15 октября 2019 15.10.19 8 499

Анонс Legends of Runeterra — карточной игры по мотивам League of Legends

У нас тут знаменательное событие — за 13 лет своего существования Riot Games анонсировала свою вторую крупную игру! Встречайте: Legends of Runeterra — ККИ с героями League of Legends.

Как рассказывает Riot, она очень хочет встряхнуть жанр — сохранить преимущества, устранить недостатки и добавить собственные наработки. Например, об изъянах ККИ компания говорит так: «Чтобы попробовать новую колоду, приходится отдавать половину зарплаты, победу во многом определяет случайность, старые колоды надоедают, а слабые карты никто не исправляет целую вечность». В Legends of Runeterra это постараются изменить.

По словам разработчиков, их новое творение выделяется тремя ключевыми особенностями:

• упор на стратегию и при этом лёгкость в освоении,
• высокий уровень контроля и вариативности при получении новых карт,
• постоянное развитие «меты» и возможность экспериментировать благодаря частым обновлениям и правкам баланса.

Riot уверяет, что в Legends of Runeterra полно способов раздобыть именно те карты, которые вы хотите, — например, разблокировать их за осколки (внутриигровая валюта) или выменять за шальную карту (особая вещь, которую можно выиграть или купить).

Система прогресса разбита по регионам: выполняете задания, получаете опыт, «проходите» регион и открываете новые карты. При этом позволяется свободно переходить из региона в регион. Карты также можно получать из сундуков в хранилище. Чем больше играете, тем выше уровень хранилища и лучше лут. Открывать сундуки хранилища разрешается раз в неделю.

На данный момент в Legends of Runeterra есть шесть регионов и 24 чемпиона (по четыре на регион). Со временем список будет расширяться, а в игре станут появляться персонажи, которых не было даже в League of Legends.

Чуть позже Riot начнёт рассказывать о всяких нюансах Legends of Runeterra — системах получения карт, ранговом режиме, матчмейкинге и так далее.

Вскоре на PC запустят две закрытые демоверсии:

• первая — с 16-го по 20 октября,
• вторая — с 14-го по 19 ноября.

Чтобы получить приглашение в демо, необходимо оформить предварительную регистрацию на официальном сайте либо смотреть официальные трансляции по Legends of Runeterra на YouTube или Twitch (только не забудьте привязать к площадкам свою учётную запись Riot). В начале 2020-го стартует закрытое бета-тестирование.

Полноценный запуск Legends of Runeterra состоится в течение 2020 года на PC и мобильных устройствах.

 

Ниже — несколько иллюстраций для игровых карт.


Поддержи Стопгейм!

Legends of Runeterra

Платформы
PC | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
30 апреля 2020
76
4.1
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну смотри — Артефакт в основном профакапался из-за политики монетизации. Гвинт… ну там разрабы просто не поняли что хотели от них игроки. А что есть у Риотов? Большая своя аудитория, которая готова покупать хоть подделку уровня F76 с надписью «from Riot Games», анонс, который можно читать как «исправим все недостатки HS». И ещё сверху конкурент сам подарил им удачное время для анонса…
Покажите карту с Джинкс ))
Ты забыл ещё упомянуть, что аудитория китайская
Надеюсь, на русский переведут как Легенды Рунета и добавят эксклюзивных персонажей.
Там не только ККИ анонсировали, но и
1. Мобильную и консольную Лигу Легенд.
2. TeamFight Tactics на мобилки.
3. Файтинг во вселенной Лиги Легенд.
4. Шутер (в стиле овервотча) от Riot Games.
5. ММОРПГ во вселенной Лиги Легенд.
Хехе. Мало нам было Гвинта и Артифакта, сломавших хребет об Hearthstone, дык ещё один смертник заявился.
Читай также