24 февраля 2020 24.02.20 5 317

Анонс Disc Room — экшен-головоломки о разумных циркулярных пилах

Порой издательство Devolver Digital берёт под своё крыло весьма необычные проекты. Disc Room — один из них: вся игра строится на прохождении комнат, под завязку набитых циркулярными пилами всех сортов! Геймплей можно увидеть в анонсирующем трейлере.

Сюжетная завязка звучит так:

2089 год, на орбите Юпитера появился гигантский диск. В отчаянной попытке понять его таинственные секреты создаётся международная команда учёных.

Вы — один из этих учёных. В преодолении уровней поможет множество способностей, включая искривление времени, клонирование самого себя и рывок, во время которого ваш персонаж становится неуязвимым. Судя по описанию, навыки выдают за смерть от зубьев всевозможных видов разумных пил.

 

Разработчики — даже не студия, а просто группа девелоперов: Китти Кэлис (Kitty Calis), Ян Виллем Нийман (Jan Willem Nijman) и Терри Веллманн (Terri Vellmann). Над саундтреком работает музыкант Doseone, который приложил руку к композициям для Enter the Gungeon и Nuclear Throne.

На самом деле Disc Room уже выходила в 2016 году — по механике это была та же самая игра от тех же людей, за исключением Веллманна. Разве что выглядела она тогда значительно проще: можно считать, что та версия была чем-то вроде прототипа анонсированного сегодня развлечения.

Disc Room выйдет в 2020-м на PC (в Steam) и неназванных консолях.


Поддержи Стопгейм!

Disc Room

Платформы
PC | Mac | Linux | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 октября 2020
51
3.4
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не выдавай нас, а то еще Матрица для него разрушится.
Среди циркулярных пил никто не услышит твой крик…
Читай также