31 июля 2020 31.07.20 28 4482

Слух: Microsoft сделает доступ к мультиплееру на Xbox бесплатным

Как и на других консолях, на Xbox One для игры по Сети требуется платная подписка — на этой платформе она называется Xbox Live Gold. Однако по Интернету продолжают гулять слухи, будто Microsoft откажется от порочной практики брать деньги за доступ к онлайну.

Не так давно корпорация удалила из магазина Xbox годовую подписку Live Gold. Причину компания не назвала, но журналисты и аналитики предположили, что Microsoft хочет сместить акцент на подписку Xbox Game Pass Ultimate — туда входят и Live Gold, и Game Pass, а в сентябре к ним добавят ещё и облачный сервис Project xCloud.

Это что же получается, Microsoft спрячет онлайн-мультиплеер в ещё более дорогой подписке? Если верить редактору VentureBeat Джеффу Граббу (Jeff Grubb), нет — Xbox Live Gold просто уберут, а сетевая игра станет бесплатной. Совсем как у PC-бояр!

Если информация подтвердится, интересно будет посмотреть, что́ на это ответит Sony, — о потенциальной отмене PlayStation Plus пока ничего не слышно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну ситуация прям как в 7-ом поколении, только наоборот. Microsoft всем чем может пытается подвинуть Sony — вот вам и обратная совместимость, максимально возможный плавный переход между поколениями, теперь и возможно бесплатный мультиплеер.
Отношение тоже важно, сони как будто игры на пол кидают, давай нагибайся подбирай, всё равно же купишь, а боксы прям чмокают в пузико, вот тебе онлайн бесплатный(может), вот тебе подписка и не простая а с новыми ААА играми на релизе
Давно уже ходит такой слух, но говорили что они 23 числа на презентации объявят об этом, но чето они не спешат, было бы круто, это был бы очень сильный удар по сони, они то свою единственную подписку вряд ли отменят

Я бы только в ммошки рубился целыми днями, как в старые добрые))
Microsoft всем чем может пытается подвинуть Sony


да если уж говорить, то Майки просто несутся галопом на розовом единороге в умы и сердца геймеров… интересно в этой ситуации поведение Сони, что они противопоставят…
Как ты мог забыть про Фоллаут 76? Только ради нее одной стоит брать консоль.
Если информация подтвердится, интересно будет посмотреть, что́ на это ответит Sony

«Безумцев» во всем остальном мире раздаст.
Ну по-моему, двухкратное+ преимущество вполне возможно считать монополией


Нет, нельзя. Еще пару лет назад у АМД было 12% рынка процессоров, а у Intel 88% и даже это это не считалось монополией (хоть и было близко к ней). Что уж говорить про 66 на 33 процента. А еще советую вспомнить эпоху PS2 когда 150 лямов PS2 были против 20 лямов у бокса.
Верным путём идут товарищи.
Майкрософты, в свое время, продвигали платный мультиплеер и Майкрософт же пытаются вернуть все, как было.

Знаете, до этой новости, у меня были мысли купить PS5. А теперь я чего-то засомневался, честно говоря.
Ну пока Sony фактически монополисты за счет PS4


Соотношение проданных консолей 1 (бокс) к 2 (плойка), ты точно уверен что знаешь что такое монополия?
100% онлайн будет входить в геймпасс
Учитывая ситуацию с августовской раздачей ps+ и вообще плевком от Сони, то точно возьму себе новую коробку, а не пс5, ну если подтвердится бесплатный онлайн. Это обойдет такое преимущество, как эксклюзивы, как по мне.
Как раз у меня голд до конца ноября, пусть на нем все и закончится!
Ну пока Sony фактически монополисты за счет PS4, и все будет зависить от позиций на старте продаж. Если на X-BOX не клюнут, то будет плюс-минус как сейчас, а если клюнут — значит эксклюзивы будут выходить чаще и больше, ну как во времена Playstation 3.
За нас скажут игры ©
Сони не отменят подписку, но в ответ тоже могут сделать мульт бесплатным. Тогда подписка просто будет работать, как ранее во времена PS3, то есть в виде ежемесячной раздачи игр. Но конечно концепция плюса в таком случае всё равно сильно проигрывает геймпассу. В этом плане тоже надо бы что-то менять, создать какой-то изначальный каталог, который получит пользователь, а до кучи к этому каталогу уже и ежемесячные раздачи.
Читай также