11 декабря 2019 11.12.19 9 1080

Анонс Corepunk — MMORPG с бесшовным открытым миром и нелинейными квестами

Нидерландская компания Artificial Core анонсировала компьютерную MMORPG Corepunk. Действие игры происходит в бесшовном мире, окутанном «туманом войны».

По словам авторов, в землях Corepunk можно отыскать массу интересного — сундук с лутом, редкого монстра, бродячего торговца с особыми товарами или даже новое событие. Список развлечений традиционен для MMORPG — освоение профессий шахтёра и ремесленника, PvP-зарубы, доставка посылок, зачистка случайно генерируемых подземелий, выполнение квестов и так далее.

Сюжет и «лор» в Corepunk тоже есть. Игра сочетает в себе элементы тёмного фэнтези, стимпанка и научной фантастики. Кроме того, разработчики позволяют выполнить один и тот же квест разными способами, которые приведут к разным же концовкам.

Сражения между игроками в Corepunk гремят как в открытом мире, так и на специальных аренах и полях боя. Чтобы прокачанные ветераны не обижали новичков, предусмотрена система кармы. За убийство низкоуровневых игроков пользователю выдаются очки кармы. Накопив определённое число таких очков, игрок станет преступником и не сможет посещать обычные населённые пункты.

Сейчас Corepunk находится в стадии «альфы». Записаться на участие в грядущем закрытом бета-тестировании можно на официальном сайте проекта. ОБТ же собираются запустить в четвёртом квартале 2020-го.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Делаем ставки: когда закроется?

p.s. Ничего личного, просто совсем не очевидно, чем игра собирается завоевать себе игрока.
Очень похоже по интерфейсу на смесь доты и нового лостарка, много почерпнуто судя по всему с близардовского хотса и той же доты, дьяблы, торчлайта, динамика боёв слабая по трейлеру, дизайн персонажей не очень оригинальный, все от той же метелицы (орк и трейсер как будто), не удивлюсь что на фрилансе те же ребята все это замоделили, изометрическая ММО сама по себе больше походит на мобильную игру, да ещё сильно стилизованная, где будет адовый донат с очень высоким шансом, зарегистрировался, чтобы понять, убийца ли это дьяблойдов, и достойная ли это рпг будет в будущем, потому что ммошность загублена гайдерами и быстрым интернетом. Так що вот
Как я понял компания только зарегана в Нидерландах, а игру делают украинцы.
Ну че попробую по-любому. Камера и динамика боев похожа на альбион онлайн, посмотрим че выйдет.
… с бесшовным открытым миром

Привет Sacred.
Чем-то напомнила Пароград.

А вообще, на мобилках может быть и выстрелила, если бы сеттинг не был заезженной мешаниной из фэнтези, стимпанка и пустошей.
А что, звучит хайпово
Не знаю какой будет игра, но голос Дэдпула Гланца восхитителен.
Ну, с виду это очередной «идейный» продолжатель дела рагнарока (а ещё роял квеста, альбиона,
лост арка и иже с ними).
Мне вот больше интересно — Как господа разработчики собираются конкурировать с D4,POE, игрой от Riot, или хотя бы с Torchlight Frontiers?
Кстати, человек с молотом тоже из Варкрафта сбежал.(а у орка броня из вахи)
Читай также