12 октября 2020 12.10.20 20 4396

Слух: Obsidian занялась следующей частью The Outer Worlds

The Outer Worlds скоро выходит в Steam. На этом фоне аналитик и инсайдер Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) поделился информацией от своих источников: они утверждают, что Obsidian занимается продолжением игры.

По сведениям Ахмада, новая часть франшизы The Outer Worlds сейчас находится в предварительном производстве — у разработчиков нет чёткого плана, они лишь изучают варианты того, какую игру по вселенной стоит сделать. Этап очень ранний, поэтому не исключено, что этим всё и закончится.

Ранее издательство Private Division отмечало, что The Outer Worlds превосходит ожидания в коммерческом плане. Робкие разговоры о сиквеле уже были, а глава Xbox Game Studios выражал надежду, что вселенная The Outer Worlds выберется за пределы игр и, например, получит комиксы и книги по мотивам. Иными словами, почва для сиквела вполне благодатная.

В Obsidian сейчас точно работают над Grounded, Avowed и неанонсированным проектом от Джоша Сойера (Josh Sawyer) — дизайнера Icewind Dale, руководителя Fallout: New Vegas и сценариста дилогии Pillars of Eternity.


Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2.1K
3.8
1 161 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

и неанонсированным проектом от Джоша Сойера (Josh Sawyer) — дизайнера Icewind Dale, руководителя Fallout: New Vegas

А можешь обьяснить, чем он «неудачный во всех смыслах»?
Как минимум в финансовом плане она удачная. «The Outer Worlds продала более 2 миллионов копий, что значительно превосходит ожидания компании»
Буду верить что все таки будет продолжение
Лично мне видится, что без разницы будет это фоллаут или оутер ворлдс. Главное чтобы денег им дали побольше, ибо я очень часто ощущал, что бюджета не хватало.
Анимации, разнообразие противников, длительность, локации. Всё мне отдавало не то что «дешевизной», скорее «не богатостью».
Игра, конечно же, была норм. Вот только ожидал другой новости/слуха про OBSIDIAN и новую игру в любимой всеми вселенной. Буду ожидать дальше XD
Ну да, ведь «все смыслы» — это мнение Juster144
Давай по порядочку в чем неудачный?
1) Сеттинг очень хорош и не заезжен.
2)Игра получилась отличная. Не идеальна видно, есть косяки и какая-то маленькая, но все равно очень хороша.
3)Хорошо продалась.
Собственно вопрос в чем проявляется не удачность?
Вот да. Чувствовалось что бюджет ужат и сроки. И мест по исследовать не так много как ожидаешь от обсидианов. И растянутость за счет кучи неуместных врагов и постоянно не отпускает чувство, что нехватает каких-то мелочей для полной крутизны, причем чего именно даже точно сформулировать не всегда можно. Какбудто видно что замахивались на одно но потом ужали все очень сильно.
Поэтому я ооочень хочу продолжение без этого чувства. А поскольку я любитель космоса чаша моих личных весов хотелки чучуть, но перевешивает в сторону THE OUTER WORLDS. Хотя я бы предпочел чтобы сразу за второй частью они и за фолач взялись :)
Жду от них avowed, анонсировали мир глубже и больше чем Скайрим, но от первого лица.
Первая часть, не плохая игра, хоть и чувствовалась нехватка бюджета (монолитная броня, одинаковые мобы, дизайн локаций и некоторые проблемы с логикой), решили отделаться наличием асексуальных спутниц лесбиянок и прочих сильных особ с коротким ёжиком разного цвета вместо женских причесок(забавное наблюдение, на моей памяти это первая рпг где при создании героя, дефолт персонаж черная женщина, странно что на этом не хайпили особо), вопрос теперь в том, что они будут делать имея достойное финансирование, потратят ли они имеющийся бюджет на проработку глубины мира и квестов, или всё пойдет на зарплаты отделу по защите угнетаемых, и мы будем в этот раз сводить двух асексуальных геев.
Деньги майков уже в работе
Думаю, что те наработки, которые появятся по The Outer Worlds 2, будут переложены на условную Fallout New Vegas 2.
Ну получилось явно намного лучше второй части МЕ.
Скорее всего слух, они же там еще параллельно avowed делают.
В место того что бы сделать одну большую игру, на сотни часов ( а ясчитаю что из студий майков только обсидианы способны сейчас на такое) компании заказывают делать 3 игры (если слух подтвердится). Outer worlds очень неплох, но это то же самое опять что и вегас-лично мне надоел этот «гротеск», вот прям в печенках сидит.
Ну не знаю, первая часть слабенькая, кроме как юморка и зачатка интересного мира ничего в ней хорошего не было, но на вторую часть с доработками один фиг интересно будет посмотреть.
Согласен, это даже проходняком назвать сложно… какое то несуразное гавно с локами по пол километра и банальным сюжетом… а хотели видимо под массефект закосить
Хотят совсем бить свою студию? Всем же понятно что проект абсолютно неудачный во всех смыслах, стоит оставить его и развивать другие франшизы.
Читай также