13 августа 2020 13.08.20 17 1748

До переноса Halo Infinite в Microsoft рассматривали идею выпускать игру по частям

Сценарист фильма «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» Гэри Уитта (Gary Whitta) ведёт ток-шоу в Animal Crossing: New Horizons. Недавно туда заглянул глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) и поделился своими мыслями, а также закулисными деталями.

  • Прежде чем перенести Halo Infinite на 2021 год, Microsoft рассматривала другой вариант — разделить шутер на части и выпускать их постепенно. Спустя 24 часа раздумий от затеи отказались — по словам Спенсера, ответственные лица сошлись во мнении, что такой релиз не подходит для Halo.
  • Спенсер лишний раз подчеркнул, что задержка Infinite не повлияет на сроки выхода Xbox Series X. Некстген, напомним, стартует в ноябре.
  • После того как пользователи поиграют на Xbox Series X, им будет «трудно вернуться» к Xbox One, уверен Спенсер.
  • Xbox Series X не будет сильно шуметь — в этом плане консоль похожа на Xbox One X.
  • Глава Xbox заявил, что Microsoft готовит важный анонс, связанный с подпиской Game Pass.
  • Спенсер восхищён подходом Nintendo к производству устройств и игр — по его мнению, японская компания хвастает самой сильной родословной эксклюзивов в индустрии.
 

Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
749
3.7
404 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вроде как сони еще должны основную презентацию провести, еще не было новостей ни от санта моники, ни от токийского подразделения. Может что то и будет. Ну и майки еще 6 игр не показали ( хотя врядли там что то крутое). А так пока если нет потребности в обновлении игрогого устройства, смысла не вижу что либо брать (сам сижу на ps4 pro и в ближайший год менять не собираюсь).
Мощная, осмысленная и изящно высказанная позиция kappa
Так они только вышли, новую игру пилить и пилить, тем более они флайт симулятор делали. Разве что наподобие «майлз моралез».
Ну и майки еще 6 игр не показали ( хотя врядли там что то крутое)

Там могут быть новые Гирсы.
По флайтсиму видать действительно я перепутал. Ну а на разработку игры 2 года, это ассасин/колда, если гирзы туда же, то и ту да же их с колдой и ассасинами
Чёт не нашёл инфы, что Коалиция работала над Flysim, и Гирсы вышли в 19, анонс новых в 20 и выход в 21-22 вполне может быть.
Скорее не Gears, а та загадочная АААА игра в новом IP с невероятным бюджетом, про которую периодически вспоминают на презентациях. Этот проект тоже не будет на старт, но его точно должны анонсировать.
Крайне сомнительно. Есть только слух об этой «игре» и о создании некой студии. Да и не укладывается это в политику майков, разве что они делают какую то огромную ммо.
Эффективные менеджеры как всегда сели в лужу так что не удивительно что они взяли доп. время чтобы оправдать свои косяки!
Halo Infinite заявлена как игра сервис так что работа над ошибками вполне возможна и даже нужна при таком формате, вот только осадочек всё же останется если будет плохой запуски игры.
Новость с переносом пугающая. Начали за здравие, а кончили за упокой. Раньше Сони показали консоль, сделали ее чуточку мощней, дали разобрать и собрать блогерам, обратная совместимость всего и вся и тд. Тут стала у многих закрадываться мысль, что Майкрософт возьмет реванш за плохой старт текущего поколения. Но новое поколение без главной игры стартовой линейки, без главного эксклюзива…

А зачем вообще такое поколение от кого бы то ни было? Старт что у Сони, что у Майков намечается не впечатляющий.
Microsoft рассматривала другой вариант — разделить шутер на части и выпускать их постепенно

Тогда можно было бы продавать каждый кусок как полноценную игру! Скиньте ссылку, я отправлю резюме Филу Спенсеру.
Зачем вообще нужны были эти 24-часовые раздумья, с трудом верится, что им бы удалось отполировать тот что они назвали бы первым сезоном кусок не рассчитанной для такого формата игры настолько, чтобы фанаты не освистали их потом на реддите.
Интересно возможна ли такая работа над ошибками, когда после такого фейла (ну, реально же лажанули), удастся сделать из инфинити конфетку. Я, правда, о Хало ничего не знаю, вдруг там сюжеты крышесносные и геймплей героиновый, и самые привередливые игроки (ака фаны) простят пластилиновых человечков, ведь пока только здесь разрабы маху дали.
После того как поиграют в сериес Х не захотят возвращаться на Хбокс ван. Ну да они не заметят разницы, игры те самые что и там и там сразу, подумают ну ладно уже буду тут играть.
Я недавно говорил что майкрософ на нинтендо стали похожи. Игры слабые сильно чуть ли не для мобилок. Вот они и сами на это намикают) Только вот у нинтендо игры то получше будут)
Читай также