15 июля 2020 15.07.20 16 4690

PES переходит на Unreal Engine. PES 2021 окажется дополнением для PES 2020

Pro Evolution Soccer ждут серьёзные изменения — настолько серьёзные, что Konami отошла от традиционного ежегодного релиза, присущего всем спортивным симуляторам. Издательство рассказало об этом на официальном сайте.

PES готовится к переходу на следующее поколение консолей. Серию пересаживают на Unreal Engine, и разработчики обещают «потрясающие улучшения» по всем фронтам: более реалистичные модели и анимации спортсменов, доработанную физику, фотореалистичную графику и многое другое. Режим myClub (местный аналог Ultimate Team из FIFA) и раздел карьеры Master League тоже сильно изменятся.

Из-за крупных масштабов производства новой версии игры Konami пожертвовала «другими сферами разработки»: следующая PES окажется «сезонным обновлением» для PES 2020 — проще говоря, DLC. Konami всё же обещает некоторое количество улучшений и предложит «доступный ценник» на обновление в честь юбилея серии Pro Evolution Soccer — в 2020-м ей исполняется 25 лет.

Сезонное DLC для PES 2020 выйдет в этом году, а PES следующего поколения планируют выпустить во второй половине 2021-го.

Сейчас Pro Evolution Soccer работает на Fox Engine — внутреннем движке Konami, созданием которого занималась Kojima Productions. На этой технологии построены Metal Gear Solid V, P.T., Metal Gear Survive и все PES, начиная с Pro Evolution Soccer 2014. Вероятно, теперь, когда футбольный симулятор переводят на Unreal Engine, Konami окончательно откажется от Fox Engine.


Поддержи Стопгейм!

eFootball PES 2020

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
21
3.2
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так это ж не значит, что они теперь всегда так делать будут :D Схема рабочая, основной тираж футбольчиков и баскетбольчиков исходит не от хардкорных геймеров, которые сидят в комментариях, а от мимокрокодилов, которые кроме этой самой Фифы раз в год почти ничего не покупают.
То, что не надо будет платить целую стоимость игры за минимальные изменения (составы).
Наконец-то додумались к тому что им уже лет пять говорят, ато в одну и туже игру циферку года добавляют как дурачки
По крайней мере есть надежда, что с переходом на новый движок — мы увидим новый PES, а не ещё одно DLC. Хех, господи, ну бред же, ребята)))

Если они хотят удивить современного геймера, то пусть сделают футбол с дополненной реальностью в специальных очках. Я сам лично выйду в поле и буду лупить ногой в пустоту ради такого экспириенса.
Удивительно видеть, что кто-то додумался до этого, а ещё более удивительно, что этот мув происходит от Конами
Наконец-то додумались к тому что им уже лет пять говорят, ато в одну и туже игру циферку года добавляют как дурачки
Интересно даже, займутся ли хоть немного РПЛ. Или так и оставят 2,5 игрока на команду с нормальными лицами
Когда лицензия на РПЛ была у фифы и этих 2,5 не было)). Но да, хотелось бы по-больше
я думал любой кто играет в пес знает что пес это моды.
без них играть смысла почти нет.
Если они, кроме графона, еще и гандикап пофиксят, то вообще получится конфетка. Имхо анимации на Fox Engine, на порядок круче смотрятся, чем в Frostbite
как тебе такое Тодд Говард?
9 лет назад когда работал продаваном — pes и fifa всегда улетали как пирожки.
Скорей всего как раз это будет изменение составов, за цену DLC (что по сути в патчах и обновах должны делать), а обновленную версию с геймплейными изменениями — добро пожаловать в некст-ген версию за фуллпрайс.
А они и сейчас улетают XD С новенькой плойкой или боксом)
Вот так должна работать конкуренция. Когда один, чтобы забрать часть рынка у большего брата делает что-то хорошее для покупателя.
Где правда всё это было последние 10-15 лет?
Читай также