23 июля 2020 23.07.20 53 3737

Первая глава трансгендерной драмы Tell Me Why выйдет 27 августа. Смотрите свежий трейлер

У студии DONTNOD есть для вас свежий трейлер интерактивной драмы Tell Me Why.

Игра, события которой происходят на Аляске, рассказывает историю трансгендера Тайлера и его сестры-близнеца Элисон. С помощью сверхъестественной связи они исследуют воспоминания о своём детстве, пытаясь выяснить, где скрывается истина.

Первая из трёх глав Tell Me Why выйдет 27 августа. Вторая и третья увидят свет 3 и 10 сентября соответственно. Платформы — PC и Xbox One. Предзаказ уже открыт.

 

Поддержи Стопгейм!

Tell Me Why

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 августа 2020
122
2.1
129 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О да. Как же «актуально» для миллионов геймеров во всем мире вникать в страдашки трансгендера…
Ну хорошо хоть вы решили создать отдельную игру для этого всего, а не запихивать в знаменитую серию, да, Нил Дракман?
Не знаю, кто так странно перевел, но в последних новостях говорилось о релизе эпизодов «очень близко друг к другу». По расписанию так и есть:

Chapter 1: August 27
Chapter 2: September 3
Chapter 3: September 10
Думаю миллионы игроков сами решат во что им вникать. Как-никак игру покупать необязательно…
Никто ведь не оправдывается, чё эт он мужчина и встречается с женщиной, в сюжете это практически никакой роли не играет, это просто данные.

Не фига себе «просто данные»? Любовные похождения Паркера занимают довольно большую часть сюжета. А уж про то, что сегодня приходится оправдываться за каждое похищение Мэри Джейн (и других девушек) я вообще молчу.
Вы очень правильную вещь говорите. И, к сожалению, это именно то, за что я не люблю современное движение за права секс меньшинств (при том, что само наличие юридически закрепленных и равных прав считаю абсолютно необходимыми). Оно все самоопределение и жизнь строит вокруг этой одной характеристики. Т.е. делает ровно то, что делают гомофобы — абсолютно все сводит к ориентации. В идеале, фраза «он гей» значит ровно то же, что и фраза «он геторо». Т.е. ничего. Потому что все остальные свойства личности не от ориентации зависят. Но до этого явно очень далеко, причем сами борящиеся за права эту реальность отдаляют в том числе, создавая отдельную культуру и требуя особого отногения. Не может быть в сознании одновременно равенства и исключительности по какому-то одному и тому же признаку.
Любая история будет интересна, если её качественно написать и преподать, вне зависимости от расовых или половых принадлежностей главных героев. Тем более их нетипичность, если будет не для галочки, то позволит раскрыть дополнительные темы в произведении. Главное, чтобы персонажи были хорошо проработаны и играли на раскрытие сюжета или создание атмосферы, а не для пунктика. И без разницы, хоть будет черная трансгендерка-инвалид в главных ролях — если смогут на этом построить сильный и интересный сюжет, то за это им только спасибо скажут.

В целом, из-за всякой вони ЛГБТ-сообществ* их в серьез не воспринимают и лишь для галочки, чтобы не шумели, добавляют персонажей из меньшинств, а полноценные истории наоборот не делают, т.к. не дай бог там будет что-то, на что неженки обидятся, так ещё больше охаят произведение. Вот и получается, что из-за борцов за «меньшинства» их везде и ставят на второстепенных ролях, не давая выйти на передний план.

И, чтобы не быть голословным, можно привести пример отличного сериала «Тюрьма Оз», вот там как раз качественно показана смена личности главного персонажа и уход в нетрадиционную ориентацию и это было сделано не в угоду какому-то сообществу, а потому что сюжет так построили и хорошо показали постепенное изменение героя под гнетом внешних обстоятельств.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ого, на редкость адекватное мнение, я аж опешил.
Согласен, есть адекватные борцы за права, а есть те же СЖВ, которые, как ты и говоришь, требуют особого отношения, и портят в итоге общественное мнение обо всех представителях разного рода меньшинств.
Простите, но если при наличие взрослого лба, которого просто сократили на работе (а не инвалидность или еще какой тоэш), побирается его мать, то проблема не социальная. У меня брат несовершеннолетний и то находит возможности для подработки, взрослый дядя их тем более найдет.
Спасибо за инфу, если все они плюс-минус выйдут в течении месяца, тогда окей. Сам удивлён, почему DONTNOD так затянула со своими последними проектами. Играть точно буду.
Более того, это крутой сюжет где у него тёрки с Гарии Осборном, при том что его отец — злейший враг Паука Зелёный Гоблин.

И чем это отличается от сюжета где Гарри лучший друг Питера?
Первая из трёх глав Tell Me Why выйдет 27 августа. Платформы — PC и Xbox One.

Простите, что за *****? Разрабы в очередной раз наврали. Ну да ладно, я привык.
Однако DONTNOD научилась нормально выпускать эпизоды
У Донтнод есть своя довольно преданная аудитория, которая ждёт и любит их игры
Не уверен. У них слишком разные игры. К примеру их первые две игры мне очень сильно понравились, а остальные после видео обзора на этом сайте даже пробовать не стал.
Мне кажется что в последнее время они пытаются выехать на модных темах, сначала про несчастных мексеканских мигрантов, теперь про трансгендера, а дальше наверно будет про несчастную жизнь негра в гетто.
Поддерживаю. Никто не жаловался, например, на Джека Харкнесса из сериала Доктор Кто. Потому что его ориентация всплывала только в некторых эпизодах, а в основном он занимался тем, чем занимался бы герой-натурал.

И это уже не говоря обо всяких инопланетянах, роботах и прочих сказочных созданиях, у которых сексуальность связана с совершенно не человеческой биологией. Никто не возражал, потому что это было органично вписано в сюжет и никто не пытался акцентировать на этом внимание.
Когда есть нечего, сын может пойти дворником, охранником или продавцом на худой конец, а уже параллельно искать работу, которая больше нравится. Дофига объявлений сейчас, а это просто стыд и позор, что он свою мать отправил на улицу попрошайничать.
Я вот транс-цыган и не скрываю это! Родился в теле славяшки, но хочу коней воровать, мелочь выпрашивать и дурить кассиров
Я просто привел это в качестве примера, но таких ситуаций в последнее время стало слишком много. Но как я понимаю, это тема для общества по настоящему больная, раз люди больше предпочитают вникать в проблемы абсолютно далекие от них.
А могли бы обыграть, что типо в конце окажется, что это не его сестра, а его внутреннее я, и потихоньку через игру провести к тому, как он осознает себя ею и становится трансгендером. При том на самом деле такой сюжет можно сильно закрутить и сделать с довольно реально сильным психологическим контекстом, как жизнь ломает и меняет людей.

В целом данная тема реально очень слабо раскрыта в действительно сильных и интересных произведениях, и в целом я надеюсь, что в данной истории эта «особенность» будет не для галочки в угоду новомодным тенденциям, а действительно постарается раскрыть данную тему.
Если единственные проблемы в твоем мирке представляют лишь фемки, трансы и негры, то я могу тебе только позавидовать.
Читай также