14 мая 2020 14.05.20 6 1235

Crusader Kings III выйдет 1 сентября. Смотрите сюжетный и геймплейный трейлеры

Paradox объявила дату выхода глобальной исторической стратегии Crusader Kings III — великий день коронации настанет 1 сентября. Чтобы лучше подготовиться к восседанию на царском троне, авторы предлагают глянуть свежие сюжетный и геймплейный ролики.

По словам студии, игра совмещает в себе историческую достоверность и возможность переписать реальные события на свой лад. Бисексуальный правитель, установивший в средневековом обществе половое равноправие с помощью религии, — вполне вероятный вариант в Crusader Kings III!

Как уверяют девелоперы, политкорректность здесь ни при чём: стартовая среда создаётся исключительно с оглядкой на исторический контекст, а всё остальное зависит лишь от фантазии игроков. О главных новинках стратегии мы подробно писали в этой новости.

Crusader Kings III появится в Steam, Microsoft Store и лончере Paradox. Вдобавок игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass. За предзаказ любого издания дают бонус — коллекцию дополнительных нарядов и головных уборов для простолюдинов, воинов и правителей Центральной Европы.

 

Стандартное издание:

Royal Edition (набор дополнительных нарядов и прочей «косметики» для Ближнего Востока и Северной Африки, а также пропуск с тремя грядущими DLC, включая одно масштабное расширение с новыми механиками и два с внутриигровым контентом, ориентированным на определённые тему или регион):

После релиза разработчики обещают выпустить ещё больше маленьких и больших дополнений. Разумеется, будут и бесплатные обновления с новыми функциями и исправлениями.

 

Поддержи Стопгейм!

Crusader Kings III

Платформы
PC | Mac | Linux | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 сентября 2020
935
4.3
576 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

либо взять другое время или другое место(круто было бы погонять в 15-19 вв. вместе с Борджиа, Петром, Наполеоном и другими!)

И получить EU IV, ага.

Механика крестоносцев сосредоточена на династиях и вассалах, и толком работает только для феодального общества, так что переносить время действия не надо (да и есть уже EU IV, как я сказал выше).

Ну а по поводу каузальности. Очень надеюсь, что Парадоксы сделали выводы из провала Императора, который во многом был вызван именно излишней простотой механик, и делают что-то более вменяемое.

Ну а вариативность и количество функций ждем как всегда через пару лет с DLC.
Вариативности второй части в любом случае ждать не стоит. Она появится в лучшем случае года через 3-4 с тонной длс.
(круто было бы погонять в 15-19 вв. вместе с Борджиа, Петром, Наполеоном и другими!)

А чем тебя Европа не устраивает? Может сразу на поля ВМВ? По-моему у Параходов уже давно игры по временным промежуткам разграничены.

А насчет оказуаливания согласен. Но тут пару лет длс должны все исправить, как всегда.
Хз, по первому геймплею выглядит очень казуально. Да, картинка стильнее, чем таблица из второй части, но Крестоносцы совсем не о картинке, а о вариативности и количестве различных функций. То есть идеальное продолжение должно быть либо ещё вариативней(сложно, учитывая, что игра балансирует на грани функционала и удобства), либо взять другое время или другое место(круто было бы погонять в 15-19 вв. вместе с Борджиа, Петром, Наполеоном и другими!). А тут мы видим всё того же Гарольда Второго… Хз, очень хз.
Да позорище какое-то, три черты характера, и то, которые не меняются. Любой человек состоим из нескольких черт, которые определяют его характер, его как личность. Как во вторых Крестоносцах, там было много, это было круто и оправданно.
Ура, ещё миллион DLC на ещё одну игру по 500 рублей за штуку!
Читай также