9 октября 2020 9.10.20 40 7323

Marvel’s Avengers стремительно теряет игроков. «Мы уверены, что они ещё вернутся», — отвечают разработчики

Marvel’s Avengers стартовала месяц назад, но уже похожа на город-призрак: онлайн в Steam упал с 28 000 одновременных игроков в пике до 2 000, а отзывы пользователей смешанные. Говорят, на PS4 дела немногим лучше: матчмейкинг идёт долго, редко собирает полную группу из игроков и затыкает бреши супергероями под управлением ИИ.

Как утверждает Kotaku, те, кто остался в Marvel’s Avengers, сейчас скучают: в игре очень не хватает занятий для «эндгейма» — приговор для развлечения подобного рода. На сабреддите тоже царят упадочнические настроения: геймеры жалуются на однообразие и технические проблемы вроде плохого матчмейкинга, а также сетуют, что разработчики редко выходят на связь с сообществом.

 

Kotaku получил комментарий от главы Crystal Dynamics Скота Амоса (Scot Amos). Он уверяет, что Marvel’s Avengers станет лучше в ближайшие недели: туда добавят новый вид заданий, новый аванпост как стартовую точку для свежих сюжетных миссий и лабораторию клонов А.И.М. — занятие для Мстителей высокого уровня с лутом высочайшего качества.

Амос напомнил, что совсем скоро появятся два Соколиных Глаза: сначала Кейт Бишоп, потом Клинт Бартон. Вместе с ними в игру введут новый сюжетный контент, который продолжит события основной кампании, и дополнят мультиплеер. Наконец, Crystal Dynamics продолжит трудиться на балансом, распределением лута и повышением игрового удобства.

Мы уверены, что PC-игроки (а также игроки на Xbox One и PlayStation 4) вернутся в игру, пока мы добавляем новый увлекательный контент для «эндгейма» и показываем, насколько мы сосредоточены на продолжительном улучшении игры.

У нас будет больше информации и подробностей о ближайших контентных добавках в блоге, который должен выйти на следующей неделе. Вскоре у нас запустятся новые программы по общению с сообществом, чтобы мы могли ещё активнее делиться с вами интересными вещами и полезной информацией.

На Reddit комментарий Амоса встретили без энтузиазма: он не сказал ничего такого, что не было известно раньше. Кроме того, глава студии обронил фразу о том, что в Square Enix и Crystal Dynamics есть «отличная команда по работе с сообществом», за что Амоса тоже принялись ругать: мол, у Marvel’s Avengers нет нормального расписания обновлений, а авторы игры толком не отвечают на вопросы геймеров. Так чем тогда занимается эта «отличная команда»?


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Avengers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
425
2.5
323 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Где-то я уже это видел…
Ну, есть конечно особый вид любителей дрочилен, но не думаю что они заинтересованы этой игрой
Ахаха, наивные! Когда уже закончится эта эра бездушных дрочилень?! Или она с нами уже навсегда, т.к. мир полон идиотов готовых покупать и донатить в подобное дерьмо?!
Лишь тогда, когда закончится эра бездушных игр. то есть никогда.
С самого зарождения игроиндустрии и до ее конца всегда будет такая ситуация.
Всегда будут пытаться копировать хорошие и успешные проекты. И бОльшая часть попыток будут неудачными и бездушными.
И дело не в каком определенном жанре или модели распространения.

Сначала хакэнслеш, потом стратегии, потом ММО, потом ф2п, потом «ностальжи по 8бит», потом мультиплееры, батрояли, диаблоиды (порядок не соблюден).
Теперь вот сервисы. Хотя и эта волна уже кончается.

Любой успешный проект порождает кучу клонов и подражателей от людей, которые думают, что важна модель и жанр, а не содержание. Пора бы уже привыкнуть.

