9 сентября 2020 9.09.20 13 3010

Bloomberg: Nintendo просит разработчиков делать игры для Switch готовыми к 4K-разрешению

Агентство Bloomberg поделилось свежими новостями о планах Nintendo касательно поставок мегауспешной Switch и спецификаций её мифической обновлённой модели. Судя по всему, недавние слухи были очень близки к правде.

Согласно источникам издания, японская компания вновь собирается нарастить объём производства актуальных версий приставки: к концу текущего финансового года (который завершается 31 марта) она планирует выпустить 30 миллионов единиц. Связано это с повышенными запросами на развлечения во время пандемии COVID-19, а также с невероятным успехом Animal Crossing: New Horizons. Это уже не первый раз за последние месяцы, когда корпорация пошла на подобный шаг.

Кроме того, Bloomberg ещё раз подчёркнул, что Nintendo активно готовится к выпуску новой модели Switch, который (по слухам) должен состояться в 2021 году. Помимо заявлений об обширной подборке игр в честь столь громкого релиза источники агентства сообщили, что компания просит сторонних разработчиков делать новинки готовыми к 4K-разрешению. К сожалению, информацией они поделились анонимно, так что это не на 100 % проверенные факты.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

4К? Разве что только апскейлингом. Но надеюсь, что в новой версии сделают экран побольше, сведя рамки к минимуму, и дотянут его до 1080p. Нынешний дисплей таков, что котайфоны за 10к над ним смеются.
Я прекрасно знаю, кто поставляет чипы для N. Технологии апскейлинга у них одно из главных направлений. Новые карты от них конечно звери, но и жрут соответственно, а мобильность один из главных козырей свича, и я сомневаюсь, что будет приоритет на стационарность
Как бы хотелось, чтобы ещё и текущие эксклюзивы облагородили 4к-патчами… А ещё интереснее узнать тех. спецификации новой железки
Жалко что они сказали что на вторую зельду им нужно больше времени, я был уверен что её выпустят вместе с новой версией консольки
Новые карты от них конечно звери, но и жрут соответственно, а мобильность один из главных козырей свича


Так а в чем проблема сделать урезанную версию карт? Чипу то надо рисовать в 4К игры которые на Свиче есть, а не их версии от PS4 и XOne.

и я сомневаюсь, что будет приоритет на стационарность


А на хера тогда 4К делать если упор не на стационар? У Свича маленький экран, туда 4К не надо, это только для стационара и нужно.
4К делается, чтоб на 4К телевизорах, которые уже далеко не редкость, их игры не выглядели совсем позорно. Тут апскейл подходит идеально, просто разработчикам надо быть готовыми к тому, что он будет. Касательно железа, надо помнить, что чип тергра в свиче — это другая ветвь, чем обычные видеокарты. И предлагаю вспомнить, что многие порты даже в родное 720р не вытягивали. Я могу поверить в 1080р 60фпс на новой ревизии, но честные 4к — абсолютная фантастика, даже с учетом свичевских игр.
Вряд ли текущее железо нормально вытянет это разрешение во всех играх.
Даже новый бокс с в 4к не может, интересно что они там приготовили, может реально стационарную консоль, но тогда называть её свич нелогично, значит это будет совсем новый продукт
4К? Разве что только апскейлингом.


Я бы лучше напомнил тебе посмотреть у кого Нинтендо закупает графические чипы — этот парень недавно представил видеокарты которые по мощности на 70-90% мощнее чем предыдущие, если новый Сыч будет в первую очередь ориентирован на стационарный гейминг, то игры в 4К он спокойно вытянет, они на Свиче не настолько графонистые.
Читай также