19 августа 2019 19.08.19 3 255

You're breathtaking! — анонс Spacebase Startopia про бизнес с неуклюжими инопланетянами

Kalypso Media и Realmforge анонсировали Spacebase Startopia — переосмысление игры Startopia 2001 года. Вам снова предстоит развивать бизнес на космической станции и сделать её самым привлекательным местечком во Вселенной.

Ваша денежная империя разделена на три палубы: на первой строятся помещения, необходимые для выживания, во второй находятся развлечения для посетителей, а на третьей разводят флору и фауну. У вас есть конкуренты! Вы можете подорвать им экономику или устроить атаку своими меха-юнитами. Кроме того, на станцию время от времени пытаются проникнуть пираты — с ними тоже лучше что-то сделать.

Ваши действия комментирует ИИ-помощница VAL. Она всегда будет на вашей стороне, какой бы дичью вы ни занимались, и разбавит бизнес-рутину колкими замечаниями.

В Spacebase Startopia есть одиночная кампания из 10 миссий, режим «песочницы» с уймой настроек, а также соревновательный мультиплеер и кооператив, куда вмещаются до четырёх человек.

Spacebase Startopia выходит в третьем квартале 2020-го на PC (Windows, Mac, Linux), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Заявлен текстовый перевод на русский. Страница в Steam уже открыта.

 

Поддержи Стопгейм!

Startopia

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 июня 2001
13
3.6
9 оценок
Моя оценка

Spacebase Startopia

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 марта 2021
16
3.8
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так… а вот это внезапно
«Surprise to be sure, but a welcome on»
Стартопию обожала настолько, что перепрошла недавно еще разик. Любопытно взглянуть на то, что может предложить эта игра… Хотя пока и неясно, насколько она будет удачнее, чем очаровательная предшественница с ее космическими котиками и запоминающимися расами и персонажами (Аарону до сих пор вспоминаю, иногда незлым тихим, иногда «и по какой ты галактике шарился с нужной мне уберштукой?!»).
Как много часов было проведено в этой абсолютно непонятной для меня мелкого игре. Кайф!
Читай также