12 июня 2019 12.06.19 37 1063

Cyberpunk 2077 будет поддерживать трассировку лучей. Свежие скриншоты прилагаются

Судя по прошлогодней геймплейной демонстрации, картинка в Cyberpunk 2077 и так выглядит довольно прилично, а теперь очков привлекательности ей подкинет ещё и трассировка лучей. CD Projekt RED и NVIDIA объявили о партнёрстве, в рамках которого в игре реализуют популярную нынче технологию.

Трассировка лучей в реальном времени будет осуществляться с помощью графических процессоров NVIDIA GeForce RTX. Напомним, что это передовая технология, использующаяся для создания ультрареалистичных эффектов в кинематографе.

«Трассировка лучей позволяет воссоздать реалистичное поведение света в насыщенном городском окружении, — объясняет Адам Бадовский (Adam Badowski), глава разработки Cyberpunk 2077. — Благодаря этой технологии мы можем добавить во впечатляющий мегаполис игры ещё один уровень глубины».

На своём официальном сайте NVIDIA опубликовала пару скриншотов, демонстрирующих трассировку лучей, — вы можете увидеть их ниже.

Кроме того, CD Projekt RED в рамках E3 2019 поделилась новыми скриншотами из игры (похоже, без трассировки лучей), включая качественные стоп-кадры из кинематографичного трейлера с Киану Ривзом (Keanu Reeves).

Cyberpunk 2077 сойдёт на землю геймерскую 16 апреля 2020 года. Платформы — PC (через Steam и GOG.com), PlayStation 4 и Xbox One. Предзаказ уже открыт. Состав стандартного и коллекционного изданий игры изучайте в этой новости.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А кстати вышел бы неплохой бандл, NV стоит подсуетиться)
Ради RTX не советовал бы брать 2070, в том-же Метро с RTX только после пачки патчей удалось с FPS 60+ поиграть на ней, хотя как визуалка конечно круть, довольно годно картинка преображается, но блин, как показывает практика на релизе ожидать комфортный FPS не стоит -> за этим придется брать 2080ti, а цена кусЪ, а так забивать на игру что бы пластерей на выходило?, хз, у меня терпения не хватило), хотя может CDPR таки будут первые кто разрушат этот порочный круг, и выпустят сразу с норм оптимизоном под RTX, кто если не они?(I wana belive)
Если я не ошибаюсь, то ни одна конфигурация пк на данный момент не может выдать 4к 60 фпс ультра + rtx в метро.
Мне кажется, даже и без RTX будет ну очень красиво.
В смысле? Как издатели могут конкурировать с запуском консолей? А вообще, как браться за cp 2077 если весной выходит энимал кроссинг T_T
Да нет. Обычное дело для весны. Сезон такой — большая часть крупных тайтлов выходят весной/осенью.

В прошлой весной был God of War, Detroit, Far Cry 5 и тд… Этот год не менее богат, если не богаче был релизами — DMC 5, Resident evil 2, Rage 2, Metro, Sekiro.
Я вот тут подумал. Так много было предположений что Киберпанк перенесут ещё несколько раз как было с Ведьмаком, что он выйдет может летом или в конце 2020. Мне кажется, перенос релиза когда в конце года выходит новое поколение консолей может быть критическим, поэтому CD Project уж должны постараться. Все основные релизы ведь назначили на весну 20 года, а не на осень, как всегда бывает, не просто так.
здрасьте, приехали. конец 2020 года, сказал же Фил наш «Святые кресты» Спенсер.
Или под Holiday 2020, они подразумевают конец года?
а не одноразовое баловство в виде Hairworks

Ну волосы идут в ногу с RTX, в том-же Метро на Медведя, или Библиотекаря без волос -> без слез не глянешь, уж очень им идет шивелюра), с другой стороны с толпой волосатых мутантов могут быть заметные просадки, но оно того имхо стоит, все дело в накоплении, само по себе это одно, а когда целая куча фирменых фишек работает в унисон, то «голая» игра уже не так графически впечатляет.
Смотрю я на ставшую внезапно насыщенной на ААА-релизы весну и задаюсь вопросом: не в выходе ли консолей нового поколения последующей за этим осенью дело?
Вот я и говорю, издатели не хотят конкурировать с запуском консолей?
Если я не ошибаюсь, то ни одна конфигурация пк на данный момент не может выдать 4к 60 фпс ультра + rtx в метро.

Уже 2080ti выдает после «пластырей», но с DLSS, так-что там не совсем «честные 4к», но такого жуткого мыла как в 1080р с DLSS там нету, а так-то можно вторую видяху прицепить), там как не странно вторая видяха не плохо отрабатывает, игра очень хорошо под SLI оптимизирована, так-что если говорим про «любую» конфигурацию… :D, еще к слову есть титаны rtx)))
Читай также