4 декабря 2019 4.12.19 14 280

Работы над экранизацией Metal Gear Solid продолжаются — у фильма появился новый черновик сценария

Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts) — режиссёр фильма «Конг: Остров черепа» и большой поклонник Metal Gear Solid. Где-то с 2014 года он занимается экранизацией серии Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) — срок немаленький, но, похоже, Вот-Робертс твёрдо намерен довести работу до конца.

В своём «Твиттере» кинодел поделился мнением о трейлере «Чёрной вдовы». Вот-Робертс считает, что новый боевик Marvel подозрительно напоминает Metal Gear Solid 3: дескать, главная героиня в белом костюме — это вылитая Босс, а сражения в фильме — всё равно что техника боя CQC из Snake Eater.

Режиссёр не исключает, что это всего лишь «параллельное мышление», когда творцы приходят к одному результату независимо друг от друга, но, как поклонник MGS, он хочет верить в обратное.

Чтобы разбавить свои фанатские домыслы, Вот-Робертс поговорил о текущем состоянии экранизации Metal Gear Solid. По его словам, писательская команда только что сдала новый черновик сценария — в нём полно «кодзимовских бзиков и военного сюрреализма».

Кроме того, Вот-Робертс готовится к встрече с «определённым актёром». О ком речь, не уточняется. Есть лишь предположение: в марте 2019-го артист Оскар Айзек (Oscar Isaac; пилот По Дэмерон в новой трилогии «Звёздных войн») вызывался исполнить роль Снейка в фильме по Metal Gear Solid. Уже тогда Вот-Робертс сказал, что не против, но это были только разговоры — до реального кастинга экранизация ещё не добралась.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2004
1.2K
4.7
741 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тут задумался, а нужны ли нам экранизации видеоигр? Сюжет игры я знаю, и зачем тогда, спрашивается, смотреть? А если сюжет менять, то может тогда сразу писать оригинальный без привязки к игре? Если игра была хороша, то может ей стоит остаться игрой?
Как по мне если и делать экранизации видеоигр, то лучше рассказывать о чем-нибудь что мелькало в игре но не было до конца раскрыто.
Они вполне себе пропускаемы. Просто длинные неимоверно, но пропустить можно
Поставлю эту новость на полочку рядом с новостями о HL3 и экрнизацией Uncharted.
Шестой год киноделы хотят начать че-то там начать снимать в сотый раз меняя актерский состав и переписывая сценарий.
Ага, удачи.
Надо самого Кодзиму звать в качестве режиссёра или помощника режиссёра. А то получится типичный «фильм по игре». Хотя это что-то из раздела Фантастики, конечно…
Ну он вроде оч хороший друг Кодзимы, так что не исключено что он там из кустов будет помогать.
Ето была шутка.
Имел ввиду грешно их пропускать. Мэх.
Пусть делают что угодно, главное чтобы с Кодзимой сотрудничали, но не уверен что Конами позволит
Самое базовое для чего эти фильмы нужны — реклама игры. Они, могут помочь привлечь к игре аудиторию не знакомую с серией. Но тут, возникает проблема. Фанаты с игрой то знакомы, а многие вещи из оригинала могут быть не понятны новоприбывшим, как пример — фильм по варкрафту что любит коверкать лор, но делает это так, что даже у незнакомых с каноном людей вопросы возникают.
Вот тут и проявляется главная проблема «проклятия видеоигровых адаптаций». Фанатам они не нужны потому что есть оригинал, а новички изначально не заинтересованны, а значит у них нет эмоциональной вовлеченности в происходящее на экране. Особенно, если режиссер считает что публика «схавает» и эту самую вовлеченность не создает.
Даже не знаю, а надо ли оно нам? Широкой аудитории, не особо оно надо, а фанаты серии едва ли примут. Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.
Экранизация Metal Gear Solid… да игры этой серии сами почти одно большое кинцо.
Вы только поглядите на «Металические Непропускаемые Катсцены 4» aka Metal Gear Solid 4.
хех.ну нужно снять.не ниже зеленой миле по кингу.самый то сценарий.что может быть.как по мне
и в добавок я всех вас люблю:)
Вангую шо говнецо получится. Сама игра- такое себе… а фильм скорее всего ваще хламом будет.
Читай также