Отечественной

«Партизаны 1941» — творение московской студии Alter Games. Вы уже могли попробовать игру ранее — она появлялась на фестивалях демо в Steam. А теперь стала доступна полная версия — судя по всему, игра получилась вполне достойная.

В «Партизанах» сочетаются стелс, бои, управление ресурсами и элементы строительства базы. Основа геймплея — тактика в реальном времени, похожая на Commandos. Игра предлагает устраивать засады, собирать разные варианты снаряжения и искать свой способ прохождения миссий.

Между заданиями вы развиваете партизанскую базу, готовитесь к вылазкам, следите за жизненно важными ресурсами и поддерживаете боевой дух персонажей. Каждый боец под вашим контролем уникален, обладает различными навыками и постепенно прокачивается.

 

Сюжетные элементы тоже есть. События игры происходят осенью 1941-го. Главный герой — Алексей Зорин, сбежавший из лагеря военнопленных. Он возглавляет отряд партизан и собирается нанести удар по линиям снабжения немецких войск, чтобы выиграть время для защитников Ленинграда.

Судя по первым обзорам, «Партизаны» вполне хороши. Пользователи Steam (86 % на момент написания новости) часто проводят сравнения с серией Commandos в положительном ключе и хвалят атмосферу, но грешат на баги и оптимизацию. Пресса тоже отзывается с теплотой и в среднем ставит 77 из 100.

«Партизаны 1941» доступны в Steam за 995 рублей (895 рублей до 21 октября).


Поддержи Стопгейм!

Partisans 1941

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
14 октября 2020
146
3.9
56 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давайте стрим по игре, заценим.
Нету. Есть просто кресты. Осторлжничают из-за хреново продуманного закона.
Причём это не только у нас, но и в Европе законы как-то так себе прописаны про демонстрацию нацистской символики. А делать для каждой страны отдельную версию в соответствии с законодательством — это дорого и сложно.

ИМХО запреты на демонстрацию нацистской символики надо пере рабатывать. Это как запрещать фотографии раковых опухолей. Болезнь внутри организма. А факельные марши и зиги — это лишь симптомы.

В итоге сформировал я весьма потешный и не страшный образ нацистов. Психованые фанатики в чёрной форме, которые плперлись за ьридяветь земель уничтожать «неполноценные» народы. И ни слова о том, откуда они появились, кто их спонсировал, куда делись после войны…
Я бы попросил. Не может движение левого толка (основа которого интернационализм и права рабочих) иметь общие наклонности с нацизмом. Псевдо-левого (на подобии режима Полпота) — да, но именно ультра-левого извольте. Они пусть и могут иметь спорные методы борьбы (эсеры, народовольцы) но цель и черты у них всегда противоположная ультраправому нацизму.

Если же подразумевается политический режим (тоталитаризм, авторитаризм) который может быть присущ ЛЮБОМУ течению то это лишь методы и оболочка, но отнюдь не цель и средства.

С уважением, конечно же)
Называться можно как угодно, название не означает суть. В России вон и КПРФ есть, которая называется коммунистической, а по факту от коммунизма там одно название.
К сожалению, если начать по хорошему анализировать нацизм, возникнет слишком много параллеле с некоторыми современными движениями и поддерживающих их органами власти. Так что, боюсь, это нам не светит.
НСДАП боролась за права крупной немецкой буржуазии нагнуть буржуазию британскую и французскую, попутно получив неограниченный доступ к ресурсам на востоке. В том числе людским — попросту говоря рабам-остарбайтерам.

То есть путем физического уничтожения народов обеспечить себе сверхприбыль и кинуть своим трудящимся кость. А чтоб кость вкусней было глодать — полить ее сверху идеями об избранности немецкой нации.

Напоминаю — СССР ненавидели в первую очередь как пример победы левых идей. И все эти «атланты» того времени очень боялись, что их рабочие вдохновляться примером и поступят так же.

Идеи нацизма и социального расизма были очень популярны в начале 20 века. Ведь очевидно, что рабочий беден и ограничен не потому что он тяжело работает за низкую зарплату. А потому что он глупый и способен лишь у станка стоять.

Кстати, СССР нет 30 лет, и мы видели возврат к тем идеям сейчас. В исполнении нынешней золотой молодежи и рассуждениях о том, что «на завод идёт работать быдло». И вообще, если ты трудишься руками — значит у тебя не в порядке с головой.

Это такая многогранная тема, где сплелись экономика, история, психология и даже религия. Явно не тут стоит рассуждать. Ну или хотя бы в личке напиши — кратенько опишу.
В основе всего лежит экономика и интересы правящего класса. Из них растёт все — в том числе идеология и искусство.
Не очень верил в эту игру со времён первых геймплейных роликов, однако снимаю шляпу — разрабы отработали хорошо. Шероховатости, конечно, видно, но как же сочно всё работает. Хотя не исключаю, что просто утолён мой фетиш на партизанскую деятельность против зубастых тяжеловооружённых и превосходящих в численности противников, который столько раз обламывали всякие Варшавы и XCOMы. Хотя местами всё же не хватает глобальности, нет «Эндгейма» с танками и дивизиями ополчения как во Вьетнаме времён Французской оккупации. А как было бы круто подняться от партизанского отряда до полноценной организации с охватом до Берлина… Мечты, мечты…
Может раньше тему уже эту поднимали, но я лишний раз спрошу. А где свастоны?
Напомню, что один усатый австрийский художник называл свою партию Национал Социалистический. Да, он потом признавался, что всё было ради мема, но кто уж теперь будет разбираться в отличиях нацизма и социализма…

Пригорать может только у  «Ура, патриотов/за дидов!», тупой школоты, и таких же фанатиков чего-либо. А я высказал лишь свое мнение на счет игры, а после, свое мнение на твой, коммент. Но стул ты все же подгони, в хозяйстве пригодится, но доставка за твой счет.

