12 октября 2020 12.10.20 43 5464

Хэллоуин вернётся в Overwatch 13 октября

Во время финала третьего сезона Overwatch League разработчики игры представили ролик очередной вариации «Ужасов на Хэллоуин». Событие вернётся в Overwatch 13 октября и продлится до 3 ноября.

Судя по тизеру, в ивенте появятся облики как минимум для D.Va, Сигмы, Бригитты, Эхо, Сомбры и Уинстона. В видео также есть Торбьорн и Эш, но их хэллоуинские скины добавляли ранее. Кроме того, Blizzard наверняка подготовила охапку другой «косметики» вроде граффити и реплик.

Как обычно, на время «Ужасов на Хэллоуин» вместо стандартных лутбоксов будут выдавать ивентовые. Из них и выпадают все хэллоуинские шмотки — как новые, так и старые. В качестве бонусного игрового режима снова ожидается кооперативная «Месть Крысенштейна».

К слову, победителем третьего сезона Overwatch League стала San Francisco Shock. Она выиграла у Seoul Dynasty со счётом 4:2 и оказалась первым двукратным триумфатором Лиги даже без своей главной звезды.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Снова Месть Крысенштейна? Им самим не стыдно из года в год один и тот же ивент запускать?
Метелица вроде заявила о том, что не будет новых ивентов до выхода ов2, только скинцы будут рисовать. Что поделать.
Я лучше оставлю ссылку на это видео

Без обид, но что за херню я только что послушал :D

Близзард (и вообще любая крупная компания) никогда не балансит игры только по нытью на форумах. У них всегда есть подробная статистика использования и результативности каждого геймплейного элемента. Да, на отзывы на форумах оглядываются, потому что сухая статистика не всегда даёт ответа, почему происходят те или иные ситуации, но баланс никогда не подгоняют только под тех, кто орёт громче всего. И даже исключительно под киберкотлет баланс тоже не делают, вопреки распространённому мнению.

Правки в балансе — это всегда совокупность факторов, а не только что-то одно. В балансе Близзард (как и любая компания) всегда ищет баланс (pun intended) между отзывами, статистикой и киберспортом. Это не значит, что Близзард непогрешима — ситуация с гоатс никуда не годилась. Но в игре с таким диким количеством переменных, как Овервотч, никогда не будет баланса. Мета будет всегда. Всегда будут герои, которых пикают реже всего. Всегда будут недовольные метой. Существует ли хоть одна соревновательная игра, где нет недовольных балансом? Даже в банальных крестиках-ноликах нет идеального баланса.

Почему ты вообще приводишь это видео в доказательство, хотя никаких доказательств там нет — ресёрчей там, фактики, ещё каких-то более основательных высказываний. Чувак звучит так, будто он только что сгорел от очередного луза в соревновалке. Я его могу понять, потому что сам регулярно улетаю в стратосферу на жопной тяге, но в жизни не назову свои солёные высказывания в духе «тупая игра для дебилов» объективной критикой баланса в Овервотче :D

что за танков и саппортов подавляющее большинство игроков всё ещё никто не хочет играть

Потому что:
а) Людям в принципе интереснее играть за героев урона, потому что ты там такой крутой тащун, а не терпила, впитывающий дамаг, или беззащитная дамочка на подсосе. Кажется, в более-менее всех играх ДД — самая популярная роль.
б) Героев урона гораздо больше, чем танков и саппов.
Оу май, у авторов порнороликов появятся новые скины на Д.Ву (͡° ͜ʖ ͡°)
Недавний летний ивент, я так понимаю, ты пропустил
Куда стыднее уже который год удивляться отсутствию чего-то нового на ивенты, когда они ещё в первый год говорили, что не стоит ждать изменений. И тем не менее, хоть и минимальные, но они были.
Какие еще? Баланс героев сейчас в самом лучше состоянии с 2017 года, воркшоп заполняетс. Оверу тупо не хватает контента из эвентов и героев, чтобы быть интересным за пределами соленых каток в соревновательном.
Ничто не мешает делать новый режим и при этом не отбирать старый. Кое-кто так уже 10 лет как делает.
Мертвая ТФ2 — переделывает под хэллоуинский режим 4 карты и вбрасывает 2 сундука с шапками.
Вечно молодая игра года 2016 — добавляет под хэллоуин 4 скина в режим, который не меняется уже 4 года.
Баланс героев сейчас в самом лучшем состоянии


Где ты увидел баланс героев? Единственное что я вижу так это то,
— что за танков и саппортов подавляющее большинство игроков всё ещё никто не хочет играть
— что за значительную часть героев практически никто не играет
— что близзард в вопросах баланса продолжает слушать различных нытиков и поэтому нерфит героев пикрейт которых уже и так находится на уровне дна.

youtu.be/r1zBDWHhNYc?t=230
p/s Где обещанные реворки «Лунной колонии» и «Парижа», уже почти год прошёл а их всё ещё нет?
OW 2 — PVE дополнение. Если не купишь, никто не отберет ни новых героев, ни новые правки баланса или карты.
Патчи то может и часто выходят, но только определенного героя они затрагивают очень редко. Между патчами Бриги проходит по 4 месяца. Винстона уже год не трогают, Люсю полгода, Сомбра с марта этого года. И патчи то сами по себе некритичные.
Рейнхард — сопротивляемость отталкиванию 30%. Через полгода 50%. Еще через пару месяцев опять 30%.
Типа баланс в игре так хорошо настроен, что не нужно ничего трогать?
Их мало, и они наскучили. Никакого нового геймплея.
я так понимаю что скоро пиратская команда будет в овере)
В Overwatch есть гораздо более серьёзные проблемы чем одни и те же ивенты каждый год.
Они бы хоть карты другие сделали. Или мобов поменяли.
Им и без этого не скучно… да и никто и никогда не переплюнет Мерси
А вообще, почему в игре так мало саппортов? Надоело играть за одних и тех же 2,5 героев.
Им некогда новых героев делать.
Они всё же пытаются старые события разнообразить. Например, все три задания «Архивов» получили дополнительные условия, которые можно включать для повышения сложности (из врагов вываливается лава, можно убивать врагов только в голову, урон героев увеличен, здоровье снижено и т.д.), что порадовало и привнесло хоть какое-то разнообразие. Может, и с «Местью Крысенштейна» похожее сделают.
Читай также