12 июля 2020 12.07.20 56 4225

Из-за обвинений в неподобающем поведении Ubisoft уволила двух ключевых руководителей, один из которых отвечал за большинство игр компании

В рамках реструктуризации Ubisoft, начавшейся вслед за внутренним расследованием о домогательствах и неподобающем поведении, компания уволила двух ключевых руководителей:

  • Серж Аскоэ (Serge Hascoët) — главный творческий директор. Его место временно займёт генеральный директор и соучредитель Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot), который будет лично следить за процессом полного пересмотра стратегий сотрудничества между творческими коллективами.
  • Яннис Маллат (Yannis Mallat) — управляющий директор канадских студий Ubisoft. Как отмечается в пресс-релизе, недавние обвинения, выдвинутые против сотрудников канадских студий, лишают его возможности продолжать работу в этой должности.

Кроме того, свой пост решила покинуть глобальный руководитель отдела кадров Сесиль Корнет (Cécile Cornet), посчитавшая, что её уход отвечает интересам Ubisoft. Компания собирается найти ей замену в ближайшее время, в чём ей поможет ведущая фирма по подбору персонала в индустрии.

Параллельно Ubisoft будет реструктурировать и укреплять весь отдел кадров.

По словам репортёра Bloomberg Джейсона Шрейера (Jason Schreier), это очень серьёзное решение для Ubisoft. Например, Аскоэ отвечал за все игры компании — одним словом он мог дать зелёный свет проекту или отменить его. Многие сотрудники считали, что он слишком влиятелен и близок к генеральному директору для того, чтобы его отправили в отставку, несмотря на все жалобы в его адрес.

В заявленииГиймосказал следующее:

Ubisoft не выполнила своих обязательств по обеспечению безопасных и инклюзивных условий труда для своих сотрудников. Это неприемлемо, поскольку токсичное поведение прямо противоположно ценностям, с которыми я никогда не шёл на компромисс — и никогда не буду. Я полон решимости осуществить глубокие изменения во всей компании, чтобы улучшить и укрепить нашу рабочую культуру.

Двигаясь вперёд по пути к лучшему будущему Ubisoft, я ожидаю, что лидеры во всей компании будут управлять своими командами с максимальным уважением. Я также ожидаю, что они смогут добиться необходимых изменений и будут всегда думать о том, что лучше для Ubisoft и всех её сотрудников.

Наконец, компания заявила, что во время пресс-конференции Ubisoft Forward, основная часть которой стартует сегодня в 22:00 по Москве, затрагивать текущие разбирательства не станут:

Ubisoft Forward проходит во времена больших внутренних перемен. Поскольку весь контент был записан заранее, мы хотим признаться, что проблемы, с которыми мы сейчас имеем дело, не будут рассматриваться непосредственно в шоу. Нам ещё предстоит проделать значительную работу, и мы привержены этому процессу. Мы предоставим больше информации в ближайшее время.

Напомним, что ранее свои должности в Ubisoft покинули (кажется, временно) творческий руководитель Assassin’s Creed Valhalla Ашраф Измаил (Ashraf Ismail) и вице-президент группы по надзору за разработкой игр Томми Франсуа (Tommy François). А вот с концами из компании ушёл творческий руководитель Far Cry 4 и Splinter Cell: Blacklist Максим Белан (Maxime Béland) — рассказ сотрудников о его неподобающем поведении можно прочитать в этой новости.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ubisoft не выполнила своих обязательств по обеспечению безопасных и инклюзивных условий труда для своих сотрудников.


Вот как они уже задрали со своей инклюзивностью. Кадровика небось уволили за несоблюдение квот на разноцветных личностей несуществующих «гендеров» при подборе персонала.
А я думаю хорошо это, вот поубивают огромные студии сами себя такими увольнениями и выйдут на сцену новые люди, ато очень сложно с ними конкурировать, может не так скоро как хотелось бы, но может лет через 10 будут у нас новые биовер, беседка и другие, перезагруженые и полные новых идей
так как все разработчики игр- маньяки, насильники, извращенцы

Такие индивидумы везде встречаются. Просто игровая индустрия находится в публичной сфере. Никто не будет писать в твиттере про Марию Ивановну из бухгалтерии, которую домогается начальник из ООО «Рога и копыта».
Все, можно забывать о Ubisoft как о игровой компании. Никого не осталось, так как все разработчики игр- маньяки, насильники, извращенцы да и просто белые гетеросексуальные мужчины.
Так-то не терпилы игры покупают, а массовый сегмент, который схавает абсолютно всё что ему подадут и добавки попросит. Давно уже известно, что недовольных всей этой истерией примерно столько же, сколько тех самых лгбт* и сжв активистов, реально играющих в игры. Просто вонь, поднимающаяся с обеих сторон, создаёт впечатление какой-то массовости, а на деле…

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Вообще-то там история интереснее. Кадровичка — это жена одного из директоров, который многих бесил в компании. Жалобы на мужа она особо не учитывала, из-за чего сотрудником пришлось напрямую обращаться к главе компании. К тому времени проблем было столько, что хватило бы на «отмену» трех Ubisoft.
Когда основная аудитория перестанет быть терпилами.

Что-то я не вижу потока жалоб и падения продаж из-за того, что они прогибаются перед лгбт* всякими.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Действительно, ведь вся разработка держалась на 6 людях, один из которых — управляющий директор, другой — вице-президент группы по надзору, третья — руководитель отдела кадров. Да и по творческим руководителям все те, кто ругали все последние игры Юбиков за что-нибудь, будут крайне скучать.
Аскоэ отвечал за все игры компании — одним словом он мог дать зелёный свет проекту или отменить его.

Теперь понятно почему у Юбисофт в последнее время происходит столько сливов.
директорах и вице-президентах отчасти правда. Да, детали игры делают сотни простых работников, но общее виденье, концепт, сюжет, геймплей


Директора\/вице-президенты по надзору, управляющие (менеджеры), отдела кадров?

И как показала практика даже Рокстаров… РДР2 Онлайн и как следствие низкому успеху Онлайна там


Действительно, дело в конкретном человеке, а не в специфике игры. Ведь была же успешная GTA, а тут у нас та же GTA с ковбоями (нет).
Сливают не только инфу и сотрудников, но и целые игровые серии.
Когда-нибудь до игровых компаний дойдет, что целевая аудитория игр это не лгбт* и сжв-активисты.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Белые гетеросексуальные сексисты не имеют права увольнять женщин!

Поэтому они посоветовали ей уйти самой)
Это те, которые вышли 7 и 6 лет назад?
Это не первые уволенные.
Действительно, очевидно же, что её уволили, но запретили разглашать. Других крупных шишек напрямую уволили и открыто об этом объявили, но с ней так не смогли.
Сливают не только инфу, но и сотрудников. Эти ребята больше не шутят
При чем здесь феминистки? К неподобающему поведению на рабочем месте должна быть нулевая толерантность у всех нормальных людей
Может теперь их игры станут лучше.
Читай также