Судя по количество дизлайков под вашим комментарием — с вами не согласно абсолютное большинство.

В основе всех подобных движений лежит национализм и ультраправые взгляды. Поэтому неудивительно.

Лично мне игра понравилась.

Интересным геймплеем, не самыми банальными задачами, которые ставит игра перед тобой.

А главное — сюжетом и сеттингом. Право слово — про ту же Омаху-Бич уже столько снято и показано, что наверное полностью отсеченные от цивилизации люди о ней не слышали.

В то время как Вторая Мировая (а в особенности Великая Отечественная) представляет собой гораздо более широкую тему. И тема партизанского движения в ней несомненно заслуживает немалого внимания. Ведь по сути своей, советские партизаны на оккупированных территориях использовали тактику, которую впоследствии  будут использовать бойцы подразделений спецназначения (спецназа). К тому же, нельзя не упомянуть, что немалая часть крупных партизанских отрядов (из тех кто выжил в тяжелый период осени 1941-зимы 1943 гг.) имела в своем ядре не просто группу окруженцев или бежавших из плена — а специально подготовленных бойцов из состава ОМСБОН (входившую в состав войск НКВД), которые собирали вокруг себя готовых сражаться людей, а затем организовывали и реализовывали такие громкие операции — что тут даже хваленые оперативники УСО и САС лишь могли покуривать в сторонке.

Да и будем честны — в привычном сеттинге Советского Союза, в знакомых каждому пейзажах деревенек, небольших городов, и лесов с болотами, как-то более приятно играть, чем на фоне уже опостылевших пейзажах Франции, Бастони, Арденн и т.д. И играть дают  не за какого-нибудь банального Джонни — а за более интересного, и просто более привычного и понятного капитана Зорина (ветеран советско-финской, способен ножом вырезать целый гарнизон, и в отличии от Рэмбо — ему веришь), старшину Фетисова (шабашащего с пулеметов и пистолет-пулеметов как шахтер отбойным молотком), подростка Санька, красноармейца Белозерову и т.д. Блин — да тут даже есть адекватный НКВДшник! Что по нынешним меркам уже невероятный плюс (если вам конечно не ближе агитки в стиле «завалили трупами» и «заградотряды стреляли своим в спину») в пользу игры.

Так что как я уже говорил — мне игра понравилась.

(Хотелось бы увидеть в будущем сиквел этой игры, с более широким размахом, и таким же адекватным сюжетом без обмазывания «неполживостью»)

Некисло ты конечно порвался. Стул с антипригарным покрытием подогнать?)

Абсолютное большинство?! Сколько? 26? Из скольки, может 30?! Откуда взял, что это большинство? И почему мне не должно быть насрать на их тыканье в «-»? Ты думаешь, что меня как-то заботит, что они не согласны с моим мнением?! Или может, от того, что они не согласны, игра станет лучше?! Или может я почувствую, что я в чем-то не прав? Может мне теперь изменить свое мнение о данной игре, а?! 


К чему  вообще этот твой коммент?! Не согласны, ну окей, нравится в такое сырье играть в 2020, ну так в перед, ура и с песней, за дидов как говорится! 

Ну вот, а говоришь что не пригорает… Ишь как разом всех потенциально несогласных с тобой загнал в определенные рамки. Я конечно понимаю — современная школьная программа и ЕГЭ не лучшим образом влияют на уровень знания истории и наличие логики… Но даже для современного выпускника это слишком банально.

«Всех разом несогласных, зогоняли на каторгу или к стенке, только сталинские красноперые палачи!» — вот что я и называю «типичный продукт ЕГЭ не слишком отягченный какими-либо знаниями».

И да — ты похоже тоже не уловил суть моего первого комментария. Тебе черным по-русски написали — что втираешь ты очевидный бред, раз тебе натыкали минусов примерно в таких же объемах, в каких Цезаря ножиками порезали, или в бывшем царе Николае 2 дырок понаделали. А ты в итоге ныть и еще больше бомбить начал.

Всего хорошего)

Всех разом несогласных, зогоняли на каторгу или к стенке, только сталинские красноперые палачи! Собственно, смею предположить, что ты полностью разделяешь их взгляды. И вообще я херею с тебя! Какое нахрен ЕГЭ, при чем тут школьная программа?! Эй, дядя, а может даже мальчик, ты похоже вообще не уловил суть моего самого ПЕРВОГО комментария! Мне не нравится игра, и я написал почему, если ты этого не понял, или она тебе нравится, окей, и до свиданья. Ничего не имею против.

Читай также