ПС. Ни в одной модели распространения и жанре нет ничего плохого.
Хватает и «дрочилен» сделанных добротно, в которые приятно играть.
Боюсь, что если игроки таки не вернутся, то скоро ждём новости об увольнениях в Crystal Dynamics, а там может и до закрытия недалеко. И больше не увидим новых игр про Ларку Крофт(
Конечно. Вернутся, когда игру бесплатно раздадут в каких-нибудь ps+/xbox pass
донатят лишь ради того, чтобы не закрывались игровые студии
Точно, ведь мы живём в прекрасном мире, где все умны и сообразительны, добры и хотят помогать друг другу. Свободные деньги? Конечно же отдать разработчикам дрочильни уникального и разнообразного игрового мира и тщательно проработанных механик, продуманных персонажей и красивых эмоциональных сюжетных перипетий. Лишь бы они и дальше продолжили выпускать качественный контент, радовали игроков интересным игровым опытом, ведь в их шедевре можно и хочется оставаться долгие десятки и сотни часов.
Не из-за зависимости или мнимого/реального прогресса, не для кастомизации и новых скинов виртуальных фигурок, не ради попыток развлечься хоть как-то. Лишь для поддержки бедных недооценённых создателей этой классной игры, которые, как и их проект, конечно же заслуживают только лучи обожания.
Будучи любителем дрочилен, я подтверждаю. У меня припекает, когда люди катят балон на Assassin's Creed за то, что это дрочильня. Да, в этом блин смысл, это очень качественная дрочильня! Обидно даже :(
вот да. 60 часов в одесси бегаю, сюжет едва сдвинулся с места.
И вот понимаешь что дрочильня, что однообразно вроде как, но все равно вечерком включаешь побегать час-второй.
Не вижу ничего плохого в играх, в которых можно играть бесконечно. Вон, до сих пор с большим удовольствием играю в GTA: Online. Не смотря на то, что тоже «дрочильня».
А моя бабушка померла от рака желудка. Лучше бы был сарказм. Так хоть сыронизировать могла бы, развлеклась напоследок.
Вот только последнюю Ларку делали Eidos Montreal и есть мнение что в новой трилогии это лучшая игра (также есть мнение что худшая, но что поделать). Так что новую Ларку найдут кому отдать на разработку, простаивать франшизе не дадут.
На самом деле звучит как хорошая новость. Мстители, Anthem, вроде Дивизия вторая тоже не особо успешно продалась, так глядишь иной раз какая-нибудь компания подумает и не станет делать очередную игру сервис, а запилит прекрасный сингл.
Почитав и посмотрев и послушав, таки удалил из желаемого… Не того хотелось, не того ждалось…
Ахах, ты преувеличиваешь парень)) Смотри. Во первых, в мире бесконечность в степени бесконечности всевозможных фильмов, игр, книг и всего-всего остального + ежедневно по всему миру появляется на свет столько же, ато и больше. Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что бесконечно вообще ВСЁ, долой эти никчёмные цифры! Кто бы что ни говорил, но это так и есть. Во-вторых, у меня есть личная жизнь. К сожалению, я уже не могу как раньше играть днями или неделями. Больше 3 часов оставаться в играх уже не получается. Сингловые игры — прошёл и забыл. Ну потом может ещё вернёшься через месяц или год. А в такие лутер-шутеры ты можешь зайти когда-угодно. Я, например, захожу в ту же Дестини, когда нечего делать и хочется отвлечься от дурных мыслей. Помогает) В третьих, вас никто не заставляет играть в эту категорию игр. Не нравится? Ничего страшного, ждите выхода Киберпанка или Ассасина (в моём случае второе, т.к. любимая серия игр). Ну не будьте вы такими злыми, я понимаю когда вас что-то не устраивает. Но говорить «ДОСТАЛИ КОПРОФИЛЫ, ИГРАЙТЕ В НОРМ ИГРЫ А НЕ В ЭТУ ССАНИНУ» и так далее — ну это глупо, гайс. Не играйте раз не нравится, зачем заниматься мазохизмом?! Я вообще поражаюсь тому, какие геймеры в последнее время токсичные. Сэма нового засрали, ТЛОУ2 засрали, Мафию ремейк засрали, Ассасина засрали. Выйдет скоро ВД легион и Фар Край 6. Их тоже засрут. Вам не угодишь, ребята!
Ну если кому-то нравится игра и он в неё донатит. То он сразу идиот? Это же дело вкуса.
В играх сервисах ничего плохого нет, их просто нужно сделать хорошо.
Относительно печальная новость.
Получается что новый Деус Экс или уж тем более новый Soul Reaver выйдет очень нескоро
Читай также