25 марта 2020 25.03.20 39 1058

DOOM Eternal побила рекорд серии по продажам за первый уикенд

DOOM Eternal собрала уйму положительных отзывов ещё до релиза и продолжила купаться в лучах славы после запуска. Теперь Bethesda Softworks и id Software пожинают плоды успеха в виде рекордных продаж.

Как передаёт Gematsu, компании сообщили, что в рамках серии DOOM игра показала лучшие продажи за дебютные выходные. Выручка Eternal на старте вдвое превысила показатель DOOM 2016-го.

Кроме того, по итогам релизной недели боевик стал самой продаваемой игрой в Steam и привлёк больше 100 тысяч одновременных пользователей сервиса.

Напомним, что DOOM Eternal доступна на PC, PlayStation 4, Stadia и Xbox One. Версия для Nintendo Switch увидит свет позже. Из нашей видеорецензии можно узнать, чем шутер покорил публику.

 

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 724 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тебе открою тайну — игры всем заходят по разному. Есть кому и ведьмак 3 не зашел или rdr 2 и ничего страшного здесь нет — у всех вкусы разные.
Да, выстрелил замечательно. Не совсем то, чего я лично ожидал от DooM, но рад за id, что у них все выгорело.
В наше время, как мне кажется, торренты мало как влияют на продажи. Не думаю, что если б ее не взломали в день релиза продажи были бы выше. Тот кто качает с торрентов наврятли бы побежал покупать ее, если б ее не ломанули.
обожглась с играми от Arkane; но я же не имею ввиду, что рекламная кампания ограничилось этим баннером, только на SG сколько материала вышло по Doom Eternal
Когда игра стоит своих денег за неё не жаль заплатить
Игру делала id. Bethesda только издавала. Перед резкими выпадами рекоммендуется изучить матчасть.
в рамках серии DOOM игра показала лучшие продажи за дебютные выходные. Выручка Eternal на старте вдвое превысила показатель DOOM 2016-го.

Учитывая то что она вышла на торрентах в день релиза это действительно хороший результат.
Ну, «в рамках серии DooM» это так себе достижение конечно :)) Первые два были слишком давно, а третий и четвёртый выходили с таким промежутком от прошлых частей, что люди уже не знали, что можно от этих игр ждать. Только с Eternal они наконец-то вернули формулу «хорошая игра -> быстрое продолжение», вот всё и срослось.

— К слову, кто играл в BattleMode? Никак не могу найти игру, раз за разом пишет «Попробуйте позже». Кто-нибудь сталкивался с таким, что делать?
Искренне рад за DOOM Eternal, но похоже я на этом празднике оказался лишним, т.к. игра у меня даже не запускается и я понятия не имею в чём проблема. Видимо придётся оформлять рефанд и гонять немезиду вместо думгая (благо демоверсия резика отлично работала).
То есть, вы берёте продукт, у которого есть определенная стоимость, не заплатив и пользуетесь. Здесь не играет никакой роли, физический это объект или цифровая копия игры. Как это по-вашему называется? Я думал, что такие вещи очевидны.
быстро нахожу, те чувак что проходят найтмар не сильно там страдая уничтожают демонов в батлмоде
Может, когда-нибудь до вас дойдёт, а может и нет. Тут уж никаких гарантий, увы.
На вкус и цвет все фломастеры разные
Есть те, кто покупает игры и те, кто ворует. С этим, к сожалению, ничего не поделать.
Вот мне мовершенно не зашел RDR2, а ведьмака я прохожу до сих пор, он меня не затягивает то б прям не отроваться, раз в пару месяцев запускаю играю пару дней и все. Но это не значит что я не понимаю что это хорошие игры и заслуживают все похвалы.
Вот сегодня купил DooM Eternal, вот вроде нравиться, даже очень, но вот че то есть какое то чувство, что что-то не так… пока не пойму что то ли сложность для меня слишком большая, то ли то что враги совсем как губки стали для патронов, особенно бесят пауки… твари еще те. Так что да всем игры заходят по разному, но если кому то не зашла это не делает игру плохой
Но, подозреваю, не Rage и Wolfenstein.
Это называется копирование.
Читай также