13 апреля 2020 13.04.20 7 617

Тизер Silent Hills воссоздали в HyperCard — среде программирования Macintosh 1987 года

Когда-то гиперссылки считались невероятной инновацией. На этом фоне в 1987 году на компьютерах от Apple вышла HyperCard — визуальная среда программирования, одна из первых успешных систем с гипермедиа и предтеча Всемирной паутины.

HyperCard позволяла создавать базы данных, презентации с мультимедиа и даже игры. Один из самых известных примеров — Myst, где как раз смешивались статичные изображения и ролики. Инди-разработчики решили вернуться к HyperCard как к игровой платформе и провели Merveilles Hyperjam — «геймджем», в котором участники за неделю должны были сделать игру в этой среде. Итоговый файл для HyperCard обязан укладываться в 800 килобайт — столько помещается на восьмидюймовой дискете.

В рамках «геймджема» разработчик Райан Трэвик (Ryan Trawick) сделал игру Hyper P.T. — нашумевший интерактивный тизер Silent Hills, только в однобитном стиле. По словам автора, некоторые особенности оригинала пришлось убрать, но вместо них появилось кое-что новое.

Скачать Hyper P.T. можно здесь. Работы других участников Merveilles Hyperjam опубликованы здесь. Например, там есть хоррор про космического пирата, «киберпанковый саксофонный экшен» и игра про заболевшего правителя королевства — актуальная тема в самоизоляции!


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

очень полюбил такой дизайн посте прохождения Обры Дин
Только сейчас задумался, какое же большое влияние оказала на всех silent hills
Патчи первого дня будут? И какие системные требования\платформы? Ну и интересует выход ДЛС и платного контента.

Ну а если серьезно прям ощущение долгого пути какого то в голове появляется, ведь покажи эту игру в те года, все бы охреневали от красоты)) Похожее было когда в детстве играешь с лагами в хл1, а сейчас на слабом телефоне ее запускаешь без проблем… «кому интересно ищите порт xash3d все ресурсы и код работает с оригинала игры»
Так, блэт. А трассировку лучей оно поддерживает?
Читай также