6 августа 2020 6.08.20 14 2802

Стоимость Epic Games теперь оценивается в 17.3 миллиарда долларов

Epic Games теперь оценивается в 17.3 миллиарда долларов. Для сравнения — всего два года назад, в 2018-м, на волне успеха Fortnite «эпики» стоили около 8 миллиардов баксов.

Инвесторами в завершившемся раунде финансирования выступили как новые, так и старые партнёры. В их числе — Baillie Gifford, Fidelity Management & Research Company, Lightspeed Venture Partners, Ontario Teachers' Pension Plan BoardKohlberg Kravis Roberts и Smash Ventures.

В сделку входят 250 миллионов долларов от Sony, которые японская корпорация вложила в Epic в прошлом месяце. В целом компания привлекла 1.83 миллиарда долларов инвестиций.

Epic не рассказывает, что будет делать с деньгами. Предположительно, финансы, как и ранее, пойдут на развитие Epic Games Store, Fortnite и Unreal Engine, а также на покупку новых студий.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это программа «кто копнёт глубже»?
Моя очередь тогда: «всё благодаря Day-z».

Глядишь к концу да гладиаторских боёв дойдём.
Идея «epic games publishing» выглядит хорошей (без оглядки на то, кто на нее согласился на текущий момент...). Вот только в случае с ПК игроки не смогут получить игры, в рамках этой задумки, за пределами все того же «epic games store». Это честно, ведь в данном случае эпики полностью оплачивают банкет, а не покупают монопольное право толкать у себя сделанные иногда на деньги игроков игры (привет Shenmue3 и Phoenix Point). Вот только одной только честностью проблема того, что «epic games store» — неработающий кусок говна и чинить этот аспект не торопятся от слова совсем, не решится. Это как покупать игры в bethesda.net — больно и без гарантий, что лаунчер вообще скачает твою игру, если бы bethesda решила продавать игры только у себя в лаунчере, обойдя Steam, то вопрос покупки какого-нибудь Doom Eternal был бы решен с очевидным исходом: на ПК игру покупать нет смысла.
Разве кто-то хейтит publishing? Ни одного кривого слова в его сторону я еще не слышал. Если издательство действительно будет реализовано по той схеме, которую озвучили, и без всяких «подводных камней», тогда это окажется очень выгодным предложением. Жаль, что на данный момент оно существует только на словах и мы не можем проверить достоверность обещаний.

Единственный минус, который я вижу, это очень вероятная эксклюзивность для недоразвитого магазина.
Ну я конечно понимаю, что очевидно в этом не только заслуга королевского фортнайта, в конце концов они создали один из самых популярных движков. Но все же глупо отрицать насколько много принес фортнайт эпикам. И лишь потому, что они добавили королевскую битву на волне популярности Пабга.
Надеюсь, что вместе с ростом стоимости Epic Games будет развиваться и Epic Games Store
«epic games store» все ненавидят и понятно почему, но вот причину ненависти к «epic games publishing» я понять вообще не могу. Они дали полную свободу действий, огромные финансы и по итогу еще 50% от прибыли, которая принесет игра. А так же все права на игру остаются у разрабов. Чем это плохо? Кто мне объяснит?)
Epic Games теперь оценивается в 17.3 миллиарда долларов. Для сравнения — всего два года назад, в 2018-м, на волне успеха Fortnite «эпики» стоили около 8 миллиардов баксов.

Просто Epic Win.
распил бабла нескольких африканских стран в действии
Жду таких же крутых решений, как «epic games publishing»
И такого же крутого развития, как и «epic games store»
Читай также