20 мая 2020 20.05.20 40 63K

Paralives — симулятор жизни в духе The Sims с продвинутым редактором персонажей, домов и районов

Инди-разработчик Алекс Массе (Alex Massé) вместе с тремя коллегами занимается игрой Paralives — эдакой игрой в куклы по типу The Sims, где вы создаёте своих персонажей, налаживаете их жизнь и обустраиваете дом.

Симы в Paralives называются «пары». Накануне Массе показал первую пару — Мэгги. На её примере разработчик продемонстрировал возможности редактора персонажей: вам позволяют перетаскивать мышкой разные части тела, чтобы задавать рост человечка, ширину плеч, объём бёдер и талии, наклон груди и попы и так далее. Различные цвета волос и костюмы тоже на месте.

Среди других особенностей Paralives — продвинутый режим строительства, где вы можете заранее задавать площадь и форму для участков района, возводить скруглённые стены в доме, вручную расставлять и масштабировать каждую полочку на стене, выбирать, какими должны быть ручки у шкафа, и даже писать свои эпитафии на могильных камнях!

 

Массе также упоминает районы по принципу открытого мира, где можно свободно заходить в гости к соседям или шататься по магазинам, сложную систему личностей и искусственного интеллекта, машины, велосипеды, лодки, домашних животных, смену времён года и многое другое.

Paralives разрабатывают при поддержке сообщества на Patreon. Размер команды планируют увеличить в зависимости от того, сколько денег будут жертвовать поклонники каждый месяц. В идеале Массе хочет дорасти до коллектива из 10 девелоперов, где будут отдельные аниматор, программист, 3D-художник и другие специалисты.

Массе запустил страницу на Patreon в марте 2020-го, почти сразу набрал 5 000 подписчиков, а лишь за последние пару дней к нему прибежала ещё тысяча человек. На момент написания новости у Paralives 7 642 «патронуса», которые дают 22 056 долларов в месяц.

Даты релиза у Paralives пока нет, но она собирается выйти в Steam вместе с достижениями и «Мастерской» для модов.


Поддержи Стопгейм!

Paralives

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
64

Лучшие комментарии

Надеюсь что эта игра составит хорошую конкуренцию симсам, ибо 10к за все дополнения это явно ненормально
Давно пора симсам давать отпора, совсем потонули в болоте коммерции.
Не самый главный фанат Симсов, но звучит крайне занятно.
Буду поиграть (если выйдет).
Paralives создают именно из-за недовольства распилом Симса на 100500 дополнений, поэтому основные фишки, типа времен года и животных будут в игре изначально. Часть контента будут завозить бесплатно с обновлениями, платные аддоны тоже будут. Но не в таких количествах, как у Симс 4. Во всяком случае это то, что планируют разработчики. Дай бог чтоб в итоге они не пошли по стопам ЕА.
Первое время им будет очень сложно конкурировать с симсами, Ибо даже на 4 уже вышло большое количество дополнений.
Но если разработчики не будут жадничать, и заламывать цены как у ЕА на апдейты с новыми механиками и возможностями, может получиться достойный конкурент.
Судя по наличии аватарки кота в ролике, питомцы будут уже на выходе в ранний доступ, это уже прогресс.
Очень надеюсь эта игра убьет Симс в таком же стиле как Cities Skylines убил SimSity, может это заставит EA хоть чуточку стараться.
Ну и еще надеюсь уровень мелких деталей не хуже чем у Sims2 (кто не в темах — гляньте на ютабе, очень показателен уровень внимания к деталям которые играют на атмосферу и в целом уровень «симуляции»)
Особенности языка. На английском они называются para, что может вызвать ассоциации с чем-то вроде приставки из слова paranormal, но значения «два человека» всё равно не приобретает.
Данный симулятор жизни выглядит очень многообещающе, девчонкам точно зайдёт, если выйдет (в релиз). А на симсах и разориться можно, ту корову EA ещё очень долго будет доить.
А вообще много клонов Sims существует?
Не могу вспомнить ничего кроме самих Симов.
Думаю можно конкурировать хотя бы тем, что это альтернативный продукт не от EA.
Паралайвс уже известен среди симс-коммьюнити и они его очень ждут, особенно с учетом того, что там немаленькая часть игроков очень не довольна Симс 4. Вчера у обеих игр вышли новые трейлеры/тизеры, зацени количество лайков и дизлайков под обоими. Не говоря уже об обилии токсиков под геймплейным трейлером нового длс для Симс.
ПЛ хоть и инди игра, но как раз создается для тех, кого уже задушила жадность ЕА и кто хочет иметь изначально ключевые фишки лайф-сима (животные, сезоны, университет и тд и тп) в базовой игре. А тем временем Симс 4 за столько лет существования все не может добавить хотя бы машины в игру (и многое другое, о чем фандом стонет годами).
А круто выглядит. Редактор вроде сделали. Добавят игровые механики разные, генератор (или сами наделают персонажей), ИИ. Буду следить.
А «к ноге» — можно?
Так здесь пара-, которая с греческого. Паранормальный, парамедик, параллельно. С греческого переводится как «рядом» или «бок о бок».
Парачувак? Паравак? Чувапара? Парапарни и парадевушки (почему-то уже стимпанком начало отдавать).

паравоз
че мы все тупим, para это аббревиатура, означающая авиадесантник
Надеюсь редактор персонажа будет всё-таки только при создании доступен, а потом уже либо спортом занимайся, чтобы подкачаться, либо пластическую операцию делай. Понятно, что смену волос, може ещё зрачков можно оставить. Хотелось бы ещё чтобы одежда именно покупалась в магазине и какие-нибудь плюсы в общении давала, чтоб более реалистично было. Вообще хотелось бы более реалистичный симулятор жизни, а не рафинированный ванильный Sims 4(там даже открытого мира нет, лол).
Ну близкий если уж на то пошло
Давно пора уже ЕА сместить с трона.
Читай также