12 октября 2020 12.10.20 52 4140

Call of Duty: Black Ops Cold War не выйдет на дисках в России

Последние игры серии Call of Duty в России стабильно минуют PlayStation 4. К счастью, релиз Black Ops Cold War на консоли Sony в нашей стране никто пока не отменяет — даже бета-тестирование проходит спокойно. Однако совсем уж без лишений русские игроки не останутся.

Несколько дней назад по Сети поползи слухи, что в России новый «Зов долга» не выйдет на физических носителях. Cегодня представители Activision подтвердили эту информацию в комментарии для DTF:

Цифровой релиз Call of Duty: Black Ops Cold War в России на PlayStation 4, Xbox One и ПК в Battle.net запланирован на 13 ноября 2020 года.

Напоминаем, Modern Warfare 2019-го на территории РФ на дисках тоже не появилась — ни на одной из платформ. На PS4 игра не вышла и в цифровом формате, равно как и Warzoneи ремастер Modern Warfare 2.

Call of Duty: Black Ops Cold War увидит свет 13 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Версии для PlayStation 5 и Xbox Series должны стартовать до конца года.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops Cold War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2020
771
3.7
418 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ни слова про диски…
Самоцензура. Ну и роспись в том, что сюжет в игре — талибская пропаганда.
Ну Гоусты так-то считаются мусором даже среди поклонников колды.
Называть всю колду мусором и сравнивать ее с фифой наверное все же не сильно справедливо. Просто это не претендующие на многое шутанчики с голливудской одиночкой на вечерок и спинно-мозговым мультиплеером для ценитилей. Я даже имею наглость заявить, что называть колду ежегодным мусором и при этом топить за ту же батлу — лицемерие
Диски в сделку не входили
Эм… там буквально мораль, «Русские — зло, которое беспределит в Сирии, езжай в Сирию убивать русских, спасай мир!».
Больше похоже на камень в сторону вторичного рынка, чем на цензуру. Цифровая версия же есть.
З.ы. не надо приводить мне в пример какие-то западные страны

Потому что это другое?
Посыл такой, что русские — мировое зло. Осыпали меня из минусомётов знатно, конечно, ну и плевать. Именно в ситуации с колдой не стоит выть о том, какая у нас ужасная цензура — поменяй злодеев и добреев местами, и в США такую игру тут же запретят во всех видах. Но мне сейчас кто-нибудь кинется объяснять, что там свобода слова и такого никогда не допустят. Ну-ну.
Там её не просто запретят, там ей выйти не дадут.
Когда решили не выпускать в России диски с игрой.
Больше похоже на камень в сторону вторичного рынка

В США вторичка куда более массовая

Действительно, какая связь?
Не считаю, что прилюдно говорить полный бред — это то, что должно быть разрешено.
Одного Кевина Спейси мало, чтобы игра считалась прорывным Titanfall кривым-клоном.
Не знаю как вы так об этих слухах медленно узнали, ещё две недели назад в мвидео сказали что дисков в стране не будет, и вроде не только на пс, но и на боксе (хотя это уже наверно недосмотр с их стороны). Ну а так все ещё подозрительно странно что сони допускает цифровой релиз, если он будет, то уже возникнет вопрос, почему же тогда МВ2Р с вырезанной «НСПР» не вышла, как впрочем и «Руссофобская Мораль 2019»
Ну… Предыдущая игра уже призывала ехать в Сирию и воевать против России…
Ок, кто определяет, что является полным бредом, а что нет?
И при этом безраздельные полномочия решать что является полным бредом, а что неполным — ты передаешь неизвестным тебе людям. Дальше остается сесть и ждать, когда например ты где-то скажешь что у тебя колесо на машине лопнуло, из-за того что в дороге яма была, а тебя потом закроют за это, потому что это полный бред, и дороги у нас в стране все идеальные и вовремя ремнтируются!
Пусть психиатры. Человек отрицающий холокост явно болен.
Батлу убивает не одна неудачная пятерка, а косяченье, начинаемое еще с БФ4 (отвратительный технически старт), продолжая Хардлайном (но вот Висералов жалко, БФ явно не их жанр был), а главные проблемы начались таки ещё в БФ1, где кроме графона и необычного сеттинга была огромная куча проблем (оказуаливание стрельбы и командного взаимодействия, хромой баланс, полигры в ДЛС, котоые дробят бащу игроков, все тот же сырой старт).
БФ5 стал апогеем, но добило его практически полное отсутствие адекватной пострелизной поддержи. Потому что они, как и Варзон с Блэкаутом, тоже попытались запрыгнуть на хайптрейн БР, но не только сделали это посредственно, но и время и ресурсы, необходимые на полировку основной игры спустили на этот БР.
Колда конечно тоже не без греха, но они лучше потопчатся на месте лишний год, чем побегут сломя голову пилить новые сомнительные фишечки, бросать игру через месяц после релиза и отдавать поддержку вспомогательной студии и мчаться пилить новый БФронт или что там. Ведь у Колды ежегодный конвейер обеспечивается тем, что над серией работает три разных студии и каждая часть пилится по три года за редкими исключениями, когда над БФ работает одна DICE Sweden, которая в промежутках заодно выпускала Батлфронт, а пострелизную поддержку сырого запуска бросала на плечи американского офиса.
Читай также