2 декабря 2019 2.12.19 26 2971

Анонс Starship Troopers — Terran Command, стратегии по мотивам «Звёздного десанта»

Однажды «Звёздный десант» Пола Верховена (Paul Verhoeven) пытались перенести в формат шутера — получилось неважно. Однако была и неплохая стратегия Starship Troopers: Terran Ascendancy, у которой в ближайшем будущем появится собрат по жанру и франшизе, Starship Troopers — Terran Command.

События Terran Command развернутся во вселенной оригинального фильма. Игра начнётся в самом сердце человеческой колонии, захваченной арахнидами. Умело обороняясь, вы должны постепенно сдвинуть фронт на территорию жуков, чтобы положить им конец.

Паукообразные твари берут числом, поэтому важную роль в геймплее играет тактика — например, геймерам придётся грамотно использовать местность, чтобы занять наиболее выгодные позиции. Судя по всему, процесс во многом строится на обороне с элементами tower defense.

Среди главных особенностей девелоперы выделают динамически генерируемую кампанию с высокой реиграбельностью, десятки разнообразных юнитов с уникальными способностями, обширное дерево технологий и прокачиваемых лидеров, которые возглавляют подразделения рядовых солдат.

Разрабатывает игру бельгийская студия The Artistocrats — авторы Order of Battle: World War II и Commander: The Great War. Изданием занимается Slitherine.

Starship Troopers — Terran Command выйдет в 2020 году в Steam.

Анонсирующий трейлер

 

Геймплейный тизер

 

Поддержи Стопгейм!

Starship Troopers: Terran Command

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
16 июня 2022
80
3.5
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кажется лавры They are Billions ещё одним разрабам не дают покоя, не только Петроглифам.
Однажды «Звёздный десант» Пола Верховена (Paul Verhoeven) пытались перенести в формат шутера — получилось неважно. Однако надежда на хорошую игру ещё есть: в ближайшем будущем грядёт стратегия Starship Troopers — Terran Command


Это ты наверное про книгу, а тут судя по всему конкретно фильм в основе, где в общем все иначе было
Выглядит паршиво.
Графика, конечно, приличная (хоть и не дотягивает до уровня 2020 года), а вот ИИ явно уступает упомянутой Terran Ascendancy. В творении 2000-го года пехотинцы умели отступать от жука, расстреливая его со всех сторон (подобно их поведению в фильме), а здесь стоят нелепыми башенками и дохнут пачками.
Умудриться спустя 20 лет сделать ИИ хуже, чем он был — это надо уметь.
Остаётся надеяться, что это альфа и они поумнеют к релизу…
Только в книге и Starship Troopers: terran ascendancy
У франшизы уже была отличная стратегия.
А где экзоскелеты? «Десант» же был про навороченные экзоскелеты и отменную выучку, нет?
Это мехи из 3 части. Вроде как каноном считались 1 и 3 часть, но 3 часть это уже конкретно фильмец категории В, правда тема сисек там раскрыта.
Очень хочется, чтобы игра вышла хорошей. Графика, конечно, не самая лучшая, но плохой я бы ее не назвал. Но вот анимации напрягают. И жуки и люди какие-то… деревянные? Я просто не могу подобрать другого слова.
Лучшей игровой адаптацией Звездного Десанта я всё равно считаю Infested Planet.
Helldivers всё таки куда больше ваха.
Терминатор, новы xcom, теперь вот звездный десант… Комрады, какой нынче год на дворе? 🤔
Первое, что стоит прокачивать, если там строится всё на том фильме, — точность бойцов КДВ. Или как там будет называться стрельба по нервным узлам жучил.
Выглядит весьма неплохо. Надеюсь выйдет годная стратежка по такой крутой вселенной.
Ведь десантники не будут жить вечно-с)
На скринах есть какие-то экзоскелеты/минимехи.
Читай также