6 сентября 2019 6.09.19 16 423

Подписчики Nintendo Switch Online перестанут регулярно получать игры с NES и SNES

На прошедшей Nintendo Direct компания представила пачку из 20 игр со SNES для подписчиков Nintendo Switch Online. Когда ждать следующую партию, теперь неясно — Nintendo перестанет добавлять ретроигры в сервис на постоянной основе.

В разговоре с Business Insider представитель Nintendo заявил, что в будущем подписчики Nintendo Switch Online получат новые игры с NES и SNES, однако частота их выхода отныне не будет привязана к регулярному графику. Ранее по несколько игр с NES добавляли каждый месяц.

Игры со SNES появились спустя почти год после того, как Nintendo запустила сервис (а это случилось в сентябре прошлого года). Помимо множества игр с NES и SNES, коих сейчас насчитывается около 60 штук, сервис даёт доступ к игре по Сети и облачным сохранениям. Услуга стоит 1 399 рублей в год, что существенно дешевле, чем аналоги конкурентов в лице Sony и Microsoft.

Напомним, что Nintendo также выпустит полноразмерные беспроводные SNES-котроллеры для Switch. Среди первых игр со SNES на гибридной консоли — The Legend of Zelda: A Link to the Past, Super Mario World и Super Metroid. Полный список — ниже.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Из за SNES игр пока что забил на новинки на сыче. увлекся супер марио йоши и супер метройдом
Если не использовать специфический геймпад с держателем для телефона, то всё равно не сказать чтобы особо удобно.
На всякий случай напомню, что основное предназначение подписки — доступ к мультиплееру и облачным сохранениям, а не бесплатные игры.
Играть на телефоне в SNES игры это какой то ад.
МММ… Купить Сыч и играть в игры со старых консолей. Неплохо
А я уже в который раз начал перепроходить мою любимую зельду — A Link to the Past.
Хочу еще в первый Super Mario World поиграть и в Breath of Fire
Ой, точно. Подключить же геймпад сложно
За что заминусили ¯\\_(ツ)_/¯
Ну а почему нет? 3-в-1 консоли. У меня вот мини NES и SNES, при этом нет Switch, а так бы был Switch и с ним зразу NES и SNES. Хотя для меня куда важнее всё таки передача оригинальных ощущений, то есть оригинальная консоль + оригинальный джост + оригинальная версия игры, а не ремастеред или ещё что (Это конечно если оригинальную версию игры вообще можно найти, запустить и играть без страданий, если нет, то с какими нибудь надбавками). Так что я доволен своими миньками хотя бы по половине первого и полностью по второму пункту.
Да потому что я во все это могу на телефоне поиграть или на компе, на крайняк.
Есть аналог от фирмы 8bitdo можете на али глянуть. Причём они их уже пару лет делают и весьма качественно.
Это да, но всё равно джостик от современных платформ или клава с мышью это совсем не то, что оригинальные джосты, так что для меня часть удовольствия улетучивается. Хотя джоста Switch это тоже касается не в последнюю очередь :D.
Ну, они анонсировали контроллер SNES для сыча, вот только сомневаюсь что и он дойдет до РФ(
Если пройдены основные игры для которых он покупался, то почему бы и нет?

Не обращай внимания… Среди фанатов нинки тоже достаточно неадекватов)

Для меня главное гравировка Nintendo)
Читай также