26 ноября 2019 26.11.19 10 911

В TES: Blades уберут таймеры сундуков и добавят PvP. Версию для Switch перенесли на 2020-й

The Elder Scrolls: Blades давно получила клеймо мобильного пылесоса для денег и скрылась в тумане. В новом выпуске блога разработчиков Bethesda Game Studios рассказала о грядущих изменениях, которые в том числе сделают игру менее жадной.

Нынешняя система наград в Blades работает так. Вы получаете сундуки, которые нельзя открыть до истечения таймера. Чем выше редкость сундука, тем дольше нужно ждать, прежде чем его позволят отпереть. Процесс можно ускорить, потратив премиум-валюту, которая продаётся за реальные деньги и не очень охотно выпадает в игре.

В версии 1.5, которая запустится в начале декабря, таймеры уберут — «ящики» будут открываться мгновенно. Кроме того, Bethesda улучшит систему лута. Враги станут чаще оставлять после себя добычу, а сама она будет богаче. Плюс ко всему каждое поручение будет требовать победы над боссом, которая принесёт ещё больше трофеев. Наконец, вы будете чаще находить разбиваемые объекты с лутом.

Ещё одна новинка апдейта 1.5 — PvP-режим «Арена», доступный героям не ниже пятого уровня. Бои представляют собой дуэли один на один, матчи идут до двух побед. Между раундами можно менять экипировку и навыки. Триумфаторов ждут трофеи и продвижение по внутриигровой таблице лидеров.

Также в обновлении 1.5 вам позволят создавать новые гильдии и присоединяться к существующим. Членство в гильдии открывает ряд новых возможностей — разрешат, например, обменяться материалами с товарищем или посетить его город.

Есть и плохая новость — из-за многочисленных изменений разработчики отложили релиз Blades на Nintendo Switch до начала 2020-го. Ранее, напомним, полупортативную версию собирались выпустить этой осенью.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls: Blades

Платформы
Жанр
Дата выхода
11 мая 2020
142
2.7
81 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

С помощью OpenMW можно Морровинд запустить на телефоне
Не просто запустить — а и пройти. Он зараза еще и гораздо стабильнее беседковской версии из-за open-source двигла, которое дорабатывается постоянно.
Да играю. В принципе играется не плохо, ввели сюжетные задания и прочее по мелочи.
Лучше бы они портировали предыдущие части на мобилки. Эх, мечты…
Ну теперь можно и поиграть нормально, а не ждать по 6 часов ради сундука, чтобы пройти ещё один сюжетный квест
Невероятно. Я обязательно займусь установкой Морровинда, как будет время. Вот интернет есть, а загуглить не додумался. Спасибо.
В нее кто нибудь играет? Если да, то как там, изменилось все? На старте помню жаловались многие.
Игра же всё ещё в бете, да?
Читай также