13 апреля 2020 13.04.20 6 458

Летний фестиваль игр Steam пройдёт c 9-го по 14 июня

Следующее событие The Game Festival не заставит себя долго ждать — летний фестиваль игр Steam пройдёт c 9-го по 14 июня. Уже можно подписаться на уведомления, чтобы не пропустить начало ивента.

В рамках грядущего The Game Festival вы сможете поиграть во множество временных демоверсий игр, которые выйдут в течение года, и пообщаться с их разработчиками — видимо, во время специальных трансляций. На весеннем фестивале, напоминаем, было представлено больше 40 «демок».

Если хотите разместить на витрине фестиваля пробную версию собственной игры, то для начала придётся зарегистрироваться — сделать это можно до 24 апреля. Подробности вы найдёте здесь.

Как обещал организатор The Game Festival Джефф Кили (Geoff Keighley), до конца года пройдёт ещё несколько таких фестивалей, которые постепенно охватят все платформы и регионы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Прочитал «подписаться на увольнение».

Нафиг работу — фармим значки в Стиме!
Вот вы парня заминусили, а я с ним солидарен. Лично для меня в весеннем фестивале не было ничего интересного. В основном 2D инди, которые я не люблю, а если ещё и пиксельные, так сразу мимо не глядя.
Я не спорю, для возможно там и было что-то годное, для других. Но для меня ничего. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Согласен, ничего интересного.
Тут дело вот в чём: зачастую, крупным или в меру крупным играм не нужен отдельный фестиваль для презентации, они это делают на других выставках. События этого года, конечно, внесли свои коррективы, но всё же. И у очень многих игр даже демо-версии нет, потому что им она не нужна, деньги пущены в маркетинг уже. В то же время, у малых студий на маркетинг ресурсов нет, но демку они могут себе позволить. Так что именно они сейчас будут представлять этот фестиваль — пока издатели покрупнее не найдут время присоединиться к его формату.

А так да, оценку интересности игр каждый сам проводит. Я вижу в этой движухе самым интересным возможность с разработчиками пообщаться — говорю как сам разработчик в процессе, это супер здорово, обменяться опытом и сгонять на какой-то семинар есть возможность далеко не всегда.

Пусть визуально на первый взгляд и не супер, но по своей концепции здорово выглядят Resolutiion и CARRION.
С теми демками, что были на весеннем фестивале, про летний можно забыть.
Читай также