5 сентября 2019 5.09.19 23 676

Первые подробности о Deadly Premonition 2: временный эксклюзив для Switch, SWERY снова режиссёр и сценарист

Главная внезапность прошедшей Nintendo Direct — анонс Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise, продолжения своеобразного «Твин Пикса» от мира видеоигр. Спустя короткое время после презентации стали известны первые подробности.

Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise — приключение с открытым миром в городке Ле Карре. Но история начинается в Бостоне, где специальный агент ФБР Фрэнсис Йорк Морган возвращается к делу 2005 года — а ведь он считал, что разгадал эту тайну! В A Blessing in Disguise предстоит перемещаться между двумя временными линиями — 2005 годом и 2019-м.

Автор первой части Хидетака Суэхиро (Hidetaka Suehiro; также известен как SWERY) станет главной движущей силой и в сиквеле: он займёт должность сценариста и режиссёра. Вместе со SWERY сюжет A Blessing in Disguise пишет Кэндзи Года (Kenji Goda) — он тоже работал над Deadly Premonition и D4: Dark Dreams Don’t Die. Продюсером станет Томио Канадзава (Tomio Kanazawa) — ещё один давний знакомый SWERY и разработчик оригинальной игры.

 

Для создания сиквела свои усилия объединили Toybox Inc. (студия Канадзавы), White Owls (студия SWERY) и Now Productions (многостаночники без ярких достижений за спиной). Судя по всему, основной рабочей лошадкой выступит именно Toybox Inc. — ранее она выпустила песочницу про динозавров Birthdays the Beginning. Издавать Deadly Premonition 2 в Азии Toybox Inc. взялась самостоятельно, а в остальной части света распространять игру будет Rising Star Games.

Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise выйдет в 2020-м только на Nintendo Switch. На Nintendo Direct прямо об эксклюзивности не говорили, но её упомянули в отдельном тизере, который вы можете посмотреть выше.

На Nintendo Switch сегодня стартовала первая Deadly Premonition с подзаголовком Origins. Чем это издание отличается от Director’s Cut с PlayStation 3 и PC, разработчики не уточняют. На глаз заметно только одно: за игру, которую в Steam можно было взять по 44 рубля, на Nintendo Switch просят 2 249 рублей.

Дополнение от 13:33 МСК. Сайт Push Square получил комментарий от сооснователя Rising Star Games. По его словам, Deadly Premonition 2 — «эксклюзив Nintendo Switch на запуске», а другие платформы не обсуждаются «на данном этапе». Скорее всего, эксклюзивность у игры всего лишь временная. Заголовок новости изменён, чтобы отразить эту информацию.


Поддержи Стопгейм!

Deadly Premonition

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 февраля 2010
317
4.0
167 оценок
Моя оценка

Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise

Платформы
PC | NSW
Жанры
Дата выхода
10 июля 2020
68
2.3
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Купил первую часть после разбора полетов.
Остался доволен. Надеюсь вторую часть увидеть на PC.
Наконец то продолжение, еще бы продолжение DDDD$$$$4444)))). Рад за то, что на авторов этих шедевров у Нины нашлись деньги.
Да вроде ZoGовцы делают русификаторы под свичовые версии игр.
тык
Так что единственное, что им может помешать — банальная лень. Ну или чересчур хитровы*** кодировка файлов.
В свое время игра мне очень зашла, надеюсь на PC порталу потом.
Свич эксклюзив, и так понимаю русского языка в игре не будет. Вроде радость, а вроде вероятность в игру поиграть невелика.
так вроде у первой части тоже не было локализации
Дак это всё мультиплатформа же, на свич русификаторы лишь портировали. А делать русик для свич эксклюзива не целесообразно.
Вроде радость, а вроде вероятность в игру поиграть невелика.

На пк есть эмулятор свича
Они были эксклюзивыми плойки, плойка у нас в стране более-менее популярна, в отличие от свича. Тот же Zog брался за перевод второй Байонеты, но за пять лет перевели где-то процентов десять.
Ты видишь это, Зак? Что об этом думаешь?
На компе багов не было. На пс3 в русской версии долго не отображалась карта в меню. Потом вроде исправили.
В новости указано, что он прыгает между двумя временами. Когда происходили события первой части?
Интересно, потом, когда выйдет, тоже будет лагать на PS4, как предыдущая часть на третьей?
Почему не целесообразно? Переводили же байонетту и катерину, когда они еще консольными эксклюзивами были и что-то никто не умер. Тут в чем принципиальное отличие?
Когда там уже Н уже свитч прокачанный выпустит? А то после новостей о NMH3 и теперь втором DP, вопросов о покупке уже не осталось.
Лично мне показалось, что седой дедулька в кресле был похож на постаревшего Йорка, мало ли, вдруг и правда он.
Я так и не смог пройти игру из-за багов.
Так то продукция нинтендо сейчас имеет больший успех, чем раньше, так что я бы не стал однозначно утверждать, что все провалится.
Читай также