16 сентября 2019 16.09.19 5 249

Возвращение трогательной сказки — релизный трейлер ремастера Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

20 сентября на PC и PlayStation 4 выходит ремастер JRPG Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, а на Nintendo Switch в этот же день появится оригинал. Чтобы вы об этом не забыли, Bandai Namco выпустила релизный трейлер игры.

Главные особенности ремастера — новая графика и улучшенная производительность.

Оригинальная Wrath of the White Witch появилась в 2011 году в Японии на PlayStation 3, а до остального мира добралась в 2013-м. В центре сюжета — 13-летний мальчик Оливер. Его мама умирает в результате несчастного случая, и он отправляется на её поиски в волшебный параллельный мир.

 

В создании анимационных роликов разработчикам из Level-5 помогала студия Ghibli, которая привнесла в игру свой традиционный стиль. Вы можете знать её по мультфильмам «Навсикая из Долины ветров», «Мой сосед Тоторо», «Унесённые призраками» и другим.

Саундтрек написал Дзё Хисаиси (Joe Hisaishi), также известный по музыке для работ Ghibli.

В своё время Ni no Kuni: Wrath of the White Witch была принята тепло — на Metacritic она имеет 85 баллов. С большим запозданием оценили игру и мы — Алексей Швек поставил ей «Изумительно», выделив эпический размах и классическую подачу JRPG, а также первоклассные анимацию и саундтрек. Подробности вы узнаете из нашей текстовой рецензии.


Поддержи Стопгейм!

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

Платформы
PC | PS3 | PS4 | NDS | NSW
Жанр
Дата выхода
9 декабря 2010
346
4.1
112 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хаяо Миадзаки и его студия рисует по-настоящему вечные вещи. Зимой пересматривал Принцессу Мононоке в BluRay формате и наслаждался каждым кадром. Level-5 в свою очередь делают шикарные JRPG, DQVIII и Dark Cloud — культовые вещи. Безмерно рад выходу этого ремастера, советую всем кто хочет поиграть в невероятно красивую сказку ознакомиться с этой игрой.
Странно, что в новости не указано что в России игра на PS4 и PC обзаведется русскими субтитрами, и будет называться «Ni no Kuni: Гнев Белой ведьмы», тогда как для Nintendo Switch будет продаваться без перевода. Мб добавить инфу?
Оригинальная Wrath of the White Witch появилась в 2011 году в Японии на PlayStation 3,

Вообще-то в 2010 на Nintendo DS
Есть у меня купленный ни но куни 1 на PS3. Надеюсь на PC завезут русский язык, в таком случае и на PC куплю.
Читай также