10 июля 2020 10.07.20 21 3800

Tencent ведёт эксклюзивные переговоры о приобретении компании, владеющей авторами Warframe и Gears Tactics

Китайской корпорации Leyou среди прочих принадлежат студии Digital Extremes (Warframe) и Splash Damage (Gears Tactics). Не так давно стало известно, что её хочет выкупить Sony, однако теперь в потенциальные владельцы метит китайская корпорация Tencent.

Согласно эксклюзивному соглашению, Tencent является единственной компанией, которая может вести переговоры с Leyou о приобретении и приватизации в течение следующих трёх месяцев. Иными словами, остальные потенциальные покупатели заключить сделку пока не смогут.

Новость прокомментировал старший аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad):

Tencent продолжает глобальный рост, приобретая студии, расширяющие возможности компании в сферах разработки игр для PC, мобильных устройств и консолей для Китая и глобальных рынков. Leyou может стать частью этого расширения, поскольку это отечественная компания, которая уже владеет множеством местных и зарубежных разработчиков, включая 97 % Digital Extremes.

Он добавил, что Leyou владеет рядом студий, имеющих опыт разработки условно-бесплатных онлайн-игр для PC и консолей по всему миру — это область, которая интересует Tencent. Опыт жеTencent в работе с мобильным рынком может помочь студиям под управлением Leyou перенести свои игры на смартфоны.


Поддержи Стопгейм!

Warframe

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
21 марта 2013
788
3.9
717 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тенцент это необятный конгломерат, занимающийся соцсетями, инвестициями, технологиями, платежными системами и т.д., имеющий связи по всему миру, в том числе близкие с китайским правительством, и доли в бесчисленных компаниях. Во все это безобразие также входят игровые подразделения, как созданные с нуля так и приобретенные, или доли акций в них. Под их седлом Bohemia и Riot Games, вроде что-то со Square Enix, доля в Ubisoft, свой клон Стима для Китая и еще много чего.
Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.
Так в вашем сообщение выше абсолютно никак сарказм не виден. Все подано под соусом серьезности и уверенности в сказанном. И многие Сонихейтеры с подобной риторикой спокойно могли выступить. Так что ничего удивительного.
Судя по опыту Лиги и PoE, у них появятся деньги на скины, и только.
Было, всё было, кто ж спорит?Сейчас что ни новость — новые скины. Ну и если повезёт, может быть, патч накатят, с балансом, или с исправлением критических ошибок, не дающих играть в игру.
Мне кажется, должно быть наоборот, не? Типа, регулярные патчи с исправлениями собственных косяков (внесённых в предыдущих патчах).
И по праздникам — скинчики, красивые и качественные, чтобы прям с руками оторвать хотелось, типа «Призматического Вестника». А не «Шляпа Дырявого дракона» в честь годовщины корейского сервера, как будто кому-то не нас**ть на него. Только ботоводов прибавилось.
Когда Тенсент выкупали ГГГ, Криллсон бил себя в грудь пяткой со словами: «Они не будут вмешиваться в процесс разработки, но у нас появится больше финансирования чтобы делать игру лучше!»
Теперь же кажду неделю минимум по одному выпуску МТХ, а то и несколько, при этом патчи могут по нескольку недель готовиться. Коллайдеры при Липслэме уже год не могут починить.
Никогда такого не было, и вот опять.
Зато половина отдела баланса в прошлой лиге катала на манагвардах с Хедхантерами, а игроки удивлялись — что это там из-за экрана ваншотает такое на 9к ХП по 20к армора? А они игру тестируют на билдах в цену трёхкомнатной хаты в Москва-Сити.ситуация со скинами примерно аналогичная. До выкупа азиатами не было никаких гандам-Мальфитов, обычных японских школьниц Ари и обычных японских вампирских школьников Владимиров. Не было дебильных дискотечных скинов. Веяния «тонкой восточной культуры» проявились именно после покупки Тенсентом. Просто в Лиге меньше критических косяков, она в принципе лучше работает, чем ПоЕ, поэтому не так заметно, что в компании отдел художников МТХ по численности больше, чем отдел геймдизайна и баланса вместе взятые. Ну, если и не по численности, то по совокупной производительности точно.
Боюсь представить как это будет.
Хотя бы учитывая то, что у варфа для игровой сессии сервер это один из игроков.

Если представить версию для мобилок, то вероятно это будет уже совсем другая игра.
Разрабы и так Свич ели потянули.
Bohemia независима от Tencent
Игра уже вышла и на ПК и насколько знаю на других консолях. Никто не будет ее делать эксклюзивом новой плойки потому что это просто не логично. Сони просто напросто не выгодно отлучать донатеров от своего кошелька. Так что нет, в отличии от Тенсент в игре не появятся 500 млн скинчиков за реал и все производство игры не переформатируется исключительно на скины.
То есть, абсурдность первого предложения для вас не очевидна?
Не хотел ранить чувства каких-нибудь сонибоев.Сделают Варф годовым эксклюзивом для новой плойки, и все задроты, вдонатившие реал на «платину» или своим потом и просиженным стулом выфармившие и продавшие запчасти за донатную валюту, охренеют.
Что лучше, тенсент или сони?
Ну да, ведь до Tencent у GGG не было скинов, наборов поддержки, да и вообще ничего не было, но как только пришёл злой тенцент всё скатилось в донат (нет).
Насколько мне известно, Tencent — кампания, которая сделала мобилные порты пабга и КоДа.
Это они на этом поднялись, или еще где то успели засветиться?
Даешь Войнарамку на мобилы
Мне не по себе прям стало, как представил типичный игровой процесс Варфрейма на смартфоне с сенсорным экраном.
Бр-р-р… >_<
:3
Сделают Варф годовым эксклюзивом для новой плойки, и все задроты, вдонатившие реал на «платину» или своим потом и просиженным стулом выфармившие и продавшие запчасти за донатную валюту, охренеют. Но из-за красивых глухих шлемов фреймов, руководство Сони этого не заметит, и будет делать вид, что так и надо!
Ну надеюсь после этого у разрабов появятся деньги на работу над текущим контентом, а не разработкой новых систем, на которые потом можно будет забить.
Читай также