23 апреля 2020 23.04.20 17 826

SEGA раскрывает тёмное прошлое своего нового маскота

Месяц назад японская SEGA представила своего нового маскота — Сэгу Сиро, сына Сэгаты Сансиро, маскота SEGA из 90-х. Оказывается, у Сэги Сиро есть глубокая психологическая травма, связанная с отцом!

Перевод происходящего приводит Gematsu:

— Сэга Сиро, это Switch?
— Это SEGA! (Game Gear, 1990 год.)
— Сэга Сиро, это солнцезащитные очки?
— Это SEGA! (3D Glasses, 1987 год.)
— Это рюкзак?
— Это SEGA! (Saturn, 1994 год.)
— Сэга Сиро, почему ты постоянно носишь накидку?

На этих словах у Сэги Сиро включается «вьетнамский флешбэк»: отец тренировал его, чтобы Сиро овладел «путём SEGA», а затем покинул жену и сына. Сэгата умер от того, что улетел в космос на ядерной боеголовке, и оставил после себя лишь накидку.

Сиро возвращается в реальность, когда в кадр врывается злодей — Сэга Хатан Сиро. Как пишет Gematsu, в имени заложен каламбур: SEGA Saturn на японском произносится примерно как Sega Sataan, а hatan означает «банкротство». Получается, что Sega Hatan — это что-то вроде «SEGA — банкрот из-за SEGA Saturn».

В конце ролика Сэга Сиро клянётся именем своего отца, что будет защищать SEGA.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

По моему когда говорят, что японцы придумывают свою рекламу под веществами, сильно приуменьшают то, какая сама по себе необычная у них культура.
На самом деле мне кажется она настолько противоположна западной, что под веществами они начнут снимать самую обычную заурядную рекламу.
Иногда мне так хочется съездить в Японию и найти там ту самую чудо-траву, что они вводят себе в организм, чтобы придумывать подобное. Но потом меня отпускает и я ищу очередную новость про японский креатив.
Ну и как после такого не почувствовать себя креативным импотентом?
Связь веществ и креатива в принципе преувеличивают. Да, многие творческие любят изменить состояние своего ума, но это уже следствие, а не причина. А вот более примитивным людям наркотики вообще ничего не дадут, в чём легко убедится, если увидеть гопоту с района под ЛСД — никакого Сэгу Сиро они не придумают :)
Тот самый случай когда консоль давно забыта, а Сегату Санширо всё ещё помнят.
Такие же как вокруг Atari? 😏
Одно другому не мешает.
В место синей — золотую и смешать! Или это другая игра?
Эта против яда, стыдно не знать классику.
наверное должно быть стыдно я хз, играл только в 4
Может люди не наркоманы, а просто творческие?
Иногда думаю как было бы круто если бы Sega анонсировали новую свою консоль. Со своими фишками, играми и все подкрепив таким вот креативом. Эпичное возвращение! А уж какие бы страсти разгорелись на консольном поле боя.
Вполне мешает. Наркомания — мертвый мозг, а потом и тело. Кроме наркоты больше человеку ничего не интересно. Включая творчество.
Читай также