8 октября 2020 8.10.20 14 4223

Основная разработка Final Fantasy XVI уже завершена

По словам продюсера Final Fantasy XVI Наоки Ёсиды (Naoki Yoshida), в анонсирующем трейлере игры показали геймплейные кадры, чтобы геймеры не подумали, будто до релиза ещё далеко. Похоже, девелопер не лукавил — основной этап работы над RPG завершён.

Об этом говорит страница вакансий на сайте Square Enix (перевод Gematsu):

Мы уже завершили базовую разработку и написание сценария. Мы продолжаем работу над крупномасштабными элементами и битвами с боссами, одновременно расширяя наши инструменты разработки. Кроме того, большинство наших сотрудников трудятся удалённо.

В настоящее время Square Enix ищет специалистов, которые помогут закончить производство. Среди прочих требуются люди для доработки локаций, кат-сцен и анимаций NPC.

Пока что Final Fantasy XVI заявлена к выходу в неопределённом будущем только на PlayStation 5, однако другие платформы не исключаются. К концу октября авторы запустят сайт с информацией о мире и персонажах, а в течение 2021 года озвучат более важные подробности.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XVI

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
22 июня 2023
800
4.1
170 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь мои внуки увидят историю серии…
Уже заанонсили новую финалку, а Даур до сих пор не сделал иску.
Ждем в конце месяца, как обычно)))
Хотя бы 3ю часть. Или какую там ждём
Вообще, дико не хватает на Стопгейме порой обратной связи или хотя бы какого-то календаря релизов от редакции. По сути, в срок выходят лишь два проекта — разбор полетов и рефанд от старой гвардии. А вот с историями серии все время непонятно (только за Ваню Лоева всегда спокойно — тот не подведет)))). Я за стримами не слежу (просто тупо времени не хватает), поэтому не могу отслеживать все тонкости работы авторов. В итоге только полгода спустя узнал, что иску по варкрафту ждать не стоит, ибо Нарица свалил…
Лично мое мнение как человека который прошёл все эти ваши финалки. Чисто посмотреть ИСку очень рекомендую. А вот играть в первые 2 финалки — нет, если только ты не угораешь по старым ДжРПГ
А вообще, народ Стопгеймский, стоит ли начинать смотреть ИС Даурскую? Интересна ли она будет тому, кто в Финалке не разбирается, и не затянет ли она меня настолько, что буду я, страдая, блуждать по форумам Стопгейма и пересматривать ИС в сотый раз в ожидании следующей?
Я не разбираюсь в финалке, не разбираюсь в JRPG, но ИСка меня очень затянула и я пересмотрел её уже 4 раза.
Самое страшное — если ты после Иски проходить первые части пойдёшь. Меня, слава Ктулху, отпустило после одного вечера в версии для PS1, а вот брат мой оригинальные 1 и 2 прошёл.
А ещё в 13-ую Финалку, худшая в серии. Хуже лишь второй DMC, имхо.
Что-то мне страшно стало, спасибо за мнение, но как-то расхотелось смотреть. Я недавно посмотрел FF7 Дети пришествия, и все дождаться не могу 7-ки на ПК, а тут еще это.
Нияего себе они шустрые!
а в течение течение 2021 года


Очепяточка.
Читай также