30 сентября 2020 30.09.20 19 3758

Кинематографичный трейлер Godfall приглашает вас в мир 8K-гейминга

Легенды гласят, что в древности российские геймеры шутили про «кинцо за 2 300». Вот только в наступающем поколении 2 300 рублей будут появляться лишь тогда, когда на игру сделают скидку больше 50 %. Знали ли наши предки, в какие тёмные времена нам предстоит жить?

Эпос в Godfall не такой мрачный: там всего-навсего идёт братоубийственная война. Макрос — обезумевший бог, который обманом заставил свой народ истреблять друг друга. Теперь Эперион находится на грани разрушения, а Макрос считает, что бойня окончена. Однако один из доблестных рыцарей Валориана выживает и готовится свергнуть Макроса.

Главный конфликт демонстрируют во вступительном ролике — разработчики Godfall выложили его отдельно в качестве кинематографичного трейлера. Предзаказы на игру уже открыты, но, чтобы поберечь впечатлительных людей со слабым сердцем, цены мы спрячем под спойлер.

Godfall стартует 12 ноября на PlayStation 5 и PC через Epic Games Store.

 
  • Стандартное издание — 5 719 рублей (PS5) или 1 999 рублей (PC).
  • Deluxe Edition — 7 129 рублей (PS5) или 2 649 рублей (PC).
    • Включает первое дополнение, которое выйдет в 2021-м.
  • Ascended Edition — 7 849 рублей (PS5) или 2 849 рублей (PC).
    • Первое дополнение, которое выйдет в 2021-м.
    • Набор уникальных предметов с золотым оформлением.

Поддержи Стопгейм!

Godfall

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
140
2.2
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

8к гейминг? Не спасибо, я еще к 4К не привык. 4К во всех смыслах.
Когда только 2к гейминг появился на пк я сразу решил, что теперь всегда буду ждать скидок и на релизе, может раз в год брать игру и то не факт, а так минимум 50% скидка. Слава богу что я успел накопить вполне приличное количество игр до этого повышения, так что есть чем заняться.
«Приглашает вас в мир 8-к гейминга»
Звучит как издевательство.)
как-то давно у одного из блогеров слышал фразу — «пару раз не сходил в кино, вот и появились деньги на игру». Нынче для этого нужно в кино вообще не ходить, да и про другие развлечения забыть.
Проблема только в том, что спустя 5-6 игр ты выйдешь в 0, а дальше в +))

Я купил пк тупо из-за региональных цен(и 60 fps) — за 1,5 года я по подсчетам уже в + вышел, уже на 3060 почти накопилось, если она 25-30к будет))
Теперь социальный статус человека будет определять PS, как по шинели в 1840.
— Месье, да у вас PS, ну вы и франт однако.
— Да, я могу себе позволить.
Человек держит в руке 3 эксклюзива и гладит усы второй рукой.
В целом дешевле сама консоль. 500-600$ легче выложить с кармана чем 1200-1500.
У меня во втором компе стоит r9 280x там общая сборка обошлась в 2014 году в 950$. За исключением пары проектов типо RDR2 или Horizon всё идёт лучше чем на моей же слимке, которую я взял для экзов уже на закате, и к тому же с более высокими настройками. Понятно что уровень прошки она не потянет уже.
Но если считать по ценам на игры + отсутсвие необходимости платить за онлайн цена мне на игры обходилась в 2-3 раза меньше чем у консолей. Да есть вариант покупать-продавать диски, или делать спаренные аккаунты, это неплохой вариант, но я не сильно люблю продавать игры и покупаю обычно то что скорее всего оставлю в коллекции. Но даже с такой экономией на ПК игры в целом мне обходятся значительно дешевле. Если игры это основное развлечение, то экономия очень солидная выходит. 10-12 игр в год если по фулл прайсу, это уже нифига себе економия. Я на играх разницу в цене с консольью отбил за 2 года, пользовался им почти 4. Сейчас жена играет на нём в Контрол на средних в 45-50 фпс. Зная о том как кашляет базовая консоль с этой игрой, в целом разница в цене окупилась вполне.
О покупке консоли тоже конечно не жалею, по сути купил уже когда большая часть эксклюзивов была в свободной продаже на дисках по значительной скидке. И то до сих пор я не за одну новую игру на ПК не платил столько сколько за экз ПС4 годовалой давности. То чему 3-4 года, понятно что можно за мелочь уже купить, но как бы тут опять таки и на ПК та же ситуация.
На самом деле везде стоимость игр на ПК такая же, как на консолях. Просто у нас на ПК существуют региональные адекватные цены. Сейчас цены на консольные игры ещё выросли из-за курса и некст-гена, а на ПК более стабильные. Да ещё и вон Эпики со своим магазом на рынок вышли, демпенгуют цены. Вот и получилось, что изначально было 1 игра на консоли = 2 игры на ПК. А сейчас уже движемся в сторону 1 игра на консоли = 3 игры на ПК…
Стандартное издание — 5 719 рублей (PS5) или 1 999 рублей (PC).


Я никогда особо не следил за ценовыми политиками и ценообразованием, но почему такая огромная разница?
Фишка в том что условно потратить единовременно 100 000 рублей (сумму взял с потолка) на пк и 45 000 рублей на консоль это разные вещи. Накопить для единоразовой покупки на консоль проще чем собрать комп. Разумеется, в долгосрочной перспективе ты начнёшь переплачивать, но нормальный пк ещё собрать надо.
Зачем нужны консоли, когда есть ПэКа? Джойстик можно и отдельно купить.
«Элитарная» система, для тех кто может себе позволить))). Это вам не какой-то там ПК.
… на всякий случай — [сарказм]
Красивый замес в синематике. Люблю такое.
Да, согласен, что сложнее. Но я вот перед этим поколением подумывал о плойке, но когда увидел региональные ценники игр, то плюнул и начал копить 100 тысяч)))
Консоли дешевле. На те деньги, в которые мне встанет нормальный ПК с видеокартой уровня плойки, я смогу плойку и две игры купить. /s
А на стоимость приставки, можно купить процессор, материнку, оперативку и бп нормальный. и На ssd на терабайт ещё останется. Вот и вся математика.
Ну многие разделяют работу и развлечения. ПК для работы, консоль для развлечения. Мне честно лень было гуглить как собрать игровой пк, плюс у большинства знакомых была плойка. Да и с женой можно удобно усесться на диване и играть или смотреть фильмы. Я конечно охренел, когда мне знакомый показал, что такое играть при 60 fps, но все же мне лично проще было купить консоль.
Читай также