5 сентября 2020 5.09.20 7 5516

The International 10 пройдёт только в августе 2021-го, предполагает Valve

Помните, недавно мы писали про очередной рекордный призовой фонд The International? Похоже, эти деньги проваляются без дела аж целый год. В свежей записи в блоге Valve поговорила о том, как собирается восстанавливать киберспортивную сцену Dota 2 после сокрушительного удара от COVID-19.

Краткая версия:

  • Цикл соревнований Dota Pro Circuit должен возобновиться в течение первых двух месяцев 2021-го.
    • По планам Valve в рамках DPC пройдут как минимум четыре состязания в Европе и СНГ, три — в Китае и ещё несколько — в других регионах, но о них компания говорить пока не готова.
    • Valve ожидает, что к концу первой лиги DPC в мире смягчат ограничения, связанные с COVID-19, что позволит возить игроков в разные страны и проводить «мейджоры» с командами из разных регионов.
  • Скорее всего, The International 10 состоится лишь в августе 2021-го — то есть кульминацию киберспортивной Dota 2 проведут на целый год позже обычного. TI10 должна пройти в Стокгольме, как и было задумано ранее, но у Valve есть несколько запасных вариантов.

Чтобы заткнуть образовавшуюся дыру в соревнованиях по Dota 2, разработчики собираются активнее поддерживать турниры от сторонних организаторов в течение оставшихся месяцев 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне интересно куда они денут 35 лямов, и если оставят до 2021 то будет ли тогда ещё один компендиум, етож получится 70+ лямов призовой фонд
Без Инта август был каким-то пустым.
Это точно. В доту лет 5 не играю, но каждый год с друзьями собирались, чтоб инт посмотреть, была какая-то атмосфера праздника, что ли.
70+ лямов — это будет символично, учитывая что Int аж 10.
Это правда красивый и классный эвент.
Деньги не пропадут, а вот ожидания фанатов подогреют хорошим контентом.
Да они удавятся 70 лямов отлистать, тем более до следующего августа ещё 1 батл пасс надо запилить, может 2 инта сделают в 21м году=))
Читай также