30 сентября 2020 30.09.20 14 1710

СМИ: на днях в Call of Duty: Warzone забанили 20 тысяч читеров

Королевская битва Call of Duty: Warzone пользуется успехом у игроков, так что читеров в ней, сами понимаете, хватает. Сайт VICE со ссылкой на свои источники сообщает, что в понедельник, 28 сентября, Activision и Infinity Ward громко стукнули банхаммером — досталось где-то 20 тысячам вредителей.

Возможно, волна блокировок связана с обнаружением чита EngineOwning. Неизвестно, все ли нарушители использовали именно этот софт, но на сайте чита начали появляться жалобы от недовольных покупателей.

В беседе с VICE бывший сотрудник Activision, пожелавший сохранить анонимность, заявил, что рано или поздно разработчики засекают практически любую жульническую программу:

Редко тот или иной чит долго остаётся незамеченным. Это всегда игра в кошки-мышки. Люди, которые активно пользуются читами, должны понимать, что вероятность их бана крайне велика и они сами будут в нём виноваты.

На сладкое вот вам правосудие в прямом эфире — Twitch-стример Ник Вагнер (Nick Wagner), он же wagnificent, был выдворен из Warzone во время трансляции.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
330
3.4
268 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И ведь не нравится людям играть нормально, а обязательно найдутся те, кто любят портить игру…
консоли сосатб просто на консолях неудобно играть в шутеры, вот и читеров мало, хотя что я говорю… на консолях их до**я
На консолях есть модифицированные контроллеры которые фиг отследишь
Абсолютная правда. Просто я сдох, выиграл в Гулаге, десантировался и вылетел из матча. Попытался начать снова игру, он не запускалась, потребовала обновиться и соответственно перезапуск. Я вышел, а мне пишет, что данная уч.запись в этой игре заблокирована навсегда.
20 тысяч! И это, ведь, только верхушка айсберга.
Не факт, вообще не факт. Вполне возможно, что куча из этих 20000 — обычные нормальные игроки. Просто зайдите на форумы и напишите «permanent ban» и выйдут сотни тем про беспричинно забаненые аккаунты.
Можно подумать, что это читеры жалуются, но после того, как и меня также беспричинно и без уведомлений забанили навсегда — я все-таки склонен верить им, а не официальной информации про десятки тысяч читеров. Еще самое отвратительное у них — техподдержка, которая не работает от слова совсем. Это просто омерзительно, когда пишешь тему на форуме, перечисляешь все условия, а тебе пишет бот и советует посмотреть в правилах, не нарушил ли ты что-нибудь. Да и сама техподдержка ничего не знает о причинах твоего бан, даже почему тебя забанили.
Самое забавное, что у них есть два канала поддержки, первый на сайте, второй через Твиттер. На Твиттере мне ответили только через месяц, да и то, ничего нового я не услышал.
Уф, все, спасибо, выговорился.
но после того, как и меня также беспричинно и без уведомлений забанили навсегда

Вот так прям сразу забанили? Без предупреждений, без блокировки чата, без недельных банов, сразу навсегда?
Как чистокровный ПеКарь, хочу поинтересоваться. Что вообще происходит на консолях в плане нечестной игры, читеров, и в плане мод. контроллеров. Особенно последнее, чем именно они отличаются от нормальных?
Ну так и я, скажем так, голубых кровей. Просто передаю инфу что видел на реддите в целом. Как понимаю там есть много чего интересное, но самое главное — программированная компенсация отдачи и автоматическое нажатие какой либо кнопки (стрельбы к примеру — по этому FAL был просто дикий на обоих платформах ибо обе могут в равной степени просто заскриптить максимальный темп стрельбы)
Ну, насчет задрачивания FAL-оса, это и на ПК известная проблема. Но все равно, спасибо за ответ.
ПК-гейминг во всей красе))
Читай также