23 июля 2020 23.07.20 21 8220

Создатели Vermintide анонсировали кооперативный боевик Warhammer 40,000: Darktide

Серия Left 4 Dead мертва, но дело её живёт — в частности, во вселенной Warhammer. Студия Fatshark, ответственная за Vermintide, отправляется из фэнтезийного Средневековья в далёкое будущее вместе с анонсом кооперативного боевика Warhammer 40,000: Darktide.

Завязка мультиплеерного рубилова следующая:

В глубинах улья разрастается семя скверны, грозя превратиться в волну всепоглощающей тьмы. Еретический культ Admonition стремится захватить власть на планете Atoma Prime и погубить ее жителей. Вам и вашим союзникам из Инквизиции предстоит искоренить вражеские силы, иначе город падёт жертвой Хаоса.

Подробностей о геймплее пока не очень много. Известно, что геймеры будут сражаться с полчищами монстров в городе-улье Tertium в режиме совместной игры до четырёх человек. Разработчики обещают довести дальний бой до уровня ближнего, знакомого игрокам по Vermintide.

Warhammer 40,000: Darktide появится в 2021 году и первое время будет доступна только на PC (Steam) и Xbox Series X, включая подписку Xbox Game Pass.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вполне себе, Vermintide'ы у них вышли отличные, не вижу причин им сесть в лужу с 40k сеттингом.
Наконец-то хоть что-то нормальное по вахе.
Дайте 4! Надеюсь будет хотя бы не хуже второго Верминтайда.
Не знаю, что и думать.
С одной стороны Vermintide 2 от Fatshark крайне хороший кооператив с отличной глубиной и легким входом, затягивающий еще больше чем L4D2, с другой стороны те кто играют могут знать, что у Fatshark нереальные проблемы с разработкой. Очень редкие обновления и в целом проблемы с контентом.
Теперь они будут сразу двумя играми заниматься. И провалится Darktide или нет — не важно, в любом случае часть ресурсов у Vermintide 2 будет забрана. Лично мне до 40k всегда было мало дела, по этому Vermintide 2 жалко.
Рад, конечно, за анонс новый игры по Warhammer, но сколько ещё ждать выхода режима Versus для Vermintide 2 (PvP-режим)? Уже больше года прошло после анонса, но какой-либо важной информации до сих пор нет.
пвп режим для верминтайда 2 заанонсили уже год назад как, а его так и нету.
Настало время оружия победы — фонарика.
Наконец-то второй адекватный шутер от первого лица по warhammer 40k! Ибо до этого играть от первого лица можно было только в спейс халке(фаер воина лучше не вспоминать). Надеюсь игра выйдет интересной.
а с чего ты взял что при разработке и поддержке верминтайда акулы бросили на него все силы?
игры не за год делаются. скорее всего они давно уже работают над новой игрой
Ну, я думаю, что с Vermintide 2 такая засуха как раз из-за этого. Ну и из-за того, что они убили кучу времени на то, что никто не хотел и теперь застряли в болоте.
*ваша шутка про тёмный порошок Tide*
Не знаю я играл на сервере друга с купленным аддоном вроде норм но с бистами тяжелее, сам я не покупал. последний раз играли наверное в апреле.
Я там выше кинул ссыль на не давнее интервью, из-за полившегося shit storm на ветра магии они сменили приоритеты с версуса на допил ветров, а теперь опять над ним работают с начала лета, есть фокус группа тестеров.
Я не сказал, что проблемы в последнее время или то что Fatshark бросили на него все силы. Но по количеству нового контента в Vermintide 2 и тому факту, что даже последний баланс-патч им сделало коммьюнити в принципе и так все понятно, а у них и до этого долгая история проблематичной разработки.
В общем, надежда умирает последней.
Так щас Ветра Магии допилены и выструганы и можно покупать?
Я в курсе, но спасибо.
Читай также