1 октября 2020 1.10.20 27 6243

Кросс-плей и новый ивент стартуют в Apex Legends уже 6 октября

Совсем скоро, 6 октября, в Apex Legends начнётся событие Aftermarket Collection, которое добавит в королевскую битву свежую «косметику», ограниченный по времени режим и, главное, кросс-плей. Гейм-директор шутера Чед Гренье (Chad Grenier) поделился сведениями о новинках.

 

Кросс-плей

Как работает кросс-плей

  • Пользователи PlayStation 4, Xbox One и PC (Origin) смогут создавать отряды и играть вместе. Когда боевик доберётся до Steam, кросс-плей будет доступен и там.
  • Кросс-плей включён по умолчанию. На Xbox One нужно убедиться в том, что кросс-платформенная игра также активирована в настройках консоли.
  • Можно добавлять друзей с других платформ. Если вам придёт запрос на добавление в друзья, у вас будет три варианта — принять его, отклонить или заблокировать игрока.
  • Друзья в списке помечаются иконками, обозначающими платформы. На PlayStation 4 и Xbox One для владельцев конкурентной консоли используется символ геймпада без логотипа.
  • Кросс-платформенные отряды могут общаться в голосовом чате.
  • Хотя Respawn Entertainment считает кросс-прогресс важной особенностью, в Apex Legends этой функции пока что не будет.

Как работает матчмейкинг

  • Обладатели PlayStation 4 и Xbox One попадают в общие матчи, а PC-геймеры — только друг к другу. Разработчики не хотят, чтобы PC-бояре, которые играют на клавиатуре и мыши, оказывались на одних серверах с консольщиками.
  • Если в одной группе соберутся друзья с PC и PS4/XB1, то их закинет на компьютерный сервер.
  • Кросс-плей разрешат отключить в настройках Apex Legends, но Respawn предупреждает, что в таком случае подбор игроков может длиться очень долго.

Новый временный режим — Flashpoint

  • В этом режиме на карте «Каньон Кингс» появляются особые зоны, восстанавливающие щиты и здоровье бойцов.
  • Круг постоянно сужается, а сомкнётся он обязательно на одной из особых зон.

Косметические предметы

  • Aftermarket Collection введёт в королевскую битву 24 тематических украшения. Все вещи можно будет приобрести напрямую (за монеты Apex или ценные металлы) либо достать из ивентовых наборов Apex. Предметы будут доступны для разблокировки до конца события.
  • На странице специальных предложений вам позволят со скидкой купить комплекты, в которые входят ивентовые наборы Apex и вещи. На этой же странице вы отыщете редкие скины и брелоки; цена — 500 монет Apex за штуку.
  • Как и в предыдущих событиях, в Aftermarket Collection будет отдельная шкала наград. Заработанный прогресс пойдёт и в эту шкалу, и в боевой пропуск.

Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 342 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

С этим нагрудником и наплечниками он похож на Бионикла)
Вот тут они постарались, скин на Ревенанта просто бомба.
В обычных пабликах примерно раз в тысячелетие. В ранкеде до даймонда 3 чуть чаще, чем в пабликах. Начиная с даймонда 3 и вплоть до предатора как бог на душу пошлет. В 4м сезоне они жизни не давали. Доходило до смешного, когда человек в соло запускал ранкед и к нему бросало ещё двух сольников, каждый из которых был читером. В 5м были, но иногда. В 6м тоже есть, но достаточно редко, чтобы почти не думать о них. А т.к. большинство игроков оканчивают ранкед где-то в районе золота, то они читеров вообще может никогда и не видели.
вот, на самом деле смеюсь, с этого нытья про аим на консолях, мы посмотрели с мужем видео, где показывают, как аим работает с консолей, сидим в шоке, потому что прицел буквально сам тянется за целью, когда наведен и сам перемещаешься ощутимо. Думали, у нас на плойке отключен, зашли проверили — нет. Затестили после этого, нет там такого наведения. И о каком вообще преимуществе речь непонятно.
Да у меня все еще баг с тем что origin не дает комп выключить, нужно вручную из него выходить.
Где игра на свитч? Осенью же обещали…
Зараза, ведь только об этом и подумал.
А мне кошечка Рейв понравилась :)
А как на пк обстоят дела с читерами в апекс, то что они есть — это понятно, но на сколько часто попадаются?
Ассист есть и на пк, если играть с геймпадом. При этом ассист достаточно сильный, что даёт геймпадерам ощутимое преимущество. Эта тема достаточно активно мусолится среди про игроков. Поэтому как раз понятно желание разработчиков оградить нежных пк подпивасов от консольных аимабузеров.
Если честно, я их ВООБЩЕ не встречал. Я конечно, пропустил третий и конец пятого начало шестого сезонов, но все остальное время я играл. Получается я очень везучий человек, или они скрывались.
Уго, играю в апекс со старта игры, что то не наблюдал (в играх, в которых и правда есть автоаим, вырубаю его, долго объяснять, но он очень мешает играть нормально)
Вот все кто пишет про автоаим в Арехе играли в него на самих консолях? Если да, то скажите где его включить. В синглплеерных шутерах прицел действительно за тебя наводится на врага. В Арехе он лишь немного замедляется когда проводишь через хитбокс. И то, этот процент замедления недавно немного повысили, до этого, если о нем не знать, можно было и не заметить. Особенно во время зарубы. Но если ты сам не навелся на врага, игра за тебя доводить ничего не будет. Отдачу всё еще надо контролировать, если зажать гашетку прицел уедет.
Я играл Pre-Season & 1 + 4 & 5 сезоны, честно «подпивасы» на ПК такая редкость в обычном режиме из-за пресловутого SBMM (Поиск партии основаный на навыке) — хотя мой К/Д всего 1,5 и 4,0-4,5к фрагов за всю «карьеру». Так как рейтинговый режим скверно пашет, выбирался из бронзы и сильвера — вот там действительно их встречал.
Что касается ассиста, он странный — вроде сильный на автоматах… но вот видел клип с EVO-8 (автодробадан ~ сайга) чувак умудрился прокосить всей обоймой в лоб, был-ли это единичный случай, или соснольщики с Peacekeeper-ами чудовища остаётся не ясным.
Скорее всего это были читы, кроме того через «всю мапу» — это более 200м. Я видел клипы игроков на гейпаде и… не впечатляет, без ручного подвода с такой дистанцией и учетом времени полета пули, «лазерить» невозможно — либо игрок демон (честный хищник) с мышкой, ведь суть аимассиста центрировать прицел как магнит.
Я вообще краб и на такой дистанции стреляю очередью или по пульке.
Так, когда его уже завезут в Steam? А то с Origins были проблемы и я к сожалению не смог нормально установить игру…
Да хотя-бы дали выйти против консольщиков с геймпадом, но походу респаун не додумались как в таком случае мышку отключить.
Ну все, будут с автоаима накидывать еще теперь.)
Читай также