14 февраля 2020 14.02.20 17 842

Видеоэкскурсия по крепости Рока — уютному гнёздышку Палача в DOOM Eternal

Даже такому брутальному молодому человеку, как Палач Рока, необходимо место, где можно выпустить пар после долгого трудового дня. В DOOM Eternal роль рекреационного центра выполняет крепость Рока. Гейм-директор Хьюго Мартин (Hugo Martin) и журналист IGN прогулялись по базе и записали подробный геймплейный ролик.

В местном хабе вам позволят разглядывать «пасхалки» для ценителей DOOM, разблокировать новые предметы, слушать музыку и открывать скины. Также дом Палача служит тренировочным полигоном — здесь есть тюрьма демонов, где можно сражаться, не боясь погибнуть и потерять патроны или дополнительные жизни.

Не все зоны крепости доступны с самого начала — для открытия некоторых дверей нужны батареи Стража. Их можно отыскать на боевых уровнях и получить за прохождение испытаний.

По словам Хьюго Мартина, в Eternal разработчики уделили внимание вселенной DOOM. Авторы хотят, чтобы игроки изучали окружение, искали зацепки и интерпретировали элементы мира. Крепость — ещё один источник «лора» для тех, кто желает в нём покопаться.

DOOM Eternal для PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia увидит свет 20 марта. Switch-версия выйдет позже (когда именно — пока неизвестно).

 

Для тех, кто пропустил предыдущие видео от IGN, мы собрали все ссылки ниже:


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 739 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он коммунист, его зарплата — доступ к средствам и продуктам производства. С:
Видеоэкскурсия по крепости Рока — уютному гнёздышку Палача

Даже такому брутальному молодому человеку, как Палач Рока, нужно место, где можно выпустить пар после долгого трудового дня.

Интересно, какая у него зарплата.
Вега мог постараться.
Но вообще, вся комната оформлена как «тут брутальный гик живёт», там есть всё, от кучи тематических книг и комиксов, до коллекции гитар, ретро-ПК, виниловой вертшуки, и пицца просто дополняет картину.
Брутальный гик само по себе звучит максимально брутально
Отсылки к Fallout (Nuka Cola, Vault Dweller, журналы Guns&Bullets и др.), к Prey, Quake (The Strogg), Deus Ex (UNATCO), Half-life (Mesa Science и готовность к непредвиденным последствиям), даже к System Shock (Von Braun — корабль во 2 части) порадовали, отсылки к книгам тоже улыбнули (Портрет Дориана Слэя и 50 оттенков Слэя)
У меня тут возник один очень важный вопрос: где Дум Слеер раздобыл во время апокалипсиса пиццу? Неужели сам приготовил?
Книжечки и комиксы у Думслеера кстати — это прямо кладезь отсылок. Как минимум успел заметить книгу с названием Spear of Destiny (также называется разработанный id приквел Wolfenstein 3D) и комиксы за авторством Таггарта (Флинн Таггарт — герой новеллы по Думу).
удалили внимание вселенной DOOM
Из контекста новости следует, что разработчики скорее, всё-таки, уделили внимание миру DOOM )
То есть мыльные текстуры ты разглядеть можешь, а то, что играют на иксбоксе нет?
Это не считая всяких журнальчиков вроде «Демонология сегодня» и «Крутые пушки и пули»
Есть даже отсылка к Devil Daggers, которая, к слову, очень даже хороша, если кому-то не хватает дикого рубилова с демонами до 20 марта.
Я надеюсь, нам подвезут сюжет и ЛОР хоть чуть-чуть. Да-да, я помню про «сюжет нужен в играх примерно как в порно»- но это было в 90ых сказано.
Сейчас даже Вульфенштейн имеет сюжет, персонажей и Блажкович стал кем-то большим, чем пиксельной мордой снизу экрана. При этом язык не повернется назвать Вульфенштейн плохой игрой.
Что у них за лажа с графоном? Что первая мыло мыльное, что эта. Вроде как нексген скоро, а до сих пор в мыльные текстурки играем(
Читай также