4 февраля 2020 4.02.20 24 329

Облачный сервис GeForce NOW вышел из ЗБТ по всему миру и получил поддержку трассировки лучей

Пока Google тянет резину со своим сервисом Stadia, в облачную битву включилась NVIDIA — компания сообщила, что её GeForce NOW вышел из закрытой «беты».

NOW позволяет транслировать PC-игры на домашние компьютеры, ноутбуки, мобильные устройства и телевизоры (через NVIDIA Shield). Если интересующая пользователя игра не условно-бесплатная, то сперва её нужно приобрести в одном из цифровых магазинов.

Платформа поддерживает более тысячи развлечений, включая Fortnite, The Elder Scrolls V: Skyrim и Call of Duty: Black Ops 4. Игры автоматически обновляются до последней версии, а локальные файлы на устройстве пользователя занимают меньше 100 мегабайт.

Одновременно с мировым запуском NVIDIA добавила в NOW поддержку трассировки лучей в реальном времени. Правда, новинка доступна не всем — она входит в платную подписку за пять баксов. Всего же вариантов подписки два:

  • Бесплатная версия — стандартный доступ, игровые сессии не дольше часа.
  • Версия основателя (4.99 доллара в месяц на протяжении года) — приоритетный доступ, сессии до шести часов, поддержка RTX и 90-дневный пробный период.

Напомним, что в России GeForce NOW стартовал ещё в октябре 2019-го под названием GFN.RU. У нас за месяц подписки просят 999 рублей. В региональной версии сегодня тоже появилась поддержка RTX.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Цитата:
В GeForce NOW вы можете подключить свои аккаунты популярных игровых магазинов и запускать игры из собственной коллекции, повторно покупать ничего не нужно.


Кажется, сейчас Стадии с ее политикой «купи за фуллпрайс игру годовой давности, которая со скидкой 75% продается уже» сильно поплохело…
Или я чего то не пойму, или 5$ это не 999р XD
300₽ всё равно звучит заманчивее… в 3 раза дешевле-то…
Новость про весь остальной мир. То есть за пределами России это как раз 0$/5$. У нас только за 999₽.
А разве подписка не стоит 999 рублей в месяц?
Бесплатная версия — стандартный доступ, игровые сессии не дольше часа.


Я так понимаю идет речь о том что 1 час будет работать, а потом сеанс прерывается и надо будет опять запустить игру или как?
с Украины отсылают на ру версию куда не заходит без впн. Намек понял, про сервис пока что забыл)
Чтож, с «бесплатным» доступом видимо недомолвка вышла, бесплатный только трайл на 14 дней, остальные варианты исключительно подписка на месяц и более… Опять дезинформация…
Какого хрена в РФ эта штука стоит 15 баксов??? Мы че такие особенные и богатые?
Только что прочитал на іxbt. Мне кажется что будет как-то так.
Также есть бесплатный доступ, но тут нет повышенного приоритета доступа, время сессии ограничено лишь одним часом и, судя по всему, нет поддержки RTX. При этом Nvidia говорит, что нет ограничения по количеству сессий, то есть после отключения спустя один час, видимо, можно заново подключиться и играть дальше.
Всего то 999р за такое? Звучит заманчиво (особенно если твоя игровая библиотека трещит от новых новинок, а вот компьютер играет в Максима)
Вдруг кому-то понадобится инфа, как отвязать карту на gfn.ru:
1) заходим на сайт, авторизуемся;
2) переходим по прямой ссылке app.p.gfn.ru/tariff/subscriptions/
3) выбираем «карты», находим свою и удаляем.

Не могу ничего плохого или хорошего сказать про сам сервис, опробовать не удалось. Жена уехала на малую родину, там только старенький ноут. Думали как раз опробовать, но, видимо, дух машины совсем стар оказался, приложение корректно работать с ним не смогло.

Сайт сервиса довольно муторно сделан. Во избежание проблем, попытался отказаться от пробного периода, отвязать карту, но вручную на сайте ничего такого не нашёл.
Выручил поисковик, а в нём – добрые люди в вк, которые дали прямую ссылку.
Нууу кому как +
В GeForce NOW вы можете подключить свои аккаунты популярных игровых магазинов и запускать игры из собственной коллекции, повторно покупать ничего не нужно.
p.s.: и да, знаю, что можно было увидеть «привязанные карты» в самом начале, но почему-то искал это в профиле, а не «подписках». Мало ли, такие же слепые найдутся :D
Пробовал в ноябре этот сервис. Инпут-лаг ощутимый, шакалит под вечер нереально. Про мультиплеерные шутеры можно было забыть.
Есть возможность перейти на международку, там есть переход прям на этапе входа

Я конечно, регистрировал ак до появления региональной версии, но даже после этого видел такую возможность
игру годовой давности

Правильней будет «годичной давности».
У меня зашло, проверил DS3 и Quake Champions.
Макс разрешение которое даёт выбрать 1080p, проверял с 1440p 144Hz дисплея, качество как на видео с ютуба, возможно хуже.
В QC не даёт выбрать никакие текстуры кроме Low.
В DS3 на Max настройках играется более менее, задержка слегка чувствуется, ощущается как 60 fps(думаю больше 60 сервис пока не поддерживает). А в QC на Ultra кроме Low текстур, ощущается как 50 fps, с ощутимой задержкой(Шутер всё таки).

Короче скажу так, в DS3 лучше играть с самой дешевой 1050 2Gb(которая как раз у меня) чем через этот сервис.
Читай также