8 октября 2020 8.10.20 5 4088

Новые раунды, подвижные предметы и улучшенная графика — чем богат второй сезон Fall Guys

Cтудия Mediatonic до последнего тянула с полным списком подробностей о втором сезоне Fall Guys: Ultimate Knockout, который начался сегодня. Ну, лучше поздно, чем никогда!

Раунды

  • Hoopsie Legend — переосмысление раунда Hoopsie Daisy, где игрокам нужно прыгать в кольца. На арене появятся предметы, которые можно передвигать, чтобы добраться до колец и сократить путь. Разработчики советуют действовать сообща и уделять внимание золотым кольцам.
  • Knight Fever — гонка с полосой препятствий, о которой уже было известно ранее. Авторы называют карту самый экстремальным раундом в игре на сегодняшний день. Ключ к успеху — внимательность и мастерство, накопленное за два месяца после релиза Fall Guys.
  • Egg Siege — зловещий замок, в котором требуется выхватывать яйца из рук оппонентов. Вокруг двигается всё, начиная от разводных мостов и заканчивая огромными топорами. Это один из самых непредсказуемых раундов в игре, поэтому осторожность и сноровка не помешают.
  • Wall Guys — новый вид соревнований, где геймерам надо взобраться на гигантскую крепость. Ключевую роль здесь играют командная работа и подвижные блоки, из которых можно построить импровизированную лесенку и перебраться через стены.
 

Режим Show Selector

Режим предлагает выбрать список «игр», включая временные события. Каждая «игра» содержит перечень раундов, которые подойдут для разных типов соревнований: от Gauntlet до Survival Showdowns.

Костюмы

Свежие костюмы следуют средневековому сеттингу сезона, поэтому вы увидите «очаровательных дракончиков, храбрых рыцарей, прекрасных ведьм и озорных магов».

Кроме того,Mediatonic собирается сотрудничать с другими компаниями, чтобы устраивать в Fall Guys кроссоверы с разными вселенными. Детали мы узнаем в ближайшее время.

Изменения

Игра получила множество небольших, но важных изменений, которые, в частности, делают лёгкие падения более плавными и улучшают игровой процесс в целом.

И нельзя не отметить сообщество и их просьбы изменить групповые падения с обрывов! Теперь вы сможете выстроиться в ряд и сигануть вниз вместе со своими приятелями — больше вам не придётся падать одному.

Вдобавок свежий апдейт содержит в себе:

  • возможность инвертировать оси X и Y, а также регулировать чувствительность на PlayStation 4,
  • генератор случайного костюма,
  • улучшенную графику,
  • именные таблички и плакаты.

Поддержи Стопгейм!

Fall Guys: Ultimate Knockout

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 августа 2020
536
3.5
440 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как человек, который очень ждал новый сезон оставлю небольшой отзыв по итогу 2 сезона.

Крайне разочарован.
Добавили всего 4 новые карты, из которые 2 практически дословная вариация старых 2 карт с измененным дизайном. Попадаются они очень редко. В первых 20 играх новые карты попались раза 2-3, при том в первых 10 катках была лишь 1 новая карта.
Появились постоянные дисконекты, как итог пишу этот отзыв из-за вырубленного разработчиками матчмейкинга. Никаких объявлений, извинений и т.д. Ладно, это было простительно на старте игры, где никто не ожидал такой популярности, но спустя 2 месяца на старте сезона не подготовить сервера к старту сезона, хотя онлайн в 2 раза меньше пикового.
Не исправленные проблемы с 1 сезона, когда игра решала записнуть и оставить игрока без награды. Сейчас это помножилось на 5 раз + добавились крайне раздражающая проблема, что выйти из раунда можно либо в середине, либо в конце иначе она виснет.
Новых достижений нет. Новых костюмов на старте 2 сезона тоже мало (в первом сразу с 4 начали, тут 1 + с батл-пасса)

Из плюсов отмечу новый батл-пасс, с более щедрыми наградами. Но он открыл другой вопрос — не обесценятся ли из-за него короны.
И все!

Как итог, полное разочарование разработчиками. Люди 2 месяца ожидали множества новых карт, режимов, хотя бы их вариация (а не как в межсезонье) а получили постоянные дисконекты и 4 карты, что означает лишь одни и те же карты на протяжении еще 2 месяцев.

P.S. Почитал мнения на форумах Стима и все больше возмущенных отзывов схожих с моим по содержанию. На что довольно большое число людей отвечают скажите спасибо, что бесплатно. Смешно, что люди на полном серьезе думают, что игра с 24 картами (+4 новые) приедающимися через 5-10 дней будет жить сильно много.
Проблема в том, что при базовом пулле в 20 карт, 4 карты — это капля в море. Особенно учитывая сомнительный алгоритм выбора этих карт. Можно чуть ли не десятками ранов бегать в одни и те же карты. Ты эти 4 карты можешь даже не увидеть, или видеть очень редко. Имхо, это очень плохо
Люди 2 месяца ожидали множества новых карт, режимов

Кто эти странные люди? Карты надо продумать, создать, тщательно протестировать. Плюс обещают добавить больше в течение сезона, полагаю штуки две ещё будет.

Я помню, когда вышел Арех, люди уже спустя неделю просили новую карту. Да в принципе с любыми играми так происходит, особенно с батл роялями. В реальности в этом нет никакой необходимости, для старта сезона четырех карт в фолгайз более чем достаточно. Тем, кому все моментально надоедает, и 10 новых карт не хватило бы.
Что слышно по экранизации? По-моему, им нужно ковать пока горячо. Эти фасолинки такие милые, они же прямо напрашиваются на мульт.
кроме отдельного режима без говно патийных карт улучшений не вижу.
физика в жопе, мой боб отскакивает от других как шарик для пинг-понга, другие прут как ДТ-75.
античит гавно, в каждой 3-5 катке читак.
онлайн знатно просел, они даже в баттлпасс накидали 20+ корон..) в первом было 3!
ну и конечно же кол-во экспы которое растет в геометрической прогрессии для апа лвл… такого даже Боби Котик себе не позволяет.
дропнул это гавно с винта
Читай также