20 июня 2019 20.06.19 12 642

Пережить одни и те же 12 минут 40 раз — подробности о квесте-«рогалике» 12 Minutes

12 Minutes — смесь «рогалика» и квеста в стиле point-and-click, где главный герой, застрявший во временно́й петле, вынужден раз за разом переживать одни и те же 12 минут. Сотрудник IGN поиграл в необычный жанровый гибрид и поделился своими первыми впечатлениями.

Отправная и одновременно финальная точка сюжета игры — романтический ужин, во время которого в квартиру протагониста врывается полицейский. Служитель правопорядка обвиняет жену главного героя в убийстве её отца и заодно арестовывает мужа.

С этого момента события начинаются заново и повторяются до тех пор, пока вы не разберётесь в происходящем. Цель каждого нового цикла — узнать больше о ситуации, в которую вы попали.

Журналист отмечает, что действие 12 Minutes, похоже, целиком разворачивается в одной квартире. Вы вольны свободно бродить по своим апартаментам и взаимодействовать со множеством вещей, на что будет реагировать ваша супруга. Например, если вы сядете на диван, она сядет рядом и прижмётся к вам. Варианты диалогов меняются в зависимости от ваших действий.

Автор IGN также описывает свою игровую сессию. Так, во втором цикле он попытался с помощью кухонного ножа освободиться от наручников, но полицейский, заметив это, убил главного героя. В последующих прохождениях журналист нашёл вентиляционную решётку, за которой спрятал нож, а затем пытался убедить жену покинуть квартиру, но у него снова ничего не вышло.

Руководит разработкой игры Луис Антонио (Luis Antonio) — выходец из Rockstar, который также был художником красочной инди-головоломки The Witness. По его словам, ветеран квестового жанра пройдёт 12 Minutes за 6–8 часов, что составляет примерно 30–40 циклов. Он также сказал, что работу над дизайном игры уже закончили и теперь студия сосредоточилась на анимации и озвучке.

Игра должна появиться на PC и Xbox One в ближайшем будущем. Дебютный трейлер смотрите здесь.


Поддержи Стопгейм!

12 Minutes

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 августа 2021
441
3.2
313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одна из самых ожидаемых игр для меня.
Ну что, «исходный код»?
Кстати, если кто не видел фильм, очень советую.
Фраза в духе — ну драки более реалистичные чем в Том и Джери.
В чем вообще смысл сравнивать с фильмами марвел, с фильмами, где с серьезным лицом говорят что можно уменьшить человека сократив расстояние между атомами, по этому он станет меньше, легче, но его удары станут намного сильнее, но если его увеличить — вес увеличится и удары так же станут сильнее. Все фильмы марвел работают на магии «так нужно чтоб кино получилось» и пытаться сравнивать с этим — просто глупо.
Нет, если события и история будут увлекать
научно-физической-квантовой попыткой

Даже не рядом. В целом все было не плохо — ровно до финального твиста, который просто из ниоткуда берется, нужен для хепи энда и вообще ничего общего не имеет с научно-физически-квантовой фигней:D
По его словам, ветеран квестового жанра пройдёт 12 Minutes за 6–8 часов, что составляет примерно 30–40 циклов.


По-моему, это многовато для игры в довольно ограниченных декорациях.
Подтверждаю, довольно годный фильм с интригой почти до самого конца. С, внезапно, нормальной научно-физической-квантовой попыткой объяснить концепцию временной петли. Концовка в духе «Рика и Морти», которая вроде и норм, но кому-то точно не зайдёт.
ИМХО, лучшая роль Джейка «Мистерио» Джилленхола в качестве трупа
Один из самых маленьких анонсов на Е3, но при этом один из самых интересных.
Раз руководит один из создателей The Witness, то игра по меньшей мере будет увлекательной
ничего общего не имеет с научно-физически-квантовой фигней:D


Зато в этом фильме более-менее легко приподносится идея о паралельных вселенных. Не то, что в последних Мстителях.
но у него снова ничего вышло

Очепятка небольшая.
Вполне можно. В исходном коде с суровой миной рассказывают, как пилоту вертолета, от которого остались рожки да ножки могу вгрузить 100% реалистичную картинку того, что случилось. А в конце еще сообщают, что он не просто смотрит кинчик в голове, а еще и перемещается в паралеьные вселенные. Это и называется научная фантастика. Просто у кого то выходит достоверно (исходный код), а у кого то выходит ломающая мозги каша (марвел).
Читай также