10 декабря 2019 10.12.19 17 416

Ремейк Final Fantasy VII будет эксклюзивом PlayStation ровно один год

На официальном сайте Square Enix обновилась обложка ремейка Final Fantasy VII. Там появилась отметка, чётко оговаривающая — игра будет эксклюзивом PlayStation только на год.

На других платформах ремейк может появиться с 3 марта 2021-го — то есть ровно через 12 месяцев после релиза на PlayStation 4. Каких-то официальных комментариев Square Enix пока не давала, поэтому подробности неизвестны. На каких ещё устройствах выйдет игра? Будут ли следующие эпизоды Final Fantasy VII Remake временными эксклюзивами PlayStation или всё ограничится только первой частью?

Кроме того, к 3 марта 2021-го должны стартовать новые консоли от Sony и Microsoft. А значит, ремейк Final Fantasy VII вполне может превратиться в кросс-геновую игру и работать сразу на двух поколениях приставок. Но это, опять же, только догадки.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
861
4.3
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да что, черт побери, ты такое несешь? ©
Это… Хорошие новости!
Scarlett

XONE тоже изначально был Durango. Это просто название проекта, а не название консоли.
Не удивительно, особенно учитывая надпись «Play First On PlayStation 4» в трейлерах. Зато дату выхода порта на кое-какую платформу на кофейной гуще гадать не надо будет.
Ну так экзы зло, правильно что скверы хоть частично, но одумались.
Scarlett это техническое название, используемое внутри компании. При выходе консоли на рынок наименование будет обычным.
Такое везде используется. Например, Samsung galaxy A50 имеет тех. наименование A505, у А50s — A507. Дальнейшие символы могут шифровать цвет, регион, симлок и так далее.
А причем здесь Сони и экслюзивы есле речь идёт о Сквареникс и Финал Фентези которая никогда не была эксклюзивом сони?) То что финалка будет не только на ПС4 понятно было изначально. Все части ест ьна ПК и боксе, почему этой вджруг не должно быть?
супер ждьом на ПК и xbox!
Ровно через год на ПК? Подозрительно напоминает ситуацию с Death Stranding. Нас ждёт ещё одна крайне неоднозначная игра? Только теперь это будет ремейк классической JRPG 1997 года!
Что-то под самый конец эпохи PS4, Sony больше расстраивает своими эксклюзивами, нежели радует их непревзойденным качеством. Не нравится мне это, товарищи. Ой, как не нравится!
Эх когда люди разучатся обижаться на правду, или это тупо стадный инстинкт минусовать все, что минусовано?
А разговоров то было эксклюзив, эксклюзив, а по факту баки опять победили. Видать не так крепко Скваер на ногах еще стоит, особенно после XV части, которая основательно подкосила компанию.

Впрочем мне с этого не тепло не холодно, но так уж нужен этот пиар Play Station. Она и так Xbox чуть ли не в сухую победила, теперь они даже название консоли меняют, что бы не ассоциироваться с предыдущими поколениями (Scarlet какая-то). Или же это просто требование от компании Sony?
Читай также