9 октября 2020 9.10.20 5 4520

У Mortal Kombat 11 не появится кросс-плея на PC, Switch и Stadia даже с релизом Ultimate

Вчера Warner Bros. и NetherRealm анонсировали Mortal Kombat 11 Ultimate — новый сборник дополнений для файтинга. Формально он выйдет на тех же платформах, что и оригинал, но вот поддержка кросс-плея достанется не всем.

Как поясняет WB Games на сайте поддержки, функция Krossplay (разумеется, через K) не появится на PC, Nintendo Switch и Google Stadia. Соединяться друг с другом смогут лишь два поколения PlayStation и Xbox.

В статье также упоминается следующее:

  • Кросс-плей необходимо включать отдельно в настройках.
  • Чтобы играть с друзьями с других платформ, нужно создать кросс-плейную комнату с паролем и дать товарищам этот пароль.
  • В кросс-плее есть только казуальные версии режимов, без соревновательных рангов.
  • Пользователи с другого семейства консолей будут отмечаться в игре значком со скрещёнными стрелками.

Бета-версию кросс-плея между PlayStation 4 и Xbox One запускали в Mortal Kombat 11 ещё несколько месяцев назад. Тогда тоже делали оговорку, что до PC, Stadia и Switch «бета» не доберётся. Но раз это «бета», то оставался шанс, что затем другие платформы всё-таки подключат.

Однако вместе с анонсом Ultimate издательство WB Games обновило статьи о кросс-плее на сайте поддержки и вновь пояснило, что на PC, Stadia и Switch этой технологии не будет.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 11

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2019
1.4K
4.0
1 112 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно что я, обладатель свича и мортал комбата на нём, хотел играть с друзьями, у которых пк. Но видно не судьба.
На самом деле все просто. Консольными версиями занимается непосредственно NRS, а портом на PC — QLOC. Пока NRS день в день выпускали патчи на PS и XBOX, пользователи PC могли ждать тот же патч вплоть до месяца. Ну а разные версии игры, сами понимаете, в Krossplay не могут контактировать. С выходом Ultimate, помимо бойцов будет добавлен еще и баланс патч и хорошо если он выйден на PC одновременно с консолями, но практика показывает, что и худшего стоит ждать. Плюс 100% утверждения, что игра полностью завершена, NRS тоже не давали. Соответственно опять патчи могут разниться. Лично у меня есть подозрение, что добавки по МК еще будут, а вот когда они уже закончатся, тогда может NRS и созреет для кроссплея с ПК.
Окей, я могу понять почему свитч и скадию убрали из кроссплея, вопрос чем ПК не угодил?
Странные решения конечно.
Читай также