3 октября 2020 3.10.20 16 5669

Работу над продолжением фильма «Tomb Raider: Лара Крофт» возобновят в 2021-м

Новости о сиквеле фильма «Tomb Raider: Лара Крофт» появляются нечасто. И, похоже, как минимум до конца года ничего кардинально не изменится — производство картины приостановили до 2021-го.

В недавнем интервью исполнительница главной роли Алисия Викандер (Alicia Vikander) заявила, что коронавирус помешал начать съёмки, которые должны были стартовать ещё в начале 2020-го:

Мы планировали начать производство в этом году, но из-за пандемии ситуация, конечно, сильно изменилась. Мы всё ещё обсуждаем дальнейшие действия, и я надеюсь, что мы продолжим работу в следующем году.

Первоначально релиз фильма был намечен на 19 марта 2021-го. Официально дату ещё не меняли, но очевидно, что к назначенному сроку кинокомпании уже не поспеют.

В режиссёрском кресле сидит Бен Уитли (Ben Wheatley) — постановщик картин «Высотка» и «Перестрелка». Съёмки планируют провести в Великобритании, Финляндии, Пекине и Южной Африке.

По данным СМИ, за основу для сиквела возьмут две игры серии — Rise of the Tomb Raider и Shadow of the Tomb Raider. Также в экранизации будет больше сверхъестественных элементов.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 661 оценка
Моя оценка

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.7K
3.8
956 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне до сих пор странно, что для такого безликого и беспонтового фильма делают сиквел
Смотрел как раз в кино с девушкой — единственное, что вызывало хоть какие-то эмоции это копии игровых сцен. По типу: «О, смотри, сейчас парашют быстро наденет и стекло сломается. Я молодец, я прошел!»)) В остальном же да, абсолютно безликий средний фильм на один раз.
То есть фильм получился бы хорошим, если бы он получился хорошим? Я правильно понял логику?
Можно было бы и не возобновлять.
Я те тайну открою: это был не здравый смысл, да и воспитание тут не при чём. Внешность человека обсуждать можно, а нужно ли это делать каждый сам для себя решает.
Викандер хорошая актриса, ей незачем тратить свое время на этот фильм.

Ей за это платят немаленькие деньги.
Уже даже игры перестали штопать про этот несчастный ребут, а они никак с фильмом не успокоятся. Викандер хорошая актриса, ей незачем тратить свое время на этот фильм. Как и фанатам Лары.
я говорил недавно, что внешность каждого человека не должна осуждаться и даже обсуждаться
кто тебе такой бред сказал?
Посмотри какой-нибудь обзор, этого хватит)
Уже даже игры перестали штопать про этот несчастный ребут

Перестали штопать потому, что это была трилогия.
Первый не смотрел и второй не буду.
Даже не знаю, что написать. Фильм мне не прям очень сильно запомнился, в отличии от игр. Обычный фильм под чипсы с колой, который нельзя даже с девушкой смотреть (вот настолько он обычный (слишком)), а лучше самому
Бесталанность режиссера не означает что идея гавно… вобще на самам деле мог бы получится эпичный фильм если бы не выше описанная причина, кио помнит индиана джонса думаю поймет
Не в режиссере дело, а в Алисии Викандер. Она красивая сама по себе, да и я говорил недавно, что внешность каждого человека не должна осуждаться и даже обсуждаться… Но она не подходит под образ Лары Крофт своими чертами лица.
И ладно бы еще фильм был чем-то большим, чем тупой приключенческий боевик, но вряд ли в условиях Лары Крофт это возможно. Ее образ и стремительные приключения вокруг нее — это традиция, которую нельзя нарушать. В произведениях про Лару в центре внимания всегда была Лара, а новый фильм не вызывает желания наблюдать за такой «подставой» — и зритель начинает цепляться за детали.
Если нас ждет такая Лара в дальнейшем, то я бы не хотел видеть произведения про Лару Крофт вообще. Да и даже в отрыве от своей внешности она явно устарела: приключенческие боевики в стиле Индианы Джонса — это уже давно не тренд.
Здравый смысл и воспитание.
Лицо — то, что человек поменять не может без угрозы здоровью.
Тело — то, что человек может поменять и стать от этого здоровее, но и тут есть свои ограничения для разных людей.
Читай также